Недвижимость Два новых дома и урбан-виллу построят в «Европейском» квартале

Два новых дома и урбан-виллу построят в «Европейском» квартале

Продажи квартир уже открыты

Проектом новой застройки «Европейского» предусмотрены четыре очереди строительства

Брусника построит в одноименном квартале рядом с микрорайоном «Европейский» два новых дома и урбан-виллу. Квартал расположен в Заречной части города. Район характеризуется хорошей экологией и связан с городом двумя мостами. Здесь нет шумных транспортных магистралей. Рядом небольшой водоём, много зелёных насаждений и неплотная застройка. В районе сформирована необходимая инфраструктура — школы, детские сады, поликлиники, аквапарк. Поблизости расположен микрорайон «Европейский», где есть большая общественная площадь с фонтаном для прогулок и отдыха, свой детский сад и строится школа.

«Европейский» квартал, генплан

«Европейский» состоит из полузамкнутых кварталов и невысоких домов, которые опоясывают район и создают защищенную внутреннюю среду. Непрерывный архитектурный ансамбль снаружи образован зданиями одной высоты, динамики и дизайна. На углах — высотные акценты. Среда внутри имеет меньший масштаб и предназначена для восприятия с более близкого расстояния. Здесь, вдоль пешеходного променада, расположены одноподъездные невысокие урбан-виллы с парковым пространством.

Дома 3 и 4, проект

Новые дома 3 и 4 в «Европейский» квартале ー это десятиэтажные двухподъездные дома с подземным паркингом. Фасад выполнен мокрой штукатуркой белого и серого оттенков. Со стороны улицы Газовиков ー белый фасад с деликатной серой полосой и подрезкой кирпичом в тон по линии ритейла. Со стороны двора серая полоса на фасаде расположена в нижней части здания, чтобы сделать дом сомасштабным парковой среде и урбан-виллам по соседству. Разнообразные летние помещения в виде выступающих балконов и террас, а также массинг с 7-го по 10-й этаж делают фасад динамичным и живым. Летние помещения позволяют спроектировать большие окна: комнаты наполнены светом и служат местом размещения кондиционеров. Всего в двух домах расположено 215 квартир.

Новая урбан-вилла

Третий дом сделан по новому формату жилья ー это урбан-вилла, то есть небольшой дом высотой пять этажей с одним подъездом. В нём расположена 21 квартира: все соседи знают друг друга. Фасад здания выполнен мокрой штукатуркой песочного оттенка с частичной облицовкой первого этажа и углублений под террасы на последнем этаже кирпичом в тон. Массинг в виде прямоугольных эркеров, французских балконов и открытых террас в сочетании с окнами разных размеров делают фасад интересным и придают дополнительный объём. На первом этаже урбан-виллы расположены большая колясочная, просторный вестибюль с лифтовым холлом и лаундж-зоной для ожидания гостей. Интерьеры холла выполнены в едином дизайне с помощью натуральных материалов с тёплой подсветкой для создания атмосферы домашнего уюта.

Подъезд, проект интерьера
Подъезд, проект интерьера
Подъезд, проект интерьера
1 из 3
Подъезд, проект интерьера

В «Европейском» квартале спроектировано семь подобных зданий. Все они выходят на центральную ось района — пешеходный променад. Он устроен как свободное парковое пространство и состоит из карманных садов между домами, полуприватных пространств и зелёных скверов с прогулочными аллеями. Здесь спланированы места отдыха взрослых, игровые комплексы для детей, спортивные площадки и уличные тренажёры. Променад начинается и заканчивается площадью со стрит-ритейлом, где расположатся повседневные сервисы для жителей.

В новых домах «Европейского» квартала использованы следующие планировочные решения — двухуровневые квартиры со вторым светом и собственной террасой, просторные пентхаусы. В каждой квартире спроектировано своё летнее помещение: тёплая лоджия, балкон, сдвоенный французский балкон, терраса. Типовые этажи наполнены квартирами с просторными кухнями-гостиными, большими мастер-спальнями с местом отдыха и отдельной гардеробной, разнообразными дополнительными функциями: постирочными, кладовыми на кухне, нишами под хранение в комнатах, гостевыми санузлами с душевой.

Пентхаус, пример интерьера

Особенность новой урбан-виллы — возможность организовать сауну в двухуровневых квартирах. Всего в доме расположено шесть таких квартир. У них, как правило, есть собственная терраса и отдельный вход с улицы на первом этаже. Высота потолков увеличена: на первом этаже — 3 метра, на втором — 2,9 метра. Особенность таких квартир — второй свет. Остекление в виде единого витража высотой 5,9 метра опускается панорамой со второго этажа на первый в зоне кухни-гостиной. Такое решение даёт много света и наполняет комнату объёмом. Из кухни-гостиной сделан выход на собственную террасу. Здесь можно разместить место отдыха, частный сад, качели или гамак. Терраса отделена от пространства улицы зелёным буфером из кустарников.

Паркинг, фотография интерьера в кварталах Брусники

Под всеми домами «Европейского» квартала спроектирован подземный паркинг. Он организован как единое многофункциональное пространство с собственным дизайном, которое предназначено не только для правильного хранения автомобиля, но и для его обслуживания: например, подкачка колёс и комплексная автомойка. Он оснащён скоростными воротами на въезде и усиленными системами бесключевого открывания на выходе к лифту. Паркинг освобождает квартал от машин и делает дворы безопасными.

Продажи квартир в новых домах уже открыты. Брусника планирует ввести их в эксплуатацию в 4 квартале 2021 года (урбан-вилла 16) и 1 квартале 2023 года (дома 3 и 4). Всего в «Европейском» квартале запланировано порядка 20 домов. Первые два дома Брусника заселила в мае 2020-го. В них проживают около 1000 человек.

Застройщик ООО «Брусника. Тюмень». Проектные декларации на Brusnika.ru. Застройщик ООО «Брусника». Проектные декларации на Brusnika.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter