Недвижимость Где построят новые загородные посёлки: ищем самое красивое место в пригороде Тюмени

Где построят новые загородные посёлки: ищем самое красивое место в пригороде Тюмени

Интервью с директором компании «Сибирские Владения» Мисаилом Калайчиевым

Сегодня загородная жизнь вышла на абсолютно новый уровень не только в России, но и во всем мире

Девелоперская компания «Сибирские Владения» известна тюменцам своими загородными проектами: до появления уникальных коттеджных посёлков многие даже не могли представить, что прогулки в окружении леса, закаты на берегу реки и чистый воздух могут стать ежедневными радостями. В сентябре компания отмечает свой день рождения — вот уже четыре года коллектив профессионалов с заботой выбирает самые живописные места под Тюменью и создает для нас активную и комфортную жизнь в окружении природы. Благодаря чему молодой команде удалось добиться такого успеха и каких проектов ждать в будущем, рассказал генеральный директор компании «Сибирские Владения» Мисаил Калайчиев.

— Мисаил Исидорович, в сентябре вашей команде исполняется четыре года. Чего удалось добиться за это время и какие проекты для вас самые значимые и перспективные?

— Сегодня у нас шесть проектов на рынке загородной недвижимости, каждый из них по-своему уникален и закрывает потребности определенной целевой аудитории. Например, «Малиновка» — проект комфорт-класса, расположенный в перспективном направлении по Московскому тракту, который связывает Екатеринбург с Тюменью. В посёлке есть всё необходимое для жизни: электричество, газ, широкие дороги и инфраструктура. Кроме того, «Малиновка» — пожалуй, единственный посёлок на Московском тракте, который имеет свой выход к реке. Некоторые участки расположены от неё всего в 40 метрах, а от самого дальнего участка до реки — 1 километр или 15 минут пешком внутри поселка.

1 из 10

Другой наш проект — семейный посёлок «Вишня» — расположен на Старотобольском тракте, является продолжением села Чикча и особенно интересен для тех, кому важна близость к городу. Это очень удачный вариант для семейного проживания, поскольку в 500 метрах от «Вишни» находится центр села, где есть банк, магазины, почта, медпункт, школа, детский сад, остановка общественного транспорта, управление муниципального округа и всё то, что нужно для комфортной жизни.

1 из 7

Если говорить об уникальности посёлка «Лес. Река. Криводанова» — это экопроект, расположенный в окружении хвойного леса вблизи озера Нарык, благодаря чему воздух там особенно чистый.

1 из 4

— Сегодня вы занимаете лидирующие позиции в Тюмени по количеству земли и действующим проектам. В чем секрет успеха?

— За каждым успехом стоит большая работа профессионалов, думаю, в этом плане нам действительно удалось добиться многого. Секрет в том, что мы создали сильную команду, которая обеспечивает правильную работу всех департаментов. Отделы строительства, землеустройства и маркетинга, юристы и эксперты в области земельных участков — всё работает как часы, каждый сотрудник — эксперт в своем деле.

— Почему вы выбрали именно это направление — строительство поселков?

— Сегодня загородная жизнь вышла на абсолютно новый уровень не только в России, но и во всем мире. Из общего числа сделок по недвижимости 25% приходится именно на загородные проекты. Второй фактор — это переход от глобализации к деглобализации. Если раньше все хотели жить в мегаполисах, то сегодня люди стремятся к уединению и стараются переехать в частный дом всей семьей.

В этом есть много плюсов. Например, ребенок, который живет в частном доме, иначе воспринимает труд: он понимает, что нужно почистить снег, наколоть дрова. Такие дети самостоятельнее и здоровее, потому что поселки расположены в экологически чистых и живописных местах.

— А как вы выбираете место для объекта?

— К этому вопросу мы подходим с большой ответственностью, ведь от этого зависит качество жизни людей. Главное правило — поселок должен быть расположен в безопасном месте, вдали от трассы, чтобы не было пыли и шума. Не менее важны инфраструктура и близость развитых населенных пунктов. Для «Малиновки» это село Успенка, для «Вишни» — Чикча. Что касается посёлка «Лес. Река. Криводанова», он не только находится рядом с одноименным селом, но и окружен сразу пятью санаториями. Это по-настоящему уникальное место для тех, кто любит тишину и природу и заботится о своем здоровье.

— Как вы организуете жизненное пространство и инфраструктуру внутри посёлков?

— Поскольку для нас важен комфорт каждого жителя, во всех посёлках мы стараемся организовать несколько зон. Первая — для активной жизни, она включает спортивные и детские площадки. Вторая — для любителей более спокойного отдыха, состоит из прогулочных зон, где часто отдыхают молодые мамочки с колясками и те, кто просто устал от суеты. Вблизи водоёмов мы организуем пляжные зоны. В дальнейшем в каждом посёлке мы также планируем выделить и организовать место для проведения праздничных мероприятий для сельчан.

— По вашим наблюдениям, большинство покупателей покупают дома для загородного отдыха или переезжают в поселок жить?

— Четкую картину в этом плане обрисовать практически невозможно, но все наши поселки имеют статус индивидуального жилищного строительства. Здесь есть всё необходимое для полноценной комфортной жизни: электричество, газ, широкие дороги, социальные объекты инфраструктуры, а в «Малиновке» уже провели интернет. Мы стремимся создать и подарить людям идеальную картину будущего, в котором хочется жить.

Среди наших покупателей есть те, кто покупает участки и в целях инвестиций, ведь, чем больше развивается посёлок, тем выше становится цена. А развиваются наши объекты очень стремительно. Например, в «Малиновке» скоро будет реализована система безопасности: посёлок станет закрытым, на его территории будут расположены видеокамеры, а въезд будет осуществляться через шлагбаум.

— В июле у вас стартовали продажи сразу двух долгожданных проектов — семейного поселка «Вишня» и Sun Village. Сколько участков продано на сегодняшний день и оправдал ли спрос ваши ожидания?

— Конечно, мы ожидали, что участки в поселках будут пользоваться большим спросом. С середины июля в «Вишне» уже проданы 38 участков, примерно такое же количество — в Sun Village. Люди всё больше понимают, что жить за городом — это классно и удобно! 20 минут от «Вишни» по трассе — и ты уже у ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Sun Village находится чуть дальше, но добраться до него тоже очень удобно по Старотобольскому тракту. Людям нравится это место, потому что оно очень солнечное, словно полянка, окруженная густым смешанным лесом. Удивительно, но даже в плохую погоду там нет ветра из-за большого количества деревьев.

Старт продаж посёлков «Вишня» и Sun Village

— Сегодня большой популярностью у тюменцев по-прежнему пользуется «Малиновка». Как скоро ждать старта продаж второй и третьей очереди?

— Вы верно отметили, «Малиновка» — действительно наш локомотивный проект. Более половины участков первой очереди посёлка уже реализованы, сейчас мы активно работаем над концепцией инфраструктуры второй и третьей очередей. Думаю, что вторую очередь мы запустим чуть раньше, чем планировали, но точные сроки пока оставлю в секрете.

«Малиновка» с квадрокоптера

— Может ли покупатель лично посмотреть поселок перед оформлением сделки?

— Пока территорию посёлка не закрыли, человек может приехать туда даже самостоятельно и всё спокойно посмотреть. Но всё-таки чаще заинтересованные покупатели приезжают к нам в офис, потому что сделать правильный выбор среди такого многообразия вариантов бывает непросто. Мы лично знакомимся к каждым нашим клиентом, определяем его индивидуальные потребности и ожидания от загородной жизни и только после этого выбираем один из проектов.

Наши сотрудники покажут карту посёлка, предоставят видеоматериалы, а также дадут всю необходимую информацию о качестве земли и воды, уровне расположения грунтовых вод и питьевом источнике. После этого человек едет на экскурсию в посёлок вместе с нашим менеджером, который покажет всю инфраструктуру. Также во время экскурсии наши потенциальные покупатели могут пообщаться с местными жителями, которые уже купили участок. Они обязательно расскажут, как здорово здесь жить!

— Мисаил Исидорович, благодаря чему компания так динамично развивается?

— Генри Форд сказал: «Заберите у меня мои деньги, заводы, станки и фабрики, но оставьте мне моих людей — и вскоре мы создадим заводы лучше прежних». Готов подписаться под каждым этим словом.

— Как вы подходите к подбору персонала? Проходят ли ваши сотрудники специальное обучение?

— Все кандидаты в нашу команду проходят два собеседования: первое — с профессиональным эйчаром, второе — лично со мной. Я смотрю не только на профессионализм человека, но и на его психотип, личностные качества, потому что для меня важно создать такую команду, где каждому будет комфортно. Нужно понимать, что мы работаем в режиме постоянного взаимодействия, делая одно большое дело, стремясь к одной цели, поэтому дружеская атмосфера в коллективе — это обязательный пункт.

Что касается обучения, в нашей команде оно непрерывно, в этом плане у нас очень серьезный подход.

— Какие планы у компании на будущее и когда нам ждать новых проектов? Может быть, раскроете секрет, где они будут расположены?

— Планы у нас очень большие. В будущем мы стремимся стать номером один в загородной недвижимости как минимум в Тюменской области и как максимум — в России. Как вы могли заметить, каждые полгода-год у нас выходит новый проект, так что ждать осталось недолго. А если хотите знать, где он будет расположен, я дам подсказку: найдите самое красивое место в пригороде Тюмени. Можете быть уверены — вблизи скоро будет расположен наш коттеджный поселок.

— Что бы вы хотели пожелать своему коллективу и вашим покупателям в честь дня рождения компании?

— Своему коллективу я желаю процветания, только положительной динамики и реализации нашей общей цели. А клиентам — как можно скорее стать обладателями земельных участков и приобрести свой собственный загородной дом, ведь лучшие участки пользуются большим спросом. Кстати, в честь дня рождения у нас стартует большая акция, и уже в конце октября мы разыграем подарки для клиентов, главным из которых станет кешбэк на сумму 100 000 рублей. Четыре года — наш общий праздник!

Девелоперская компания «Сибирские Владения»,
адрес: Тюмень, ул. Ленина, д. 2а, офис 402;
телефон: (3452) 59-60-70;
contact@sibvladenia.ru;
Sibvladenia.ru.

Застройщик — ООО «СИБИРСКИЕ ВЛАДЕНИЯ». ИНН 7203355315. ОГРН 1157232032704. Юридический адрес: 625003, Тюменская обл., Тюмень, ул. Ленина, 2а, офис 402.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем