Недвижимость Первые счастливцы: в «Айвазовском» началась выдача ключей от квартир в сданных домах

Первые счастливцы: в «Айвазовском» началась выдача ключей от квартир в сданных домах

Застройщик полностью оправдал ожидания будущих новоселов

Людей переполняли самые яркие эмоции 

13 апреля покупатели квартир первой очереди жилого района «Айвазовский» получили ключи от своих квартир. Еще недавно ГК «ЭНКО» анонсировала начало строительства своего флагманского проекта, как уже этой весной будущие новоселы могут воочию увидеть, как сюжет с рендеров претворяется в жизнь.

Среди покупателей жилья в «Айвазовском» очень много тех, кто решил перебраться в Тюмень. Например, Баженовы Николай и Татьяна, спустя 17 лет возвращаются в областной центр, решили поселиться именно здесь.

«Мы долго подбирали район, где нам было бы комфортно, уютно, красиво. В «Айвазовском» нашли то, что искали — нравится абсолютно всё. Обошли пешком полгорода, чтобы не ошибиться с местом для будущей жизни — для нас была важна близость к центру, удобство передвижения по Тюмени», — рассказывают супруги.

По завершению всех работ комплекс будет представлять собой ансамбль из 12 домов. 14 200 человек станут жителями «Айвазовского» — застройщик возведет 4512 квартир, дома и всю инфраструктуру реализует на общей площади 592 500 кв. м.

Архитектурный облик домов выполнен в неоклассическом стиле. Лаконичные фасады, просторные входные группы с витражным остеклением создают публичную среду в районе эстетичной и легкой.

В своем проекте ГК «ЭНКО» порадовала покупателей количеством планировок. Вариантов было столько, что каждый из клиентов смог стать владельцем квартиры мечты.

«Мы остановились на формате 2+. Но выбирали из множества подходящих квартир. Если в других жилых комплексах мы себя принудительно подстраивали под каждую отсмотренную квартиру, то здесь всё было совершенно по-другому. Просто зашли и поняли — наше!» — делится Николай.

«А мы выбрали квартиру с двумя спальнями и гостиной на 8-м этаже — будем любоваться панорамными видами. Очень благодарны застройщику за планировку — просторная, светлая квартира с окнами на южную сторону», — комментируют еще одни покупатели, семья Арсланбековых.

Для «Айвазовского» была выбрана уникальная локация. Расположение в живописном месте на правом берегу Туры в центральной части города делают проект желанным среди покупателей. Соседство с озерами Алебашево, Круглое и лесопарком имени Юрия Гагарина — неоспоримые преимущества района. Также рядом с «Айвазовским» раскинется шикарная набережная.

«Проект зацепил своей концепцией, такой необычной художественной направленностью. У нас дочь учится в художественной школе — она просто в восторге от "Айвазовского". А еще вся наша семья очень оценила ландшафт вокруг — лес, парки, озера — это просто идеально!» — комментирует Николай Баженов.

Еще одной точкой притяжения жителей не только комплекса, но и всей Тюмени, станет парк внутри «Айвазовского». На реализацию проекта направят свыше 150 миллионов рублей. Неповторимой особенностью этого места станет наличие собственного водного канала, через который перекинут мостики.

В парке появится и сухой фонтан — любимое развлечение детей. Площадь озеленения составит 3,5 тысячи квадратных метров. Будут высажены саженцы деревьев в 7–10-летнем возрасте, а также кустарники. Уже известно, что на территории нового парка разместятся несколько детских площадок, велопарковка, площадка для выгула собак, а также скейт-парк. Парк строит ГК «Энко», его открытие приурочено ко Дню города (конец июля).

«Айвазовский» — редкий для Тюмени пример жилого комплекса, у которого будет собственный детский сад. Сейчас здание уже готово к отделочным работам, после которых наступит самый творческий этап — внутренние дизайнерские решения. Вся стилистика нового детского сада выполнена в морской тематике. В помещении для каждой группы предусмотрены игровая, зона сна, раздевалка, буфетная, санузел. Отдельно предусмотрены музыкальный и спортивный залы. Всего в здании смогут разместиться 5 групп на 117 человек. Свои двери для маленьких жителей района детский сад откроет уже осенью 2021 года.

«Очень надеемся, что наш младший сын пойдет в этот детский сад», — добавляет счастливый владелец квартиры в «Айвазовском» Денис Арсланбеков.

Все, кто мечтает стать частью жилого района «Айвазовский», еще может осуществить задуманное — ГК «ЭНКО» в ближайшее время объявит о старте продаж в доме ГП-5. А это значит, купить жилье напрямую от застройщика по очень привлекательной цене — вполне реальная возможность!

ГК «ЭНКО» работает на рынке 10-й год, за это время застройщик построил более 400 тысяч кв. м жилья, сегодня в стадии строительства находится 391 тыс. кв. м жилья (жилые комплексы «Айвазовский», «Преображенский на Московском» и «Никольский»). Компания является лидером долевого строительства в Тюмени по объему введенного жилья в 2020 году.

Офис продаж ЖР «Айвазовский»,

Тюмень, ул. Мельникайте, 10,

тел.: (3452) 538-031.

ЖР «Айвазовский»: застройщик ООО «ЭНКО Инвест», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. ЖК «Никольский»: застройщик ООО «ТСК ЭНКО», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. ЖК «Преображенский на Московском»: застройщик ООО «ИСК ЭНКО», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем