Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Тюменцы купили две квартиры в Сочи за 6 миллионов. А на следующий день новостройку стали сносить
Тюменцы купили две квартиры в Сочи за 6 миллионов. А на следующий день новостройку стали сносить

Простой человек
24 мая 2019 в 13:59

"Сделка была проведена официально, через агентство недвижимости. " кто-то еще думает что агенства дают гарантий?! У них одна цель - взять с вас денег побольше и снять с себя любую ответственность.

ГВость
24 мая 2019 в 14:14

Ха ха)) Вы из какой берлоги вылезли? Только сейчас узнали о повальном сносе домов в Сочи?)) Ютюб вам в помощь, эту тему уже измусолили все кому не лень!

гость
24 мая 2019 в 14:21

про повальный снос только глухой и слепой не знают. там даже коренных жителей выкидывают на улицу..

Гость+
24 мая 2019 в 15:16

Вот оно современное Российское законодательство. Сегодня так, завтра этак. Одному можно, другому нельзя.

гость
24 мая 2019 в 14:41

там куда ни плюнь- Алинкин бизнес или дворец. людей в полицию забирают и отнимают квадрокоптеры за съемки . строиться там можно только кому можно))) остальные подвинутся))

Прохожий
24 мая 2019 в 15:44

Я не поняла, дом введен в эксплуатацию или нет. Написано, что на руках есть выписки из ЕГРН, подтверждающие собственность, при этом далее пишется, что дом готов на 90 %. Значит не сдан!!!! О какой собственности тогда речь??? Какие тогда выписки из ЕГРН. Особенно непонятно, почему договор инвестирования в наще время, а не договор долевки. Что-то тут изначально мутно с документами!!!

Гость
24 мая 2019 в 14:02

Уровень жизни россиян растет

гость
24 мая 2019 в 20:36

В Сочи и окрестностях крайне осторожно нужно покупать недвижимость, обман на обмане. И доверять не каждому риэлтору.

Сам себе режиссёр
26 мая 2019 в 12:46

Это реальный пример, что все эти агентства недвижимости и риЭлторы - дормоеды, проходимцы и посредники, не отвечающие ни за что. Их задача - срубить с вас бабла

58769
24 мая 2019 в 14:53

Вы в России живете. О каком соблюдении закона вообще может идти речь?

злыдень
24 мая 2019 в 15:13

риелторы все повязаны с застройщиками

ujcnm
24 мая 2019 в 16:02

а чё пристав на фото такой довольный

Пророк
24 мая 2019 в 14:14

Да скажите людям правду - А.Кабаева в 100 метрах центр свой строит! Парк необходим в округе!

Ск рф
24 мая 2019 в 14:11

Предлагаю придти на прием и написать заявление, найдем виновных, 159 ст. УК РФ ни кто ещё не отменял...

Ттт
24 мая 2019 в 16:28

К чему этот рос реестр, никакой ответственности..

Лора
25 мая 2019 в 13:29

Вот и хорошо, что сносят! Из-за вас понаехавших наш город превратился в пыльный бетонный мешок. Это курорт! Презжайте к нам отдыхать и лечиться, а живите там где живете! Мамайка Лысая гора, а теперь уже и Мацеста! Уничтожают под застройку деревья, всю зелень. Только море, бетон, и пробки!

Гость александр
24 мая 2019 в 15:53

Добро пожаловать на зад

Тюменец
24 мая 2019 в 16:37

Предписание о сносе выдается не ранее двух месяцев до самого сноса (месяц дается застройщику на самостоятельный снос, еще месяц утверждается снос за счет властей). Но обычно от момента выдачи предписание до начала сноса может пройти полгода и более (пример - долгострой Ленина — Кирова в Тюмени), так что застройщик продавал квартиры уже заведомо зная, что дом снесут. Налицо явное мошенничество, суд вполне можно выиграть, но что-то получить с него конечно получится навряд ли.

24 мая 2019 в 18:10

В Краснодарском крае все как в другом государстве. Там вроде под 400 домов незаконно построенных.

24 мая 2019 в 19:47

главное что не как в 90е ©

Сергей
25 мая 2019 в 11:26

Вот странно выглядит: "будущие владельцы квартир проверяли информацию на портале Росреестра, заказывали выписки". "В агентстве заверили, что стройка законная". Предположим агентство знало о самострое, но в документах они тогда что написали? Допустим агентство не знало о самострое, что маловероятно, ведь с документацией они работают не первый день и в любом договоре на покупку недвижимости будет кадастровые номера. Смотрим по номеру 23:49:0402040:2059, это земельный участок и категория земли - "индивидуальное жилищное строительство". А вот рядом есть земля с категорией "Для многоквартирной застройки ". И вполне вероятно, что агентство упоминуло, что землю переведут в другую категорию после ввода дома в эксплуатацию, типа порядок такой. Но в договоре никак не может быть указано "продажа жилого помещения (квартиры)". Люди покупают разные метры, они все могут быть оформлены по-разному и называют это все квартирами, хотя среди них есть и апартаменты и вообще просто помещение. Мозгов к сожалению нет, а чужих не прибавить.

G-Gurda
24 мая 2019 в 14:28

Ибо нефик! А то ишь распокупались!

Гость
24 мая 2019 в 14:06

надо пользоваться услугами АН Чердаки и Птицы

Гость
24 мая 2019 в 16:06

а куды диваются наши коменты

Армян
24 мая 2019 в 20:36

Это наш регион арманэ рулят

Mmm
25 мая 2019 в 13:22

Ну о чем народ думает. Там эта проблема уже давно. Зачем там покупать вообще? А эти бизнесмены изначально нарушающие закон, платить и каяться!

Абра-кадабра
26 мая 2019 в 20:28

Шо, опять северянне вляпались!?

Максим
27 мая 2019 в 14:08

Ютуб полон роликах о таких ситуациях в Сочи, можете постмотреть того же Глеба Пьяных, волосы дыбом о ситуациях.

Смотрящий со стороны
28 мая 2019 в 10:24

Такая же ситуация была в Тюмени в районе дач на московском.. Тоже построил многоквартирный дом на садовом участке. Они когда покупали куда глядели..вот если ума нет у людей так обратитесь к специалистам .. А потом сами стонать начинают.. Хотят за дешево..

Гость
24 мая 2019 в 14:00

При Навальном такого бы не случилось

Риэлтор
24 мая 2019 в 13:56

Покупатель сам должен был проверить документы, риэлторское агентство здесь нипричём.

Александр
24 мая 2019 в 14:29

Так и надо им ))

ПРОХОЖАЯ
24 мая 2019 в 14:00

В ЛОНДОНЕ С ЭТИМ ДЕЛОМ СТАБИЛЬНЕЕ...ЧУДАКИ

Хохол
24 мая 2019 в 13:57

Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!