Недвижимость Брусника установила во дворе строящихся домов четырехтонный арт-объект

Брусника установила во дворе строящихся домов четырехтонный арт-объект

Он представляет собой блестящий круг из нержавеющей стали

Арт-объект станет центральным элементом прогулочной зоны, формируемой во дворе одного из домов квартала «Октябрьский»

— Круг у разных народов символизирует бесконечность, Солнце или Луну, — объясняет идею проекта его автор Александр Савинов. — Центр круга — источник бесконечного вращения времени и пространства. Круг с точкой в центре олицетворяет полный цикл и возобновляющееся совершенство. Днем «Бесконечность» вбирает лучи Солнца и наполняет пространство светом, ночью отражает глубокое звездное небо и Луну. Ночь сменяет день. Люди проживают свою жизнь — рождаются, взрослеют, создают семьи, порождают новых людей. Арт-объект, стоящий в центре, отражает всё происходящее вокруг, олицетворяя цикличность нашей жизни и Вселенной.

«Бесконечность» доставили в Тюмень из Екатеринбурга. Арт-объект изготовили техникой холодного проката из уральской стали марки AISI 304. На производство ушло три месяца. Круг шлифовали и полировали вручную, добиваясь идеального отражения.

Для шлифовки сферы потребовались 5 видов абразивных кругов и полтора месяца работы

Пространство двора, где установлен арт-объект, сейчас на этапе благоустройства. Ландшафтные архитекторы планируют организовать здесь сад, где будут расти яблони и вишни, окружить живыми изгородями из кизильника террасы на первых этажах, установить беседки, организовать игровые и спортивные площадки. Концепция квартала «Октябрьский» предполагает высадку 140 новых деревьев — так Брусника сохранит биоразнообразие территории.

Такой двор будет в «Октябрьском»

Уже к концу сентября Брусника завершит благоустройство двора, и «Бесконечность» будет отражать все многообразие осеннего ландшафта и небо.

Застройщик ООО «Брусника. Специализированный застройщик».
Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214—ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…».
Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем