Недвижимость

В Тюмени выросла стоимость аренды однокомнатных квартир

За несколько месяцев средняя цена увеличилась на 3000 рублей

Эксперты выделяют высокий спрос этим летом на недвижимость среди студентов

В Тюмени с начала лета вырос спрос на съем жилья. Большей популярностью у арендаторов пользуются однокомнатные квартиры. Подогретый рынок недвижимости спровоцировал рост стоимости ежемесячного платежа. За два месяца аренда однокомнатной квартиры выросла в среднем с 15 000 рублей до 18 000 рублей. Об этом 72.RU заявили в федеральной компании «Этажи».

— В топе арендаторов студенты, иностранные рабочие, а также семьи с детьми из других регионов. В этом году студенты активизировались раньше, многие учли ошибки прошлого года, когда из-за ажиотажного спроса в конце августа — начале сентября выбрать квартиру для будущей аренды было весьма проблематично из-за ограниченного предложения, — рассказала Ольга Павлинова, директор департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости компании «Этажи». — Традиционно высокий спрос длится до конца сентября, затем начинает постепенно спадать, но с начала пандемии все устоявшиеся тренды стали трансформироваться, и, к примеру, летом обычно спрос достаточно низкий на аренду, но в этом году он бьет все рекорды.

В Тюмени ведется массовое строительство многоэтажек. В некоторые из них совсем скоро заселятся горожане и приезжие. Но объекты в разы выше, чем это было раньше. Теперь некоторые дома строят на 25 этажей. Ранее мы рассказывали, кто возводит самую высокую жилую недвижимость в Тюмени.

Кроме этого, в городе активно повышаются цены на жилье. За студию тюменцы отдают по несколько миллионов рублей.

А у вас квартира...

Досталась от родственников
Своя. Взял ипотеку
Уже собственная, потому что погасил ипотеку
Съемная. Арендую у собственника
Свое мнение выскажу в комментариях
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем