20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Суходрищев
20 фев 2021 в 13:34

Вот подлецы! Сначала типо отказались от реализации этого мерзкого проекта. Теперь дождались, когда страсти кипят по поводу дворца Ротенберга и решили по новой удочки закинуть. Вот оно истинное лицо едросов и их приспешников. Подумайте, пока не поздно, под какими эпитетами вы войдете в историю тюмени, помянет ли вас кто добрым словом? В каких котлах вы будете вариться - в обычных или с водяным охлаждением?

ОТВЕТИТЬ
Недобитый либерал
20 фев 2021 в 13:34

Как задрал этот моор своим цумом... В центре и так жуткие пробки, нет, еще впихнут деловой центр. Профсоюзную застраивают так, что скоро пешком не пройдешь. Им вообще плевать на все, лишь бы хапнуть бабла и свалить в гейропу, разрушать ее изнутри.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 13:37

Вот это уродство! Один плюс - никакие исторические памятники не пострадают. Проект ужасающий. Надгробие над цумом.

ОТВЕТИТЬ
про
20 фев 2021 в 13:54

Для чего строят эту гробину,что там будет,кому то не хватает площадей?весь центр магазины,рынки и тц.Моор со своей бригадой уже берегов не видит

Гость
20 фев 2021 в 14:00

Память человеческой глупости и, наверное, жадности.... больших моих эмоций эта новость не заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:07

Ведь один раз уже закрывали эту тему,нет Моор не успокоился.Ведь весь город знает,что это его ЛИЧНАЯ тема,или после истории с дворцом чиновники решили,что вообще все можно?...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:02

Предлагаю другое название - "Пiсец-центр"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:33

почему в приоритете еда и развлечения?? ну почему? Тупеем день ото дня и жрём. какое то безумие

Горожанин
20 фев 2021 в 13:58

Однозначно нужно снести рядом стоящий центральный рынок! Большего гадюшника чем этот урод в городе просто нет! А вот на его месте ничего строить не надо. Там можно сделать очень хорошую парковку с пешеходной зоной! И ещё думаю нужно снести тюрьму за Вояжем и вот там очень хорошо было бы построить новый современный рынок, действительно Центральный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:10

Моор построй уже себе коттедж на площади у памятника Ленину,утешь своё эго и успокойся наконец.Народ все стерпит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:02

Моор опасен

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:44

И без этого ну ооооооочень плотная застройка, поэтому не понимаю и не принимаю такого проекта.

Гость
20 фев 2021 в 13:55

ТЦ Центральный (не путать с рынком) лучше бы снесли вот где убожество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:03

ТОВАРИЩИ "УПРАВЛЯЮЩИЕ" ТЮМЕНИ включите мозг! РЕШИТЕ СНАЧАЛА ПРОБЛЕМУ дорог и развязок в центре и только потом решайте вопрос строительства! ГОРОД одна большая пробка в городе в створе улиц Республики -Профсоюзной-Советская _Горького и Герцена все "стоит" к этому добавить уже начатые стройки и к ним добавить планируемые в результате можно КРЕСТ стаять на движение через !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:23

Экскурсия по Тюмени 2040 года.
Сейчас мы находимся на знаменитой гранитно-бетонной набережной на данный момент её длина составляет более 20 километров и она еще строится, теперь посмотрим на цветной бульвар это единственное место где можно ощутить Тюмень 19 века покатавшись на лошадях и почуять запах навоза! Идем дальше - перед нами здание Цума с огромным пристроем, теперь в нём музей коррупции. Следующая остановка неиспользуемая станция метро Театральная - её начали строить в 2030 году но стройку затопило и вместо метро решили сделать подземный бассейн с минеральной водой. Теперь это самый дорогой бассейн в мире ведь строительство обошлось почти в миллиард долларов! А теперь перед нами парк пластиковых деревьев им. Моора. Раньше тут росли американские клёны но деревья признали иностранными агентами за то что они "американские" и выпилили поставив вместо них пластиковые светящиеся деревца. А теперь мы подъезжаем к одной из первых эстакад Мостостроя к сожалению она была построена некачественно и движение автомобилей по ней теперь закрыто, зато по ней можно погулять пешком, покататься на велосипеде и полюбоваться видом на ТЦ и человейники.

ОТВЕТИТЬ
123
20 фев 2021 в 13:41

шо, опять?!

Гость
20 фев 2021 в 13:57

Как у нас любят всё уродовать

Замученный житель
20 фев 2021 в 14:03

Ахахахвххв)))) зачем он там нужен??? Решайте вопрос с пробками!!!! 👎👎👎👎 На треть уже перебор с этими ТЦ, офисами!!!! Харе строить уже, садики, школы и больницы путевые стройте.
Не пойми что творится!!!

******
20 фев 2021 в 14:42

Такое уродство в центре города-кошмар.....

Гость
20 фев 2021 в 13:51

Судя по картинке там будет не 10 этажей, а 18-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:28

Не мытьем, так катаньем. Моор там имеет личный интерес, поэтому не смотря на возмущение жителей дому быть

Musk
20 фев 2021 в 13:46

Не нужен нам этот кал! Буду в прокуратуру писать и в Москву чтоб хвосты вам прижали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:54

Рынок снесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:33

рядом с судом по логике вещей должна быть часовенька и городская тюрьма :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:50

АКВАДИСКАТЕКА!!! ЙОУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:35

ГЛАВНАЕ ШАШЛЫКОВ ОСТАВЬТЕ!

Гость
20 фев 2021 в 14:39

Это они так с пробками в центре борются?) И где еще воткнут домик в центре на 120 этажей? Сколько для этого нужно спилить деревьев? Озвучить уже цифры.

20 фев 2021 в 14:49

Видимо центральный дом престарелых и ивалидов будет! Со всех богаделен туда стариков и обездоленых перевезут.

Тюменка
20 фев 2021 в 16:22

Совсем ничего не бояться. А чему нас учит школа? Историю забыли? При такой ЛИЧНОЙ заинтересованности и обнищании и озлоблении горожан, в лучших традициях под звон курантов протащить свой мешок через границу...

Серов
20 фев 2021 в 18:40

Сколько можно?Совсем охренели "могут не спрашивать у горожан"
Люди задумайтесь нужны ли нам подобные дельцы типа Моора и его родственников.😠

Рац. предложение
20 фев 2021 в 17:27

Может логичнее это здание назвать "Моор-центр".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:50

Музей тюменской торговли -ЭТО ЧТО? Кто нибудь знает? А как звучит? Просто песня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:42

Статью прочел, но функционала 10этажного монстра не понял, раз нет магазов, зачем такая махина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:54

Что-то елочек на фото нету, неужели выпилят их?

ОТВЕТИТЬ
Стамеска
20 фев 2021 в 14:05

С названиями у нас опять беда!!!!! вы назовите его Соболь-Соболь !!!!это же гениально!!!!😁😁😁😁😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:08

Самое интересное что уже до этого три построенных этажа снесли, а теперь их заново будут делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:29

Отличное решение! Новый офисный центр нам очень нужен. Все существующие битком забиты. Но, это ладно, собственник и без нас разберется, что в этом здании делать. Но терзают смутные сомнения.... не отель ли там будет? друг губернатора в этом разбирается..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:59

Народ! Надо что то делать. Ведь отстояли в Екб сквер

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:19

Почему губернатор отвернулся от родных мест - облагораживать надо Березняки и ММС, в которых не хватает и административных зданий и торговых центров и мест досуга.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
20 фев 2021 в 14:24

«К сожалению, современный бульвар и площадь утратили исторический контекст" - так а кто этому поспособствовал?

не врать и не бояться
20 фев 2021 в 14:57

для постройки лю.ого здания, согласование горожан не требуется. Будем еще каждую шелупонь спрашивать, что нам строить.

Гость
20 фев 2021 в 14:55

Моор у власти. данные в свое время верхам обещания выполнил. команда сплоченная .
в свое время Э.Бакиев и А. Моор ЦУМ штурмом брали. Так почему бы сейчас и не пристроить к нему маненько? В своей то губернии все в своих руках. Мнение народа? народ безмолвствует

Гость
20 фев 2021 в 16:40

Да забудьте сетку на смотровой площадке повыше сделать! А не то "безумно счастливые" тюменцы каждый день прыгать будут.

BDSM
20 фев 2021 в 17:12

Очередной памятник слабоумию строят

Мур-мур
20 фев 2021 в 19:03

Какое волшебное число 31.12.2020 года и 10 этажное здание одобрили и гостинцу на берегу Туры. Не жалеют чиновники себя, подписывают бумаги, когда весь народ оливье режет.

Гость
21 фев 2021 в 09:41

В Екб отстояли сквер! Неужели тюменцы позволят, чтобы испоганили центр города??

Гость
20 фев 2021 в 14:49

Кто то отоваривается в этом дорогущем цуме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:42

ЦУМ тоже в частных руках уже!?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 19:36

Оставьте рынок на месте, никому из горожан не нужен этот десятиэтажный уродливый дом, Хватит себе мошну набивать. Дайте горожанам самим распоряжаться центром города. Уже достали со своими торговыми домами ,Вояжами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:03

Поддерживаю ораторов выше, снесите рынок. Будет больше пространства вокруг ЦУМа, станет чище. Ужасные ларьки у рынка, бабки, торгующие пакетами, собаки. И умоляю, закройте Перекресток в ЦУМе. Более ужастного магазина не найти. Вонючка какая то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:47

Смотровая с 10 этажа 😂, очень смешно, типа как в Екате Высоцкий?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 фев 2021 в 14:07

Конечно не в тему сооружение, слишком высокое и доминирующее, там одного монстра уже достаточно (суда)

Гость
20 фев 2021 в 14:14

Если это будет в виде надгробия всем коррупционерам,нехай строят.Внизу крематорий,который власти лет двадцать обещают

Просто гость
20 фев 2021 в 14:18

Оглядываясь на растущий город, хочется сказать, что при строительстве нежилых объектов и многоэтажных домов совершенно не прослеживается Архитектурный облик города(как говорится, кто в лес, кто по дрова). Слово "планирование" нет, не слышали. Просто хочу построить на дороге центр, пожалуйста, получите разрешение. А как же предусмотреть расширение улиц, на перспективу. А насущный вопрос с острой нехваткой парковочных мест? Тот самый минимум парковок, в данном районе, и то стал платным. Фитнес- центров тоже достаточно или все ударились в ЗОЖ?Скажите, что все вопросы решаются на общественных слушаниях? Да, только большинство людей понятия не имеют, что это такое вообще, чтобы прийти и выразить своё мнение. Непонятно...

20 фев 2021 в 14:50

Редакция разместите свой ресурс в Москве, пусть Москвичи и власти почитают...

гость
20 фев 2021 в 15:15

а что там снесли уже долгострой то? пристрой

Гость
20 фев 2021 в 16:09

Еще музеи тюменской лжи и тюменского мусора. А на входе поставить бюст Моора

Гость
20 фев 2021 в 16:32

Повысим автонапряжение в центре!

гость
20 фев 2021 в 19:49

Я против этой застройки.

гость
20 фев 2021 в 19:56

Спросите горожан, хотят ли они эту стройку.

Гость
20 фев 2021 в 21:32

И будет там не 10 этажей, а 20. У них нумерация этажей будет с буквой. Совсем народ за дураков держат. Даже на представленных эскизах видно, что этажей не 10. Совсем власти обнаглели

влад
20 фев 2021 в 21:39

назовем башня мора

Гость
20 фев 2021 в 22:21

Этого допустить нельзя !

Гость
21 фев 2021 в 04:09

БАШНЯ, С ВИДОМ НА ТЮРЬМУ, ВАЖНЕЕ.
Зачем нам школа, для детей инвалидов Тюмени? Кому они сдались?

Гость
21 фев 2021 в 04:13

Как жена? Ходили к ней, на тренировку по йоге

Галина
21 фев 2021 в 10:16

Мы голосовали против, под шумок решили время выждать и все таки двинуть эту идею. Нам не нужны ни 25 ни 10 этажные пристройки в центре. Кому то видимо выгодно, я так понимаю.

Фрост
21 фев 2021 в 10:40

Перед жаждою наживы, моры глазы закатили😂. Любому ясно, лепишь сооружение, приготовь инфраструктуру. В этом районе просто всё располагает для ещё большей концентрации людей и транспорта, прям елисейские поля😂. Или градоначальники любят концепцию сельди в бочке?

Ирина
21 фев 2021 в 11:22

Министр из Якушева не получился, Ебургу он не нужен, а жить круто хочет вся его семейка! Вот по привычке будет « доить» Тюмень, никто против слова не скажет!

Гость
21 фев 2021 в 11:45

Не кому не нужный центр и очень не красивый

Гражданин
22 фев 2021 в 12:43

У нас, что ни предложат, комментаторы все против. Как хорошо, что ваше мнение никого не интересует.
Пусть город развивается

Гость
20 фев 2021 в 13:47

Как пенёк начинает обрастать опятами, и постепенно их будет становиться все больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:41

Когда в городе запретят строить дома выше 4 этажей????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 15:07

В центре города не плохо бы смотрелась 25-50 этажная смотровая башня, это привлекало бы туристов и гостей нашей Тюмени. И ЦУМ с этой башней стал бы визитной карточкой нашего прекрасного города. По поводу тюрьмы...надо перенести её за черту города подальше вместе с судами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:19

тема стройки в никуда. конечно есть желание и возможности то пожалуйста. но времена не те. крупный бизнес распродает активы. история повторяется по спирали. период очередного нэпа прошел. при нынешнем президенте или следующем точно будет национализация. смысл закапывать в беспонтовую стройку деньги. лучше бежать с деньгами. а сарай за собой не утащишь.

Гость
20 фев 2021 в 15:16

Только не нужно в центре высотки строить!

Гость
20 фев 2021 в 15:34

СИЛЬНА ПЯТАЯ КОЛОННА В ГОРОДЕ...

Гость
20 фев 2021 в 15:43

"музей тюменской торговли" - это на весь этаж будет макет того рынка, который раньше в 3 ряда палаточных на месте вояжа стоял? Мнк и рубль на такой музей жалко будет.

Гость
20 фев 2021 в 15:43

Интересно, когда со сносами и уродскими стройками доберутся до Муравейника

Кенг
20 фев 2021 в 16:01

Музей Тюменской торговли находится неподалеку в бывшем техникуме кооперативной торговли

гость
20 фев 2021 в 19:11

А как же градостроительные нормы, из-за которых сносят недвижимость в тюмени?))))

гость
20 фев 2021 в 19:13

лучше бы парковку бесплатную сделали

гость
20 фев 2021 в 19:54

Я за строительство школ и детских садов, их катастрофически не хватает.

гость
20 фев 2021 в 19:54

я за чистоту и порядок в городе.

гость
20 фев 2021 в 19:53

Я за строительство удобных дорог, развязок и парковок.

гость
20 фев 2021 в 19:55

Я за планировку города, в котором удобно всем - и пешеходам, и водителям автомашин и велосипедистам.

гость
20 фев 2021 в 20:00

Да черт с ними ! Пускай строят, если не знают куда деньги девать.

ЯиЯ
20 фев 2021 в 20:20

Много неготивных коментов, а что толку! Все равно построят и Вы же туда сами пойдёте посмотреть, что там такое! И будете мимо ходить и внутрь заходить, и только и делать, что возмущаться!

Гость
21 фев 2021 в 16:57

Что за картинка в статье, видно же, что там не 10 этажей, а 20,по окнам посчитайте!

Злой
21 фев 2021 в 17:37

а что все возбудились? Нехай строит, арендаторы сам решат, оно им надо в центр клиентов гнать, или взять офис не посреди мертвой пробки.

Гость
21 фев 2021 в 19:55

Уже просто в центр не езжу. Уродство одно и пробки...

Старая тюменка
21 фев 2021 в 21:39

Да сколько можно долбить этот несчастный кусок земли?, Чтоб он вам поперек горла встал

Гость
20 фев 2021 в 13:35

Хороший компромисс, одобрямс

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:31

лучше постройте это на месте устаревшего памятника ин. агенту Ульянову по кличке Ленин :-)

Гость
22 фев 2021 в 11:14

Уважаемый господин МООР,не поленитесь,сьездите до перекрестка Червишевский тракт-ул. Молодежная и посмотрите как страшно смотрятся многоэтажки(ЖК Апельсин) на фоне пятиэтажек. Не стройте, пожалуйста, такое же уродство в центре города. На должность главного архитектора возьмите, наконец-то профессионала . Хватит издеваться над жителями города в угоду себе любимому и своим приближенным.

Загрузка...