Недвижимость Прицельный взгляд на новостройки: какие элементы бизнес-жилья теперь привычны и в классе комфорт

Прицельный взгляд на новостройки: какие элементы бизнес-жилья теперь привычны и в классе комфорт

Застройщики умеют удивлять, применяя элементы премиальных комплексов

Так, тюменцам стало доступно жилье в эстетичных современных проектах с адекватной стоимостью квадратного метра

Опросы показывают, что примерно 80% потенциальных покупателей недвижимости считают, что жизнь в доме бизнес-класса — недостижимая мечта. Внешний вид, благоустройство и системы безопасности таких домов словно созданы для людей статусных, с высоким достатком и запросами. Однако, если внимательно присмотреться к проектам комфорт-класса, станет ясно, что границы между сегментами постепенно стираются. Предлагаем прогуляться по OK Salut от застройщика ГК «ТИС» и найти более десяти элементов, заимствованных из более «дорогих» проектов.

Девелопер полностью реализовал этот комплекс апартаментов

Одним из трендов благоустройства клубных домов является наличие на территории арт-объектов, подчеркивающих стиль и статус ЖК. В комплексе класса комфорт Salut такой уникальный объект тоже есть: роль парадного входа на территорию комплекса выполняет световая инсталляция в виде «Тюменского Моста Влюбленных».

Следующий атрибут, требующий внимания, — это закрытый двор. Еще десять лет назад казалось, что дома с огороженной территорией — признак статуса. Однако сегодня это привычный элемент безопасности. Родители хотят быть спокойными за своих малышей, а взрослые — спокойно прогуливаться по двору, зная, что вокруг все свои.

Важный элемент домов бизнес-класса — подсветка фасадов и разноуровневое освещение ландшафта

Важный элемент домов бизнес-класса — подсветка фасадов и разноуровневое освещение ландшафта. Такие проекты напоминают премиальные отели. Сразу вспоминаешь лето, отдых, неспешные прогулки.

Усиливает премиальный эффект и продуманное благоустройство территории. В ОК Salut, помимо привычных всем горок, турников и песочниц, установлены светящиеся качели и пергола для отдыха. Двор становится полноценной лаундж-зоной, где есть чем заняться не только детям, но и взрослым.

Можно делать разнообразные селфи на качелях, уединиться в беседке или почитать книгу, лежа в шезлонге

Чтобы придать территории законченный вид, в благоустройстве и бизнес-класса, и — нередко — класса комфорт используется рулонный газон. Такое покрытие стоит дороже, но и смотрится более эстетично, привносит в ЖК элементы загородной жизни.

На первое впечатление о доме очень влияет и вид входной группы. Прозрачное остекление, напоминающее витрину кафе или бизнес-центра, — теперь стандартное решение и в ЖК комфорт-класса.

Девелопер в OK Salut уделил особое внимание входам в подъезды

Зоны ожидания в холлах. Как в хороших отелях, в домах бизнес-класса зона ожидания становится важной точкой притяжения не только для жителей, но и гостей, а также представителей сервисных служб. Например, для курьера, который привезет посылку, гораздо приятнее ожидание внутри дизайнерского холла на удобном кресле, нежели стоя у подъездной двери или на улице.

Комфортные детали мест общего пользования есть и у жителей OK Salut

Хранение за пределами квартиры — кладовые и колясочные. Жители домов бизнес-класса, стремясь не держать дома лишнего, обычно охотно приобретают кладовые. Так габаритные и сезонные вещи переезжают в отдельные помещения в подвальных этажах дома. В апартаментах Salut в подвальном этаже также размещены индивидуальные кладовые, а еще общедомовые колясочные — для хранения велосипедов, санок и другого детского «транспорта».

Чтобы попасть в колясочную, не нужно выходить на улицу — можно спуститься на лифте

Как видим, иногда совсем не обязательно переплачивать за повышенный комфорт, выбирая дом класса бизнес. На рынке Тюмени есть предложения не менее привлекательные по локации, качеству исполнения и используемым материалам, при этом по весьма приемлемой цене. Кстати, до 30 сентября 2022 года апартаменты в OK Salut можно купить и в рассрочку под 0% на срок до 2 лет.

Собственников и гостей комплекса встречает «Тюменский Мост Влюбленных» - сложно отказать себе в удовольствии заехать на такую территорию

Подробную информацию, планировки и цены ищите на сайте Ok-salut.ru.

Телефон отдела продаж: (3452) 56-10-56.

Продавец: ООО «Профиль-10», ИНН 7202134828, г. Тюмень ул. Советская, 55/10, этаж 3, помещение 2.
Реализация на основании договора купли-продажи (г. Тюмень, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 1, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 2, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 3, ул. 2-я Луговая, д. 22, к. 3) Реклама. Не является публичной офертой.** Рассрочку предоставляет ООО «Профиль-10». Предложение действует при покупке апартаментов в ОК SALUT площадью от 59,03 м², с первоначальным взносом не менее 20% от стоимости объекта. Срок рассрочки — не более 24 месяцев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем