Недвижимость В центре Тюмени появится еще один жилой комплекс

В центре Тюмени появится еще один жилой комплекс

ЮИТ приступил к строительству новой части своего микрорайона

Предыдущая уже полностью достроена и заселена

Компания ЮИТ начала реализацию жилого комплекса City Life — второй очереди микрорайона ЮИТ СИТИ в центре Тюмени, на улице Профсоюзной. Первый этап строительства включал жилой комплекс City Zen (введен в эксплуатацию в IV квартале 2020 года). В итоге микрорайон ЮИТ СИТИ будет состоять из двух жилых комплексов: City Zen (ул. Профсоюзная, 63) и City Life (ул. Профсоюзная, 61).

Жилой комплекс CityZen стал победителем премии Urban Awwards — 2021 в номинации «Лучший жилой комплекс года комфорт-класса» в УрФО.

— В центре проектов, которые мы строим, — город, дом, люди. Города меняют людей, и в наших руках сделать их комфортными для жизни. Мы рады, что можем предложить своим покупателям жилье с лучшим соотношением цены и качества. Высокая оценка наших проектов со стороны жюри премии — подтверждение этому. Поздравляем команду проекта, концерн и наших покупателей с победой! — комментирует девелопер.

1 из 2

Микрорайон рассчитан на проживание более 2000 жителей. Каждая очередь строительства имеет обособленный компактный двор, магазины и офисы на первых этажах и паркинг. Общая площадь собственной коммерческой инфраструктуры составляет более 3000 кв. м.

Проект City Life состоит из пяти домов переменной этажности (от 15 до 25 этажей). В новом комплексе будет построено 850 квартир. В квартирографии первого дома (С1) отсутствуют студии, только семейные квартиры площадью от 34 до 85 кв. м. Комплекс продуманных проектных решений закрепляет формат семейного дома. Например, вход в подъезд на уровне земли или колясочные на первом этаже, квартиры с мастер-спальнями и объединенной кухней-гостиной. На подземном этаже предусмотрены кладовые помещения.

В City Life представлены также инновационные квартиры «Трансформеры®». Это квартиры, для которых спроектировано несколько вариантов планировок: базовый и альтернативные (от 2 до 5). Во время покупки квартиры можно выбрать один вариант планировки, который застройщик построит и зарегистрирует. Затем в процессе проживания в квартире собственник может самостоятельно трансформировать планировку в соответствии со своим образом жизни по одному из готовых проектов.

Архитектурная концепция нового жилого комплекса тщательно продумана: П-образное расположение домов создает приватное пространство внутреннего двора. Наслаждаться свежим воздухом можно будет не только во дворе, но и на кровле паркингов. От улицы Профсоюзной с интенсивным автомобильным движением дома отделены внутриквартальным проездом и променадом. Вдоль променада на первом этаже будет открыта галерея магазинов и офисов общей площадью более 2000 квадратных метров.

Ориентировочный срок окончания строительства нового проекта: I квартал 2027 г. Первый дом (С1) будет введен в эксплуатацию в I квартале 2023 года.

Застройщик ООО Специализированный застройщик «ЮИТ СИТИЛАЙФ» (ООО СЗ «ЮИТ СИТИЛАЙФ»), проектная декларация указана на сайте в разделе «Документы» Tyumen.yit.ru/disclosure и на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем