Недвижимость «Страна Девелопмент» нашла способ сократить сроки строительства

«Страна Девелопмент» нашла способ сократить сроки строительства

Теперь жилые высотки возводят меньше чем за год

Новация нисколько не снижает качество строительства, даже наоборот

Строительство — тонкий технологичный процесс, который с каждым годом становится всё более трудоемким: растут требования к качеству, появляются всё более сложные архитектурные проекты. Поэтому застройщики очень заинтересованы в том, чтобы внедрять в свои проекты новые технологии.

Кто -то вкладывает деньги в новые разработки, кто-то использует успешный опыт других стран, а кто-то ищет золотую середину. Такой компанией является «Страна Девелопмент», которая первой начала использовать в массовом строительстве жилых домов в Тюмени бетонораспределительную стрелу. Это устройство позволяет оптимизировать проведение бетонирования и облегчает задачу по воплощению в жизнь различных архитектурных замыслов.

Представленная конструкция может использоваться для сооружения всех типов объектов, но в основном она применяется в монолитном, высотном, мостовом и специальном строительстве, а также для выполнения монтажных работ внутри помещений, в частности, для заливки полов. Применение ее на стройках девелопера в городах присутствия позволит сократить сроки строительства на 25%. Так, дом, который в среднем строили 12 месяцев, теперь строят всего за 9. Также таким высокотехнологичным образом федеральный застройщик решил вопрос нехватки рабочих мигрантов после пандемии — рабочих требуется гораздо меньше. Применять технологию будут на стройках «Страны Девелопмент» не только в Тюмени, но и в других регионах, в том числе — в Москве и Московской области.

«Мы всё время стремимся повышать качество строительства наших проектов, поэтому внедряем дорогостоящее оборудование и новые технологии. Это позволяет ускорить процесс строительства, снизить количество рабочих рук на стройке, а также добиваться лучших результатов по экономике проектов — в частности, получить лучшие условия по кредитам. Это особенно важно сегодня, когда рабочих рук на стройке не хватает, а отрасль только оправляется от влияния пандемии», — говорит президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем