Недвижимость Тюменцы переезжают на левый берег Туры: почему (видео)

Тюменцы переезжают на левый берег Туры: почему (видео)

Чем привлекают горожан, уставших от пробок и суеты, новые кварталы?

В пользу левого берега некоторые отказываются даже от квартир в центре

Заречные микрорайоны, или попросту Зарека, стали новым местом притяжения горожан. В последнее время сюда едут со всех концов Тюмени не только на променад (спасибо новой набережной), но и для постоянного места жительства. Причем некоторые в пользу левого берега Туры отказываются даже от квартир в центре. Как Зарека стала модной локацией для семей? Чем притягивает она тюменцев, которые задались квартирным вопросом? Плюсы переезда рассмотрим на примере строящегося ЖК «Набережный квартал».

Развитая, а главное — готовая инфраструктура


Современный ритм жизни не располагает к дальним маршрутам и потерянным в пробках часам. Не зря девелоперы нового поколения вывели формулу «15 минут». Именно столько должна занимать ежедневная дорога до нужных горожанину адресов. Добраться до работы и обратно, отвезти ребенка в детский сад или школу, доехать до фитнес-центра, на прогулку или в ресторан: тратить на это больше четверти часа — непозволительная роскошь. Следовательно, всё должно находиться рядом.

Именно так складывается картина жизни на левом берегу. Сложно отрицать, что Левобережье стало одним из самых динамично развивающихся районов города. Здесь возводят модные жилые кварталы, работают торговые центры, множество супермаркетов разного калибра и даже аквапарк (вот уж чем точно не смогут похвастаться другие районы). Общеобразовательные и частные школы с детскими садами, поликлиники и медицинские центры, большой выбор кафе и ресторанов — всё это в пешей доступности.

В центре всего этого, по адресу ул. Ю.-Р. Г. Эрвье, д. 34, корпус 1, растет новый жилой комплекс «Набережный квартал». Он будет состоять из трех 19-этажных зданий, объединенных стилобатом — общей торговой галереей. Внутри нее расположится всё, что нужно для комфортной жизни. Для некоторых из жителей эти площади могут стать началом или продолжением собственного бизнеса. Почему бы не открыть свое дело буквально в паре шагов от дома?

Жилой комплекс «Набережный квартал» будет состоять из трех 19-этажных зданий, объединенных стилобатом

Выбор планировок и цены на квадратный метр


Это остается одним из главных критериев при выборе места для жительства. В центре свободной земли для застройки осталось мало, следовательно, квадратный метр здесь дороже. Обратная ситуация на окраинах, где из-за неразвитой инфраструктуры можно сэкономить в деньгах, но в ущерб личному комфорту.

Зарека в этом вопросе стала той самой золотой серединой. Стремительно застраиваемый современными ЖК микрорайон позволяет выбрать просторное, комфортное жилье по вполне адекватным ценам.

Для ЖК «Набережный квартал» разработали несколько вариантов планировочных решений. Проектировщики посчитали наиболее востребованные метражи от 43 до 78 квадратных метров. Есть как классические варианты с изолированными комнатами, так и формат «евро», где гостиная и кухня — единое пространство и зона притяжения для всей семьи.

Во всех квартирах потолки по 3 метра

Потолки — 3 метра высотой. Начиная с восьмого этажа, располагаются видовые квартиры — с шикарной панорамой на город, которую собственники будут наблюдать из своих окон.

Квартиры будут сдавать с улучшенной черновой отделкой. Это ровная штукатурка стен, стяжка пола, горизонтальная разводка отопления, установка счетчиков (вода, отопление, электричество), стеклопакеты, панорамное остекление лоджий и разводка электропроводки. Новоселам останется только сделать минимальный ремонт (самую приятную его часть — дизайн и выбор отделочных материалов) и привезти мебель.

Пять минут до центра


Еще один плюс жизни на левом берегу — близость к центру и его транспортная доступность. На тот случай, если все-таки потребовалось покинуть свой район.

Времена, когда такой путь становился целым приключением, давно прошли. Сейчас Зареку связывают с центром города два автомобильных моста и огромная сетка общественного транспорта — несколько десятков маршрутов. Дорога до исторического центра от ЖК «Набережный квартал» займет всего 5 минут на авто.

От жилого комплекса до исторического центра города — 5 минут на авто

Своя атмосфера


Современная комплексная застройка ведется совсем не так, как 20 или 30 лет назад. Это просторные дворы, отдельные паркинги для автомобилей и главное — особая атмосфера. Иногда ее называют добрососедством — та история, когда на твоей территории нет чужих, случайных людей. Соседи здороваются друг с другом, знакомятся, могут помочь поднять тяжелые сумки с продуктами, придержать дверь или присмотреть за ребенком на детской площадке.

Еще одна базовая потребность современного человека — безопасность. В ЖК «Набережный квартал» ее планируют реализовать полностью. Двор здесь будет полностью закрыт не только от посторонних, но и от машин. Дома на территории расположили таким образом, чтобы пространство для прогулок и детских игр находилось вдали от магистрали. Безопасность обеспечат системы круглосуточного видеонаблюдения и домофонии. Попасть во двор могут только собственники — по магнитным ключам.

Вход на территорию — только для своих

К своим квартирам жителей ЖК «Набережный квартал» будут поднимать скоростные лифты. Квартиры будут расположены со 2-го по 19-й этаж. На каждом — всего 6 квартир. Вместо подъездов и лестничных пролетов — уютные холлы с современным дизайном. На первом этаже каждого из домов предусмотрены зоны для отдыха, общения и ожидания. Здесь же — помещения для хранения колясок, самокатов и велосипедов.

По-настоящему интересные проекты


В этом легко убедиться, если взглянуть на карту новостроек города. Есть мнение, что ресурсным застройщикам заходить в центр Тюмени уже неинтересно — не хватит масштаба. Крупный девелопер нацелен на комплексное освоение. Вслед за ними — строителями с опытом, репутацией и богатым портфолио — идут и сами тюменцы.

Этим критериям полностью соответствует застройщик «Набережного квартала». Проект ведет хорошо знакомая тюменцам компания «ВЕСТА-девелопмент» (входит в состав ГК ФСК «Запсибинтерстрой»). В числе реализованных проектов — АЖК «Паруса», клубный дом «Тихая пристань» в Тюмени и несколько успешных жилых комплексов в Сургуте.

Квартиры в жилом комплексе «Набережный квартал» уже есть в продаже. Ввод в эксплуатацию первой очереди жилья запланирован на второй квартал 2022 года.

Отдел продаж на объекте:
Тюмень ул. Ю.-Р. Г. Эрвье, д. 34,

телефоны: 68-55-22, 68-55-33;

Набережныйквартал.рф.

За новостями следите в социальных сетях квартала: vk.com/nabereg_kv, @nabereg.kv

Застройщик — ООО «Специализированный застройщик "ВЕСТА-девелопмент"». Проектная декларация и разрешительная документация на портале: Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем