Недвижимость Тюменские власти в пятый раз продают дом-памятник с чудной резьбой. Но он никому не нужен

Тюменские власти в пятый раз продают дом-памятник с чудной резьбой. Но он никому не нужен

Ранее на торги никто не заявился

В этом году прошли два аукциона, но их признали несостоявшимися, потому что не было заявок

В Тюмени на улице Казанской, 41 продают объект культурного наследия. Власти выставили на аукцион дом, построенный в начале XX века. Чиновники в пятый раз предпринимают попытку продать двухэтажное здание из дерева.

— Дом № 41 на улице Казанской — выявленный объект культурного наследия. Он обшит тесом и обладает традиционной типологией, но выделяется своеобразным декором уличных фасадов, напоминающим мотивы лепного декора каменных зданий периода классицизма, — сообщили в областном департаменте.

Начальная цена за дом, площадь которого составляет 128,7 квадрата, чуть более 786 тысяч рублей. Здание продают вместе с земельным участком площадью 703 квадратных метра. Его цена — 1,6 миллиона рублей.

Дом продают вместе с земельным участком. Суммарная стоимость — 2,4 миллиона рублей

Тюменские власти ранее устраивали торги по продаже этого объекта культурного наследия: 10 сентября и 30 октября в прошлом году, а также 23 марта и 11 июня в этом году. Но аукционы не состоялись, потому что отсутствовали заявки.

Для продажи недвижимости региональные чиновники предпринимают различные попытки. Так, например, в августе они выставили на продажу двухэтажный объект культурного наследия «Ночлежный дом» за 1 рубль, но необходимо еще выкупить земельный участок под ним. Аналогично они поступили с бывшей городской хирургической больницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем