Недвижимость Потихоньку мигрируют: предприниматели города нашли новую территорию для запуска успешного бизнеса

Потихоньку мигрируют: предприниматели города нашли новую территорию для запуска успешного бизнеса

Отсутствие конкурентов на большой жилой территории — выбор деловых тюменцев

Скоро начнется массовое заселение флагманского проекта ГК «Энко»

В сентябре 2018 года группа компаний «Энко» объявила о начале строительства жилого района «Айвазовский». Амбициозный проект с авторской архитектурой и собственным водным каналом быстро привлек внимание покупателей и получил высокую оценку профессионалов, став финалистом премии Urban Awards 2019 в номинации «Лучший региональный жилой комплекс».

В декабре 2020 года были сданы первые дома ГП-1 и ГП-2, а это значит, что уже этим летом район наполнится жителями. Таким образом, Тюмень получила еще один масштабный район освоения новой территории, расположенной на берегу Туры между улицами Мельникайте и Профсоюзной.

Вы можете открыть свой магазин, салон красоты или бутик, а можете приобрести помещения для того, чтобы сдавать их в аренду.

Перспективы для бизнеса

Любой бизнесмен прекрасно понимает, что новый район — это перспективная территория для открытия любого бизнеса. Это тот случай, когда бизнесу не будет тесно и можно открыть новую точку без конкурентного окружения!

5 причин задуматься о покупке коммерческой недвижимости в «Айвазовском»:

  • 592 500 кв. м общая площадь строительства;

  • 12 домов;

  • 4512 квартир;

  • 14 200 жителей;

  • от 56 до 1098 кв. м — площади коммерческих помещений.

Но и это еще не всё! Ведь «Айвазовский» — часть огромной территории освоения, нового центра Тюмени, берега Туры от Профсоюзной до Мельникайте, где также будут расположены еще несколько крупных жилых комплексов других тюменских застройщиков. Уже сейчас на территории этого макрорайона успешно действуют общегородские точки притяжения, а также активно формируется новая зона отдыха горожан в районе озера Алебашево.

«Айвазовский» — редкий для Тюмени пример жилого комплекса, у которого будет собственный детский сад. Сейчас здание уже готово к отделочным работам, после которых наступит самый творческий этап — внутренние дизайнерские решения. Вся стилистика нового детского сада выполнена в морской тематике. В помещении для каждой группы предусмотрены игровая, зона сна, раздевалка, буфетная, санузел. Отдельно предусмотрены музыкальный и спортивный залы. Всего в здании смогут разместиться 5 групп на 117 человек. Свои двери для маленьких жителей района детский сад откроет уже осенью 2021 года.

Еще одной точкой притяжения жителей всей Тюмени станет парк внутри «Айвазовского». На реализацию проекта направят свыше 150 миллионов рублей. Уникальной особенностью этого парка станет наличие собственного водного канала, через который перекинут мостики.

В парке появится и сухой фонтан — любимое развлечение детей. Площадь озеленения составит 3,5 тысячи квадратных метров. Будут высажены саженцы деревьев в 7–10-летнем возрасте, а также кустарник. Уже известно, что на территории нового парка разместятся несколько детских площадок, велопарковка, площадка для выгула собак, а также скейт-парк. Парк строит ГК «Энко», его открытие приурочено ко Дню города (конец июля).

Суммируя эти факты, потенциальный инвестор понимает, что перспективы для открытия своей точки или ведения здесь арендного бизнеса — завораживающие.

Что можно купить или взять в аренду?

В ассортименте есть как помещения на первых этажах жилых домов (площади от 56 до 155 кв. м), так и отдельно стоящие помещения (от 250 до 1098 кв. м), в том числе двухуровневые. Подобрать вариант можно практически для любого вида бизнеса.

ГК «Энко» не только продает коммерческую недвижимость, но и предлагает услуги брокериджа — в дальнейшем вы сможете лишить себя головной боли по поиску арендаторов — эти вопросы девелопер возьмет на себя.

Коммерческие помещения в «Айвазовском» — это:

  • высота потолка: 3,6 м;

  • высота остекления: 2,3 м;

  • входные группы: собственная алюминиевая входная группа с витражным остеклением, безбарьерный вход с уровня земли и места для кондиционеров;

  • единая концепция рекламных вывесок;

  • легкая возможность открытия летних веранд кафе и ресторанов;

  • отдельные парковки для нежилых помещений;

  • возможность установки приточно-вытяжной вентиляции;

  • вся коммерческая недвижимость расположена на первой линии, вдоль пешеходного трафика.

Примеры помещений

Как можно купить?

Если интересны покупка или аренда коммерческих помещений в «Айвазовском», звоните по телефону: +7 932 323–10–81 или оставляйте заявку на сайте Enco72.ru.

Жилой комплекс «Айвазовский» расположен в живописном месте на берегу реки Туры в центральной части Тюмени. Соседство с озерами Алебашево, Круглое и лесопарком имени Гагарина делает комплекс уникальным. Архитектурный облик домов выполнен в неоклассическом стиле. Лаконичные фасады, просторные входные группы с витражным остеклением создают публичную среду в районе эстетичной и легкой. ГК «ЭНКО» работает на рынке 10-й год, за это время застройщик построил более 400 тыс. кв. м жилья, сегодня в стадии строительства находится 391 тыс. кв. м жилья (жилые комплексы «Айвазовский», «Преображенский на Московском» и «Никольский»). Компания является лидером долевого строительства в Тюмени по объему введенного жилья в 2020 году.

*ЖР «Айвазовский»: застройщик ООО «ЭНКО Инвест», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Ипотека предоставляется АО БАНК «СНГБ». Размер процентной ставки указан с учетом скидки 0,9% для зарплатных клиентов. Учтена скидка 0,15% по заявкам, поступающим в АО БАНК «СНГБ» от Партнеров в период проведения акции с 01.01.2021 до 31.03.2021 (включительно). Полный перечень партнеров размещен на сайте банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем