Недвижимость «Перезагрузка» в подъездах: тюменский застройщик делает ремонт в своих ЖК — теперь там круче, чем было

«Перезагрузка» в подъездах: тюменский застройщик делает ремонт в своих ЖК — теперь там круче, чем было

Жильцы не тратят на это ни рубля

Все расходы девелопер взял на себя 

Даже в пандемию крупный тюменский застройщик ГК «ТИС» продолжает программу добровольного ремонта подъездов своих ЖК.

По закону ремонт мест общего пользования входит в число услуг, за которые отвечает управляющая компания, а оплачивают собственники квартир: отчисления входят в квартплату. Но в Группе компаний «ТИС» решили, что обновлять подъезды стоит спустя два-три года после сдачи дома, сразу по завершении периода массовых ремонтов.

Накопить на счете средства на косметический ремонт подъезда собственники еще не успевают, поэтому расходы застройщик взял на себя. Программу назвали «Перезагрузка», она действует с 2016 года. Тогда «ТИС» обновил подъезды ЖК бизнес-класса «Манхэттен». Застройщик сдал дома с обычной чистовой отделкой мест общего пользования, а спустя два года выполнили в холлах ремонт по авторскому дизайн-проекту. Результат оказался настолько впечатляющим, что компания решила распространить эту практику на все ЖК.

Недавно «Перезагрузка» завершилась в двух домах первой очереди ЖК «Кристалл».

Холлы первого этажа серьезно преобразились: часть стен теперь облицована керамогранитом, появилась новая навигация, информационные стенды, скамейки, книгообменники и часы.

Дизайн-проекты застройщик заказывал в «Мастерской интерьера IRGA». Дизайнер Ирина Гасанова постаралась учесть особенности каждого подъезда и организовать пространство максимально удобно для жителей. Кстати, Ирина сама живет в ЖК «Кристалл», так что проект делала как для себя.

1 из 5

Завершив ремонты, застройщик готов двигаться дальше. В этом году «Перезагрузка» придет еще в четыре дома: летом — в ГП 1.4 и 1.5 ЖК «Акварель», осенью — в ГП 1.1 и 3.2 ЖК «Кристалл».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем