Недвижимость «Купить квартиру или не купить?»: как обезопасить свои деньги сегодня

«Купить квартиру или не купить?»: как обезопасить свои деньги сегодня

И если все-таки недвижимость, то вторичка или новостройка? Вопросов может быть много

Своими рассуждениями поделился тюменский застройщик

События последних дней вызывают неоднозначные реакции у людей. Кто-то снимает наличные и прячет под матрас, а кто-то действует по принципу: когда ничего не понятно — покупай квартиру.

Стоит ли сегодня вкладывать деньги в недвижимость и есть ли объекты, заслуживающие особого внимания? Рассказывают представители ООО Специализированный застройщик «ВЕСТА-девелопмент».

По словам руководителя отдела продаж и маркетинга ООО «СЗ "ВЕСТА-девелопмент"» Ларисы Кокориной, тюменские девелоперы настроены оптимистично:

— Цены на недвижимость будут расти, и это факт. Но именно поэтому покупка жилья сейчас обоснована: недвижимость в России — это отличная возможность сохранить деньги в период неопределенности. Мы же, участники строительной отрасли, ждем антикризисные меры, о которых на днях на заседании правительственной комиссии по региональному развитию объявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. В частности, речь шла об упрощении ряда процедур для оперативной работы и недопущения приостановки строительства.

Вторичка или новостройка?

По мнению специалистов, квартира в новом строящемся доме (новостройке) однозначно интереснее. Плюсы такой жилой недвижимости — современные технологии строительства и материалы, функциональные планировки квартир и более гибкие условия покупки от застройщиков. Кроме того, рост стоимости квадратных метров в перспективе.

Если вы ищете квартиру в новом доме, то обратить внимание стоит на объекты, где уже хотя бы на 70–80 процентов завершено строительство. Один из таких — жилой комплекс «Набережный квартал».

ЖК «Набережный квартал» — это три 19-этажных дома, два 5-уровневых закрытых паркинга, детские и спортивные площадки, закрытая территория. Строительство комплекса ведется в одном из перспективных районов Тюмени — Заречном. Напомним, что по генплану развитие города планируется именно в этом направлении.

Хотя уже сейчас в Заречном микрорайоне очень комфортно, а сам ЖК расположен таким образом, что захватывает часть существующей инфраструктуры: в шаговой доступности — детские сады, школы, поликлиники, торговые центры и пр. И при этом находится в выгодной точке транспортной развязки — всего 10 минут до центра Тюмени.

Еще одна из особенностей проекта — это близость к набережной реки Туры. Из окон жилого комплекса открываются потрясающие виды на саму набережную, а также на озеро Алебашево.

По словам представителей ООО «СЗ "ВЕСТА-девелопмент"», основные работы первого дома практически завершены и готовятся к вводу дома в эксплуатацию уже в 3-м квартале 2022 года. Также активно ведется строительство одного из двух паркингов, и в ближайшее время застройщик объявит о старте продаж. Запуск оставшихся двух домов планируется летом этого года.

Что касается цен, то пока еще можно приобрести квартиры по выгодной стоимости, продолжают действовать субсидированные ставки от банков-партнеров и другие интересные предложения от застройщика.

Узнать подробности о ЖК «Набережный квартал» и записаться на просмотр демоэтажа можно по телефону: +7 (3452) 68-55-22, 68-55-33.

Офис продаж: г. Тюмень, ул. Ю.-Р. Г. Эрвье, д. 34;
сайт: Набережныйквартал.рф.

В Тюмени строительные объекты ООО «СЗ "ВЕСТА-девелопмент"» стали одними из самых узнаваемых. ЖК «Паруса», ЖК «Тихая пристань» — о них знают все. Сегодня ведется строительство ЖК «Набережный квартал».

1 из 4

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "ВЕСТА-девелопмент"». Проектная декларация и разрешительная документация — на сайте Наш.дом.рф. ID дома: 33919. Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем