Не удивительно, что новый квартал строит Страна - они только и могут нормально строить
Гость
6 декабря 2021, 18:10
ну наконцто че то нормальное построят в городе
Гость
6 декабря 2021, 18:09
а я рад что эта часть города застраивается и не просто какимито непонятными застройщиками а страной - значит сделают нормально
Гость
6 декабря 2021, 18:05
Да лучше в районе Алебашево вкладываться в недвижимость так как в течении 5-7 лет всё равно благоустроят и Алебашево и Круглое плюс в Корейском парке деревья вырастут, дороги построят, магазины и т. д. откроют и будет почти центр там.
Гость
6 декабря 2021, 18:00
Я помню в районе Плеханово кроме бродячих собак и каких то барачных складов ничего не было - грязи по колено, ни дороги, ничего. Потом ТДСК зашли, Жильё 2000, самый крутой район стал, молодёжный. Капитаны двора оттуда. И дальше растёт район. Через пять лет будет как Звёздный. Вообще надо всё бараки сносить, тогда город будет развиваться.
Гость
6 декабря 2021, 18:00
Прежде чем покупать квартиру вблизи аэропорта, 100 раз подумайте. Потом жители будут жаловаться, что им мешают взлетающие самолеты. А еще советую прочитать книгу А. Хейли "Аэропорт", там все расписано.
Гость
6 декабря 2021, 17:51
Жилой район, школа , детсад в рядом с зоной взлёта и посадки...это нормально с точки зрения безопасности и экологии?У нас видимо уже строить места нету ...
Гость
6 декабря 2021, 17:44
Это близко не рядом с аэропортом. хороший район относительно
Гость
6 декабря 2021, 17:40
как классно засыпать и просыпаться под гул самолётов)
Гость
6 декабря 2021, 16:59
Вот люди, а. Им дают классное жилье, обеспечивают инфраструктурой, все в шаговой доступности, современно, красиво - и все равно не то и не так. Не нравится-не живиьте. Такое ощущение, что все в личных домах живут, а не в многоэтажках
А что за ЖК строится на Рощинском шоссе за переездом около Труфаново и СНТ "Сигнал"? Никакой инфы нигде нет, но уже монолитный каркас стоит.
Гость
6 декабря 2021, 15:38
Продлить ул. Интернациональную до насыпи путепровода. В путепроводе сделать тоннель, вот выход в новый микрорайон. А в районе Маяка, используя естественный овраг, пробить под ж/д дорогой тоннель на ул. Аккумуляторная, получится ещё одно кольцо в городе
Гость
6 декабря 2021, 15:28
Вокруг наших аэропортов должны кукурузные поля расти, на всякий случай
Гость
6 декабря 2021, 15:12
и сразу на биржу труда новоселов.
Гость
6 декабря 2021, 15:10
Вот интересно только, а школу то когда будут строить, сам губернатор говорил, что в ноябре 21 года сваи будут забивать, только воз и ныне там. Одни Жк строят а школ в таком большом районе нет
Гость
6 декабря 2021, 15:05
В городе катастрофически не хватает зелёных зон для прогулок и отдыха.Понастроили везде этих 16-25 этажек,вокруг одни машины.Выходишь из квартиры и гуляешь по стоянке,а на многих детских площадках,летом,ни одного деревца,чтобы укрыться в тени ветвей.Необходимо рядом с каждым новым ЖК выделять место для парка!
Гость
6 декабря 2021, 15:03
Его назовут ЖК «Домашний»
домашнее гетто
Гость
6 декабря 2021, 15:02
когда прокуратура займётся кое-кем? Тюмень - это геноцид горожан.
Гость
6 декабря 2021, 14:53
Думается мне, аэропорту этому жить не долго осталось. Продажа человейников, в текущий момент, гораздо боле прибыльное мероприятие чем малая авиация и владельцы порта отлично это понимают.
Гость
6 декабря 2021, 14:47
На Обороне просто куча старых деревянных покосившихся домов(об одном из них здесь писали),район 38 школы,много пустых заброшенных домов,выкупайте землю у собственников и стройте.Только выше 9 этажа не надо строить.Рядом с высотками такие ветра,что гулять просто невозможно.
Страна девелопмент совсем ку-ку. Зачем рядом с аэропортом строить? Вы состав топлива авиационного изучали? Стройте рядом онкологию. Куда прокуратура и другие контролирующие органы только смотрят? Губернатор и мэр наверное в доле.
Гость
6 декабря 2021, 14:43
Кстати на счет сноса старых деревяшек почему в Ижевске их легко выкупают и сносят а у нас этот процесс практически не идет? Ижевск на 20 месте по численности населения в России, а Тюмень на 18 вроде же примерно одинаково должно быть с расселением но что-то не так у нас.
Гость
6 декабря 2021, 14:39
Я вот показывала гостям город. Ичто??
Набережная ,летом , как сковородка-нет променада. Понравился Гилевскиий парк, но плохо , что там много мангалов стоит и люди пьют спиртное и везде куча отходов от гулянок.
Возле Комсомольского сквера -гнилые деревяшки-, а это почти центр города.
Да и вообще , почему у нас в городе деревяшки кругом гнилые, а строят в поле???
Гость
6 декабря 2021, 14:34
Всего 16 этажей? А чего не 26?. Наверное, из-за низколетающих самолётов и вертолётов не разрешили) А так мечта застройщика наклеапать квартал из 10 домов в красивой обертке 3-мя дерявцами по феншую, по 24 этажа, где 80% квартир 20-35кв.м.
Зато не как в совке убогие хрущевки 5 этажки со школой и детсадом во дворе. Да , народ.?
инвестиции это когда ты вкладываешь во что тот новое, передовое, уникальное. А тут ты просто строишь человейники и продаёшь каморки - это и дурак сможет, если сумеет разрешение получить.
Гость
6 декабря 2021, 14:15
почему в Тюмени нет своего Галицкого?
Гость
6 декабря 2021, 14:12
прокуратура бы проверила - можно ли вблизи аэропорта строить? санитарно-защитную зону аэропорта застройщик не затрагивает?, а если самолет упадет кто отвечать будет?
Гость
6 декабря 2021, 14:10
А потом все будут жаловаться что им Вертолеты мешают жить, шумят под окнами
Гость
6 декабря 2021, 14:08
Ещё одно гетто с человейниками появится!
Гость
6 декабря 2021, 14:08
Как же хорошо,тихо и зелёно было в наше время,в век 5 этажек,а сейчас кошмар просто,одни высотки и стоянки под окнами.Не где гулять,не чем дышать.В городе столько аварийного жилья,сносите весь этот ужас и стройте нормальные дома.Кому нужны ваши высотки на отшибе?
Какая инфраструктура вокруг?Сад,школа,поликлиники,магазины?Шу и рёв постоянно взлетающих бортов по близости как то напрягает.
Гость
6 декабря 2021, 14:05
Уже тошнит от слов "появятся высотки" и "жилой комплекс"!
Гость
6 декабря 2021, 14:04
Опять куча 16 этажных ульев,да ещё и рядом с аэропортом или его обещают перенести?😂
Гость
6 декабря 2021, 14:03
Когда уже в городе будет красивои благоустроено???
Когда деревянные развалившиеся дома будут сносить??
Гость
6 декабря 2021, 14:03
Ура, товарищи! Какая хорошая новость. Я так счастлив, что теперь работникам аэропорта наконец-то выдадут новые квартиры! За многолетний труд.
Гость
6 декабря 2021, 14:02
Очередное муравейниковое гетто
Гость
6 декабря 2021, 14:01
И кому нужен там такой большой ЖК?
УЖАС!!
Как люди будут от туда выезжать в город.???
С Червишевского и Московского тракта выезд в город всего один- все будут стоять у Комсомольского сквера. Да еще и кольцо между этими трактами трвмоопасное.
МОЖЕТ сначала нужно в городе убирать старые гнилые деревяшки???
в городе деревяшки -как гетто-позорное.
Да и тогда ненужно стстроить столько школ, детсадов и прочее.ол
Гость
6 декабря 2021, 13:56
Наверное очередь выстроились уже на покупку квартир, в самом экологически чистом и безопасном районе..😏
Гость
6 декабря 2021, 13:53
обратите внимание школа, детсад, на проэкте, но они остауться только на бумаге.
Достижения
Свой среди своих