Недвижимость В Тюмени продают ТЦ «Па-На-Ма»: стоимость — почти миллиард рублей

В Тюмени продают ТЦ «Па-На-Ма»: стоимость — почти миллиард рублей

Владелец снова захотел реализовать свое имущество

Торговый центр находится в заречной части города

Тюменский торговый центр «Па-На-Ма» вновь выставлен на продажу. Его стоимость составляет 900 миллионов рублей. Находится здание по адресу улица 2-я Луговая, 30.

— Предлагаем к продаже просторный и функциональный торгово-развлекательный центр в заречной части города. Парковочных мест — 500. Общая площадь — 26 тысяч кв. м, торговые площади — 18 000 кв. м. Среднесуточная посещаемость центра — 10 000 человек. На данный момент помещение заполнено арендаторами. На парковке располагаются развлекательные площадки для различных массовых мероприятий, — указано в объявлении.

Факт продажи 72.RU подтвердили в риелторской компании, которая занимается продажей здания. Нам рассказали, что объявление появилось недавно — до этого оно было приостановлено. Цена пока зафиксирована на уровне в 900 миллионов рублей.

— Звонок по продаже уже был, — рассказал агент корреспонденту 72.RU.

По данным сервиса ЕГРН, здание принадлежит компании «Овентал Тюмень». Эта организация с тюменским ИНН местом регистрации выбрала Москву — именно там находится юридический адрес. Владеет компанией Людмила Поспелова. У нее также есть доли в «Овентал Тауэр» (одноименный бизнес-центр расположен в Тюмени на ул. Осипенко) и «Овентал Тюмень». Реальным владельцем бизнеса СМИ называют Аркадия Ротенберга — одного из самых богатых людей России. По версии журнала Forbes, его состояние составляет 2,9 миллиарда долларов.

Кадастровая стоимость здания — 627 миллионов рублей. В торговом центре три этажа, на которых расположены магазины, фуд-корты и кинотеатр.

Недавно в Тюмени за 200 миллионов продавали два помещения в оздоровительном комплексе «Урарту». В первом находится фирменный магазин питьевой воды, школа акробатики и чир-спорта, спортивные секции. Во втором — лаборатория материалов и интерьерных решений, сауна, спа-отель, ресторан, кафе, прачечная, парикмахерская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем