Недвижимость На Московском тракте появилась новая Форма жизни

На Московском тракте появилась новая Форма жизни

Создатели решили отказаться от привычной этажности и развивают европейскую концепцию жилья

Форма жизни — так называется новый жилой квартал в Тюменской слободе, особенность которого — европейский подход к строительству. Это среднеэтажная застройка, нетронутая природа и всё необходимое для жизни.

Европейские традиции


Среднеэтажные дома — европейский тренд, начинающий зарождаться в нашей стране. Компактное среднеэтажное домостроение — это высокая плотность застройки, развитая улично-дорожная сеть и одновременно сохранение этажности до 10 этажей.

Основным принципом выступает сомасштабная человеку среда. Разная этажность зданий позволяет уйти от давящего эффекта высоток. Дома на 7–10 этажей создают меньше тени, что делает двор более светлым. Количество жильцов не такое большое, что позволяет чувствовать себя в дружелюбной среде.

Важный плюс — сочетание близости к природе и комфортной инфраструктуры внутри жилого комплекса. На первых этажах зданий можно найти все необходимые организации. Это удобно и экономит время.

Новая Форма жизни от Создателей


Следуя современным тенденциям, девелоперская компания Создатели решила открыть новую Форму жизни. Проект сохраняет ценность близости к природе, при этом поддерживает интерес бизнеса к локации, формируя доступность социальных функций для комфортной жизни внутри проекта.

— Среднеэтажное домостроение — это тренд, который наконец получает полноценное распространение в Тюмени. Мы видим живой интерес к такому формату жилья. Причина — оптимальное сочетание всего необходимого: доступность городской среды и инфраструктуры, комфортное пространство, сомасштабность среды человеку, близость к природе, — комментирует Егор Бобров, директор по маркетингу Создателей.

На первом этапе жилой комплекс будет состоять из двух домов на 7–10 этажей, объединенных общим закрытым двором.

Лес внутри


В проекте Форма жизни Создатели обратили внимание не только на этажность. Задумка жилого комплекса уникальна: лес оставят целым не только вокруг, но и внутри. На территории будет лесная аллея, которая была сформирована природой задолго до строительства жилого комплекса, — жителям не придется дожидаться 5–10 лет, пока деревья вырастут, чтобы наслаждаться природной красотой и прохладой в тени ветвей в жаркий летний день. Такое окружение подарит свежий воздух, тишину и множество вариантов пеших прогулок.

Расположение и инфраструктура


Живой квартал Форма жизни расположился в современном районе, и здесь уже сформированы необходимые для повседневной жизни функции: работают гимназия и детский сад, осенью открывается поликлиника, а в перспективе появится еще одна школа.

В пешей доступности продуктовые магазины, кафе, аптеки, химчистка, салоны красоты и даже строительный супермаркет. В скором времени рядом появится свой торговый центр. За 10 минут на автомобиле можно добраться до крупнейшего ТРЦ Тюмени — «Кристалла».

Квартиры в Форме жизни созданы по принципу отсутствия неудобств: минимальная площадь — 31,8 кв. м, а планировки (29 видов) — комфортные и эргономичные. Зона для общения и приема гостей — просторная и светлая, лоджии — теплые, а гардеробные располагаются рядом со спальнями, в которых тихо и спокойно: они не граничат с лифтами и соседскими кухнями. Санузлы с окном порадуют любителей солнечного света и европейской атмосферы.

Вера Создателей


Девелопер верит, что мыслить нужно не столько настоящим, сколько будущим. Застройщики заранее задумываются над тем, что человек будет делать в стенах комплекса после заселения и насколько комфортно ему будет. В Форме жизни Создатели внесли в план работ активную работу с арендаторами коммерческих помещений. Чтобы это были действительно важные и нужные функции для людей. Создатели проекта преследуют глобальную цель — внести свой вклад в улучшение облика города.

— Мы считаем, что архитектура должна быть частью контекста территории, подчеркивать лучшее или сглаживать недостатки. Мы выбрали отличную локацию для ЖК Форма жизни: рядом — лес. Этот контекст сформировал облик проекта, который гармонично встраивается в природные пейзажи и развитие Тюменской слободы, — рассказывает Егор Бобров, директор по маркетингу Создателей.⠀

Сдача квартир первой очереди состоится в 2023 году, но продажа открыта уже сейчас. Познакомиться с планировками вы можете на сайте.

Офис продаж — г. Тюмень, ул. Мельникайте, 144;
(3452) 69-74-03

Застройщик объекта — ООО «Создатели. Первый. Специализированный застройщик». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем