Недвижимость Фитостена и ритейл на первом этаже: в «Европейском» построят уникальный для Тюмени паркинг

Фитостена и ритейл на первом этаже: в «Европейском» построят уникальный для Тюмени паркинг

Возводить его будет компания Брусника

Сдать объект в эксплуатацию застройщик планирует в 2021 году 

Современные разработки в области архитектуры и дизайна меняют привычное представление о многоуровневом паркинге. При грамотном проектировании это сооружение может стать востребованным среди жителей объектом, архитектурной доминантой квартала.

Пример реализации такого подхода — новый паркинг в микрорайоне «Европейский», расположенный напротив торгового центра «Зеленый берег». Он рассчитан на 486 мест. Первый из четырех его этажей занимают коммерческие помещения: кафе, офисы и магазины.

Особое внимание архитекторы уделили визуальной составляющей проекта. Для облицовки фасада будут использованы три тысячи деревянных ламелей (широких плоских панелей, применяемых при декорировании зданий). Они выполняют две функции. Во-первых, эстетическую. За счет такого решения внешний вид здания становится более привлекательным и не нарушает архитектурную концепцию района. Во-вторых, защитную. Благодаря им в окна соседних домов не будет попадать свет фар, а высокотехнологичные материалы фасада и крыши обеспечат автомобилям защиту от ветра и осадков.

Еще одна отличительная черта проекта — фитостена. При ее создании будет применена популярная за рубежом технология вертикального озеленения. По металлической сетке ландшафтные архитекторы планируют пустить девичий виноград. Вьющиеся растения станут ярким акцентом на фоне красного клинкерного кирпича.

Сдать паркинг в эксплуатацию Брусника планирует в начале 2021 года. На сайте девелопера открыты продажи стандартных и сдвоенных машино-мест, предназначенных для семейного использования. Приобрести их может любой житель Заречного района. Покупка доступна в рассрочку и ипотеку. Более подробная информация о проекте на сайте Brusnika.ru.

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Брусника». Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф и Brusnika.ru. Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем