27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

гость
23 фев 2020 в 09:24

с начала попробуйте все документ собрать. всех футболят куда подальше

Гость
23 фев 2020 в 10:08

В этажах уже очередь из своих. Придумали схемы: оформляем под сельскую родительский дом на себя, а в городе досрочно гасим ипотеку. Так что мы простые граждане ничего не получим.
В борках хороший вариант, там и собираемся строиться, но понимаем, что сами накопим, а ипотека нам не светит.

Гость
23 фев 2020 в 10:16

Сельскую ипотеку ещё не выдают. Когда начнут- неизвестно. Общее финансирование уже урезано. Хватит вводить людей в заблуждение.

Дмитрий
23 фев 2020 в 10:18

Что-то подозрительно дешёвые дома. 3 млн за двухэтажный дом, облицованного клинкером вместе с участком слишком мало, ниже себестоимости. У меня дом 2 этажа общей площадью 130 м2 + участок вышел в 4800 т.р. Причем нанимал только на коробку и кровлю, остальное все сам.

Гость
23 фев 2020 в 10:39

Не надо никаких многоэтажек строить в селах по этой программе, а то у некоторых застройщиков уже руки зачесались!

Гость
23 фев 2020 в 10:55

Винзили подходит под эту программу?

гость
23 фев 2020 в 11:32

что за клоуны. где вы там оцилиндровку увидели

Гость
23 фев 2020 в 12:09

Сараи какие то отобрали. На свой колхозный вкус.

Социофоб
23 фев 2020 в 13:28

С удовольствием бы воспользовался данным предложением, но... возьму я таки лучше потребительский кредит...сэкономлю пять лет жизни.

Гость
23 фев 2020 в 15:54

В Калининграде за полтора миллиона можно дом купить от застройщика в благоустроенном коттеджном посёлке. До Тюменских застройщиков ещё не дошло что нужно ориентироваться на массовый сегмент, а не строить замки.

Слава
23 фев 2020 в 21:18

Рефинансировать ипотеку взятую на дом в сельской месности.

Иван
24 фев 2020 в 09:37

Не забывайте о том, что в сельской местности необходимо работать. После получения кредита необходимо проработать 5 лет)))

Гость
24 фев 2020 в 12:05

а что недостроенный дом можно взять в ипотеку?

Гость
24 фев 2020 в 15:24

былабы там работа с достойной зарплатой народ без всяких програм сам потянулся бы туда,а так купи дом и мотайся за 30-100 км каждый день в город,зачем ?

Гость
24 фев 2020 в 18:12

Лучше в центре жить, на работу пешком. Еще запретить личный транспорт в центре - совсем хорошо станет.

марк
24 фев 2020 в 23:55

народ , обьясните мне, почему так мало пишут про условия, если я живу в селе 360 км. от Тюмени, могу ли я взять под такой сказочно маленький процент ипотеку , в данный момент на хвосте у меня висит комната в общежитии в ипотеке, платить еще 400 тысяч, но постоянно проживаю в селе, стабильная работа, в каком органе можно подробнее узнть про такие невероятные условия?!?!?

111
25 фев 2020 в 14:32

Банки внакладе не останутся, поскольку предлагают ипотеку всегда с аннуитетным способом погашения кредита. Переплата при котором значительно выше, чем при дифференцированном платеже. Народ всячески загоняют в кабалу, обещая манну небесную, и при этом зарплату не выше прожиточного минимума. Работать на себя конечно же выгоднее, но в наших реалиях постоянно меняющихся условий со стороны государства невозможно заглянуть на 3-5 лет вперёд.

Гость
3 мар 2020 в 16:31

Финансирование по этой программе выделяют только до 2025 года,а потом не известно...Заманушка для людей,думаю что спустя 5 лет,проценты ого-го как взлетят