Недвижимость Строят, несмотря на запрет: в Тюмени суд приостановил возведение жилого комплекса на Дамбовской

Строят, несмотря на запрет: в Тюмени суд приостановил возведение жилого комплекса на Дамбовской

Возведение жилого комплекса на улице Дамбовской приостановили только на бумагах

Работы идут. Фото сделано сегодня, 3 декабря

В Тюмени суд приостановил деятельность застройщика, возводящего жилой комплекс на улице Дамбовской. Работы начали проводить осенью без разрешения на строительство. Компанию «Аква-Инвест» привлекли к административной ответственности за нарушение порядка строительства.

Строка с разрешением на строительство на стенде не заполнена

— Назначить наказание в виде административного приостановления деятельности по строительству объекта, расположенного по адресу: Тюмень, в границах улицы Дамбовской, вблизи жилого дома № 23, на срок до 30 суток. Решение подлежит немедленному исполнению, — решил Арбитражный суд Тюменской области.

Решение вынесено в конце ноября.

По словам жителей близлежащих домов, работы по строительству не приостановлены, а, наоборот, усилились. После оглашения строительства на участке стало еще больше техники.

На участке кипит работа

За такую стройку чиновники уже привлекали компанию и ее директора к административной ответственности. Их просили устранить нарушения, но вместо этого на площадке начали забивать сваи. Власти были вынуждены обратиться в суд.

Строительство проводится в рамках программы по развитию застроенных территорий. На условиях сотрудничества администрации и строительных компаний жителей ветхого и аварийного жилья переселяют. Застройщики переселяют людей за собственный счет, а после на земле начинают возводить дома, в основном это жилые комплексы. На Дамбовской застройщик получит 2,9 гектара земли.

Участок, на котором ведутся строительные работы, уже находится в собственности компании «Аква-Инвест».

Часть тюменцев застройщик уже расселил.

Строительство по программе развития застроенных территорий в Тюмени не всегда проходит гладко. Чаще всего жители близлежащих домов возмущаются из-за шумных и пыльных строек, развернувшихся у людей под окнами, как это было в Матмасах. Других тюменцев не устраивают суммы компенсаций за изымаемое жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем