Недвижимость Ипотечных ставок под 4,3% скоро может не быть

Ипотечных ставок под 4,3% скоро может не быть

Специалисты из недвижимости советуют покупать квартиры зимой, когда у застройщиков скидки

Перед Новым годом можно сэкономить до полумиллиона рублей!

Совет директоров Банка России 17 декабря 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 100 б. п., до 8,5% годовых.

Эксперты дают разные прогнозы относительно цен на жилье в следующем году. Одни утверждают, что рост стоимости недвижимости будет идти согласно инфляции. Другие говорят о стагнации цен. Однако, сразу делают поправку, что с ростом инфляции, они вновь будут расти. Здесь всё объяснимо: на рост цены за квадратный метр будут оказывать влияние растущие в цене стройматериалы, услуги, электричество и т. д.

Светлана Молодкина, независимый эксперт в сфере недвижимости, рекомендует потребность в недвижимости закрывать в зимнее время, «пока рынок живой и есть хорошие предложения».

Праздничная пора с ее новогодними скидками — самое лучшее время для действительно выгодной покупки. Застройщики не скупятся на скидки, и этим нужно пользоваться. Так, ГК «Меридиан» предлагает квартиры со скидками до 500 000 рублей.

— Вместо выжидания лучше сразу решить жилищный вопрос, — советует специалист по работе с банками Екатерина Чайковская. — Ставки 4,3% годовых скоро, возможно, и не будет. Достаточно вспомнить январь 2015 года, когда минимальные ставки по ипотечным программам за короткий промежуток времени выросли до 14,5–16%. Поэтому пользуйтесь моментом, тем более что выгодную ставку можно совместить с хорошими праздничными скидками. Скажем, если оформить ипотеку сейчас, то ежемесячный платеж за студию 2 020 000 руб. в ЖК «Меридиан Юг» с первоначальным взносом 15% составит всего 8497 рублей.

Для расчета ипотеки можно воспользоваться ссылкой https://mrqz.me/61600b1b7ff801003f33e9fc?roistat_visit=3359450.

Забронировать квартиру можно по телефону (3452) 52-92-52.

Застройщик ООО «СЗ МЕРИДИАН СТРОЙ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Ипотеку предоставляет ПАО ВТБ. Срок кредитования 360 мес. Ставка 4,3% первые 12 месяцев. С 13 месяца ставка 6,5% при условии страхования жизни заемщика.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем