Недвижимость Возможно всё: три способа взять ипотеку без первоначального взноса

Возможно всё: три способа взять ипотеку без первоначального взноса

Секретами делится «Страна Девелопмент»

У застройщика также есть выгодные предложения для потенциальных покупателей жилья

Первоначальный взнос — денежные средства, которые вы должны внести по договору купли-продажи недвижимости при оформлении ипотеки. Обычно сумма составляет от 10% стоимости объекта. Для банков важно быть уверенными в финансовой надежности заемщика, поэтому сегодня сокращаются программы, которые позволяют взять ипотеку без первоначального взноса. Однако способы все-таки есть.

Способ 1. Под залог имеющейся недвижимости


Этот вариант подойдет, если у вас уже есть жилплощадь и вы планируете, например, переехать в квартиру побольше. Что еще можно заложить: квартиру, частный жилой дом, апартаменты, участок земли, гараж или склад. При оформлении кредита на ваше имущество накладывается обременение, которое банк снимает только после полного погашения процентов по ипотеке.

Обратите внимание: при таком способе в квартире или доме не должны быть прописаны дети, а объект не должен находиться в ветхом или аварийном здании, предназначенном к сносу. Сумма кредита будет составлять 60–70% от стоимости заложенного объекта. Например, при залоге квартиры — не больше 60–70% от ее оценочной стоимости, при залоге склада, гаража, дома, земли кредит выдают на сумму не более 40–60% от оценочной стоимости имущества.

Способ 2. За счет материнского капитала


В 2021 году размер маткапитала составляет почти 484 тысячи рублей на первого ребенка и более 639 тысяч рублей на второго. Всю сумму можно использовать для покупки жилья, а значит, внести в первоначальный взнос.

Единственная особенность у этого способа — вы обязаны будете выделить в квартире доли для всех детей.

Способ 3. Специальные программы от застройщика


Периодически банки запускают партнерские программы, при которых первоначальный взнос за вас вносит сам застройщик. Например, у ГК «Страна Девелопмент» сейчас действует ипотека без первоначального взноса совместно с «Промсвязьбанком».

Условия следующие: ставка — 10,99% годовых на срок до 30 лет. Страхование обязательно. Если же вы зарплатник «Промсвязьбанка», обладатель премиального пакета Orange Premium Club либо работаете в оборонно-промышленном комплексе или государственных/бюджетных организациях, процентная ставка — 10,29%. Максимальная сумма кредита — 20 млн рублей для регионов и 30 млн рублей для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Приобрести квартиры по такой программе в проектах «Страны» можно не только в Тюмени, но и в Санкт-Петербурге. Посмотреть варианты планировок можно на сайте Strana.com.

На сайте также можно посмотреть другие программы. Например, если у вас собран первоначальный взнос, то можно рассмотреть ипотеку 4,65% сроком на 7 лет. О преимуществах ипотеки 4,65% статья выходила ранее.

Застройщик — общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СТРАНА.72"». Процентная ставка 10,29% годовых применяется по программе «Новостройка» при наличии страхования для следующих категорий клиентов: держателей зарплатных карт ПСБ, работников оборонно-промышленного комплекса и государственных/бюджетных организаций, клиентов премиального пакета Orange Premium Club. Для остальных категорий клиентов процентная ставка — 10,99% годовых со страхованием. Минимальная сумма кредита — 500 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 20 млн рублей — для иных регионов. Первоначальный взнос — от 0 до 10% (не включая) от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Срок кредита — от 3 до 30 лет. Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита, а также требованиях к заемщикам вы можете узнать на сайте www.psbank.ru или по телефону кол-центра 88003337890 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Не является публичной офертой. Информация актуальна на 28.06.2021. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем