Недвижимость Больше чем загородный дом: почему таунхаус предпочтительнее собственного дома

Больше чем загородный дом: почему таунхаус предпочтительнее собственного дома

И где такие строят в Тюмени

Для тех, кто мечтает о таком жилье, уже есть готовый вариант

Малоэтажное строительство как тренд пространственного развития привело к созданию новых форматов недвижимости. Сегодня перед человеком, планирующим переезд за город, стоит непростой выбор: не достаточно определиться в пользу малоэтажного строительства, нужно еще и выбрать подходящий формат жилья.

Найти участок, который бы отвечал всем потребностям современного человека, бывает непросто. Нужно учесть природные особенности территории, наличие работающих коммуникаций, удобство расположения, инфраструктуру района. Иногда приходится идти на неприятный компромисс: выбирать участок в месте ближе к природе, но далеко от города, или не «влезать в бюджет» и переплачивать за наличие уже проведенных коммуникаций. И если участок уже с трудом выбран, дальше начинается сложный и часто непредсказуемый по срокам и бюджетам этап — строительство дома. Здесь свои нюансы: выбрать подходящий по всем параметрам материал, найти строительную бригаду с блестящим послужным списком и необходимыми компетенциями, а самое сложное — всё это контролировать.

Для тех, кто мечтает жить в собственном доме с участком и видом на лес, но не готов идти на непредсказуемые риски, застройщик «Партнер-Строй» строит ЖК «Биография», небольшой квартал таунхаусов в районе деревни Патрушева.

«Партнер-Строй» реализует объекты в рамках концепции экодевелопмента. Подход характеризуется высокими стандартами экологичности строительства и выбора локации. ЖК «Биография» расположен на южной границе Тюмени, где нет заводов и промышленных объектов. Роза ветров здесь характеризуется южными и западными ветрами, то есть воздух на территорию поступает от лесных массивов, он чистый и свежий и лишен негативного влияния городской среды. Рядом лесной массив и охраняемая лесопарковая зона «Тополя».

«Биография» — это загородная среда в черте города. В отличие от большинства загородных поселков, квартал расположен в границах города, в деревне Патрушева в 5-минутном доступе к кольцу Федюнинскогом — Монтажников. В 10 минутах расположены ТРЦ, школы и медицинские учреждения. Инфраструктура уже есть: городские маршруты, детские площадки, велосипедные дорожки. В шаговой доступности парк «Древо жизни» с детскими и спортивными площадками для активного отдыха.

Вы покупаете готовый дом, не нужно заниматься поиском рабочих, разбираться в технологиях строительства, подбирать оборудование, получать технические условия на газ, заказывать разработку архитектурного и инженерного проекта с нуля, межевать землю, согласовывать гараж, продумывать эргономику квартир и т. д. Потому что таунхаусы уже сделаны по проекту профессионалами, архитекторами и инженерами, которые позаботились о технологиях, коммуникациях и сценариях проживания.

Удобные продуманные планировки, большие площади и два–три этажа позволяют сделать блок в таунхаусе удобным для каждого члена семьи. Обычно на первом этаже обустраивают общие помещения — кухню, гостиную, гостевой санузел, — а на втором и третьем размещают спальни, детские, кабинеты и хозяйские ванные комнаты. У каждого таунхауса есть свой участок, включающий парковочное место, гараж и дворик для отдыха. Здесь можно отдыхать на семейном барбекю и соорудить детскую игровую зону c качелями, турниками и песочницей.

Покупая таунхаус в ЖК «Биография», вам остается только сделать ремонт и перевезти вещи. Потратьте свободное время на выбор этажа для спальни, занавесок в гостиную и барбекю для бэкярда. Обо всем остальном позаботится застройщик.

Застройщик — АО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй». Проектные декларации на сайтах Наш.дом.рф и Biografi.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем