Недвижимость Создатели завершили строительство первого объекта с проектным финансированием Сбербанка

Создатели завершили строительство первого объекта с проектным финансированием Сбербанка

Девелоперская компания реализовала объект на 2 месяца раньше срока

Жильцы уже получают ключи

Создатели завершили свой первый проект с применением проектного финансирования. Дом 17 в квартале «На Мельникайте» был успешно реализован в партнерстве со Сбербанком. Строительство дома началось в декабре 2019 года и завершилось в октябре 2021 года, на два месяца раньше заявленного срока. С 8 ноября новоселы уже начали получать ключи от квартир. Для возведения объекта банк предоставил кредитную линию в размере 434 миллионов рублей.

Дом 17 в квартале на Мельникайте

Система обязательного проектного финансирования строительства многоквартирных домов в России начала действовать с 2018 года. Согласно этой системе реализация квартир осуществляется с использованием специальных счетов — эскроу, на которых аккумулируются денежные средства граждан до завершения строительства дома.

Преимущества проектного финансирования для застройщиков заключаются в своевременной реализации проектов с сохранением высоких темпов продаж и прозрачности для контролирующих органов, а для дольщиков выступает гарантией безопасности сделок в строящихся домах.

Квартал на Московском

— Сейчас в рамках проектного финансирования от Сбербанка мы строим квартал на Московском, первая очередь которого будет сдана во втором квартале 2023 года, и готовим к старту продаж еще 4 проекта в сотрудничестве с банком. Это партнерство позволит нам обеспечить безопасность покупки для наших дольщиков и выполнить все взятые на себя обязательства, — комментирует Максим Филин, коммерческий директор девелоперской компании «Создатели».


«Наше взаимодействие с девелоперской компанией «Создатели» началось с проектного финансирования жилого комплекса «Hа Мельникайте». Мы рады, что объект с опережением сроков успешно достроен, и будущие жильцы дома уже получают ключи от своих квартир. Наше сотрудничество с «Создателями» продолжает развиваться в правильном и выгодном направлении для обеих сторон, в том числе по услугам и сервисам, предоставляемым компаниями экосистемы Сбера, что в свою очередь способствуют развитию жилищного строительства в регионе», — говорит Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Узнать подробности о проектах компании можно на сайте Создатели.рф или по телефону: (3452) 66-71-88.

Застройщик объекта — ООО «Создатели. Первый. Специализированный застройщик». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. ПАО Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем