Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хочу вдохновить своим примером». Таинственный читатель погасил долг учительницы, которую выселяли на улицу с грудным ребенком»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
18 янв 2022 в 15:39

"Помимо долга перед банком, который Ольга уже оплатила, ей, возможно, придется еще и выплачивать исполнительский сбор приставам, это около 100 тысяч рублей. "
***
Вот это уже за гранью хоть какого-то представления о добре и зле! 😠
Государство заботится о своих гражданах! 😠😠

18 янв 2022 в 15:09

И власть спокойно принимает законы по кредитному рабству и не контролирует ростовщиков.

Гость
18 янв 2022 в 13:22

Респект всем, кто помог попавшей в беду учительнице.

ЛМВ
18 янв 2022 в 13:26

Все кинулись помогать, и знакомые и не знакомые. И только банк снял всё и не подавился...

Логика
18 янв 2022 в 14:44

Какая страшная у нас в стране реальность! Неравнодушные люди спасают других от банков, а банки все делают по закону, вот только вопрос нужны ли нам такие законы?

18 янв 2022 в 13:50

Фамилия бывшего случайно не Козлов? Пипес как под копирку у сестры с зятем такая же история .

Гость
18 янв 2022 в 13:55

Вот это поступок! Глубокое уважение!

18 янв 2022 в 14:36

взаимопомощь. на то мы и люди. всегда должны помогать друг другу.

18 янв 2022 в 23:03

В Царское время купцы делали добрые дела: помогали хорошим людям, развивали инфрастуктуру, давали собственные деньги на прокладывание дорог и прочее..
Сейчас редко кто думает о ближних
Ближних не тех с кем в здюзо занимались или брат по крови, а просто человек
Я бы, имея большие деньги навряд бы стала помогать ей (честно). Думай своей головой, куда ты влезаешь..
Но все-таки этот человек достоин уважения!

Гость
18 янв 2022 в 15:18

Неправда, что помогают только те, у кого шальные деньги. Моя мама обычная простая тюменка, пенсионер, я тоже.
Сколько себя помню, мама всегда много работала и всегда много помогает другим даже в ущерб себе.
Помню с детства, нажарит оладьев или намажет хлеб маслом с сахаром и гоаорит мне, иди отнеси таким-то детям, у них семья пьющая, голодают. И у нас дома в итоге масла после этого до зарплаты не было ☺
Сколько брошенных щенков/котят мама выкормила и пристроила! И меня, блин, к этому всему приучила.
До революции тюменские купцы и мещане помогали городу, все лучшие здания Тюмени они построили и подарили нам. Мы их поныне ценим, это навсегда.
А нынешние миллиардеры тюменские, многие над златом своим чахнут и до старинных патриотов дотянуться неспособны.
Великолепный дореволюционный завод Машарова снесли под элитки, да ещё и к имени купца-мецената захотели примазаться, хотя и слова "меценат" не знают.
Что мне ещё не нравится - иные приспособились давить на жалость и вместо честных доходов вполне себе спокойно существуют на халяву 🤑
А вообще щедрых и прекрасных людей в Тюмени много. Но из современных богачей тюменских да чиновников кого-то назвать сложно, чтобы берегли город и заботились о Тюмени, а не о своих доходах в первую очередь. Не знаю таких.
Если только Собянина вспомнить добрым словом. Много он для Тюмени и области хорошего сделал.

Гость
18 янв 2022 в 14:11

Может быть все таки добро победит в этом мире.

Гость
18 янв 2022 в 17:47

Дай Бог здоровья этому Человеку и всем кто не проходит мимо чужой беды!!! Есть ещё в нашем мире добрые люди!!!

Георгий
18 янв 2022 в 18:57

Дай Бог, что бы этому человеку в 10раз больше ответкой вернулось за то что он сеит(сеишь добро, пожнешь 10крат добро, кто сеит зло тому 100крат вернется зло). Я бы так не смог, он молодец.

19 янв 2022 в 19:31

Молодец мужчина что помог учителю!

Ганс
18 янв 2022 в 21:11

Не оскудеет рука дающего! Всех с крещением и дай Бог всем всего доброго! 🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
18 янв 2022 в 13:02

Е1 вчера статья была, мальчик отказался стать известным.

Тот
18 янв 2022 в 17:03

+ в карму

Гость
18 янв 2022 в 14:09

Это Эдуард

Эдуард
18 янв 2022 в 16:11

У меня большие возможности

Гость
19 янв 2022 в 12:36

Вот это поступок настоящего мужчины. А от недомужиков рожать не нужно, не нужно плодить таких же.

Гость
18 янв 2022 в 13:15

Значит, так легко эти деньги пришли к нему, раз решил отдать их людям, влезшим в кредиты. Знаем мы таких "благотворителей". Чувствуют, что рыльце в пушку, и пытаются карму отбелить свою. Ну, или замолить, как угодно называйте, кто во что верит. Совесть заткнуть свою, короче.
Чтобы вот в комментиках всякие сердобольные его пооправдывали, типа "добрый святой человеееек, да что вы знааааете, да таких мааало, ой спаситель-устроитель, куд-кудах!".
Сколько таких, влезших в долги и не потянувших. Живущих не по средствам. Этим повезло просто, что нашелся какой-то... Ну не знаю, может, кидала какой, может, перекуп с наценками в 500%. Не разбрасываются честные люди миллионами.

Гость
18 янв 2022 в 15:00

Тут из соседней статьи бабушка на море мечтает отдохнуть, Эдуард реши проблему?

Гость
18 янв 2022 в 13:12

все беды из за баб.