Недвижимость Первая в городе «лапомойка»: в тюменском ЖК предусмотрели функциональное пространство для четвероногих

Первая в городе «лапомойка»: в тюменском ЖК предусмотрели функциональное пространство для четвероногих

«Улей Девелопмент» поддерживает тренды заботы о братьях наших меньших

Жителям проекта «Дебют» будет несложно содержать любимых животных в чистоте

Выбирая жилье, покупатели, как правило, фокусируются на самом главном: локации, благоустройстве и планировке. Конечно, всё это очень важно для комфортной и счастливой жизни. Однако на удобство влияет еще множество мелочей, о которых люди редко задумываются до новоселья. Для покупателя сегодня важно не только наличие стен и потолка, он смотрит на продукт в целом, нуждаясь в качественной и полноценной жилой среде.

Колясочные уже давно стали нормой для большинства жилых комплексов. Жители домов с закрытой территорией и видеонаблюдением охотно оставляют в специальных помещениях не только коляски, но и велосипеды и самокаты. Один из новых трендов — забота о комфорте четвероногих обитателей и их хозяев. Так, в домах жилого комплекса «Дебют» будут обустроены специальные места для мытья лап.

Весна и осень — «любимые» месяцы для обладателей домашних питомцев. На дрессировочную площадку не сходишь, погулять подольше погода не позволяет, а вернувшись с прогулки, приходится отмывать сначала собачьи лапы (если не мыть всю собаку целиком), а потом ванну и полы в коридоре. Иногда еще стены. И так два раза в день. Помыть лапы собаке после прогулки и легко поддерживать чистоту во всем доме позволяет предусмотренная застройщиком «Улей Девелопмент» дополнительная функция — первое в городе помещение для мытья лап четвероногим.

Помещение расположено на цокольном этаже каждого из домов и имеет отдельный вход, минуя подъезд. Таким образом, грязные лапы питомца не будут оставлять следы в остальной части дома. Поддон установлен на комфортной высоте, собака сможет с легкостью запрыгнуть туда. В проекте предусмотрен ручной душ с распылителем. Он не только поможет хозяину в мойке собаки полностью, но и позволит быстро обмыть только лапы. Сливное отверстие оборудовано встроенной электрической насосной установкой «Сололифт» со специальным измельчителем для шерсти.

По данным социологических исследований, около 60% россиян имеют собак, кошек и других домашних питомцев. Девелопер принял решение позаботиться об этой категории покупателей недвижимости. Если мы хотим приблизиться к стандартам жизни цивилизованных стран, то игнорировать и не замечать потребности такой многочисленной группы, как владельцы домашних животных, нельзя. Тем более такой объект, как помещение для мытья лап собак, не требуют больших затрат. А наличие большого количества подобных опций повышает уровень жилого комплекса и демонстрирует отношение девелопера к своему проекту и покупателям. Всё это важно, и всё это он старается предусмотреть в своих домах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем