
Работы идут. Фото сделано сегодня, 3 декабря
Фото: читатель 72.RU
Поделиться
В Тюмени суд приостановил деятельность застройщика, возводящего жилой комплекс на улице Дамбовской. Работы начали проводить осенью без разрешения на строительство. Компанию «Аква-Инвест» привлекли к административной ответственности за нарушение порядка строительства.

Строка с разрешением на строительство на стенде не заполнена
Фото: читатель 72.RU
Поделиться
— Назначить наказание в виде административного приостановления деятельности по строительству объекта, расположенного по адресу: Тюмень, в границах улицы Дамбовской, вблизи жилого дома
Решение вынесено в конце ноября.
По словам жителей близлежащих домов, работы по строительству не приостановлены, а, наоборот, усилились. После оглашения строительства на участке стало еще больше техники.

На участке кипит работа
Фото: читатель 72.RU
Поделиться
За такую стройку чиновники уже привлекали компанию и ее директора к административной ответственности. Их просили устранить нарушения, но вместо этого на площадке начали забивать сваи. Власти были вынуждены обратиться в суд.
Строительство проводится в рамках программы по развитию застроенных территорий. На условиях сотрудничества администрации и строительных компаний жителей ветхого и аварийного жилья переселяют. Застройщики переселяют людей за собственный счет, а после на земле начинают возводить дома, в основном это жилые комплексы. На Дамбовской застройщик получит
Участок, на котором ведутся строительные работы, уже находится в собственности компании «Аква-Инвест».
Часть тюменцев застройщик уже расселил.
Строительство по программе развития застроенных территорий в Тюмени не всегда проходит гладко. Чаще всего жители близлежащих домов возмущаются из-за шумных и пыльных строек, развернувшихся у людей под окнами, как это было в Матмасах. Других тюменцев не устраивают суммы компенсаций за изымаемое жилье.