В моем детстве это были ясли. А однажды я даже умудрилась сбежать из них, найдя дыру в заборе. Надеюсь, это здание восстановят, а не снесут как большинство зданий в центре Тюмени. На всей улице Хохрякова, когда богатой на памятники деревянного зодчества, осталось всего пара домов.
Для процветания города крайне необходимо сохранять памятники архитектура, вы даже не представляете какая там кипит жизнь не видимая взору человека, и как это влияет на нашу жизнь. К сожалению в Тюмени образно говоря где должен быть нос у человека строят рот и так далее.
Днём места там нет для парковки, какой офис там делать . Уж лучше просто площадку для детей мини парк , всю набережную зеркальными туалетными зданиями застроить хотят
Уважаемые тюменцы! Памятник будет восстановлен! На сегодняшний день заканчиваются проектные работы. После прохождения экспертизы и согласования с комитетом, начнем восстановление. Все по плану. По поводу распространения умышленной клеветы. Ими занялась Полиция. "Доброжелателям" могу сказать следующее: "не тратьте свои деньги и время на всякую заказуху". #усадьбананабережной #семакова1 #АрхитектурноеНаследие #история #памятники #Тюмень #НЕправдаурфо #72ru #набережнаятюмени #памятниккультуры #памятник
Вот как раз этот дом городу продавать не следовало. Он отражает тюменскую историю более, чем за 100 лет. До революции он принадлежал купчихе Вьюновой, и город платил ей, когда надо было разместить особенно важного гостя. Так было, когда приезжал адмирал Макаров. Потом, где-то встречала, что он принадлежал некому Миловидову. далее в нём жила семья первого начальника железнодорожного вокзала, о быте и занятиях музыкой, о купаниях в Туре встречала воспоминания их племянницы, О. Борщевской. Их переселили на Урицкого, когда была основана Тюменская область. Это было, по-моему, в 1944 году. Сотрудников с семьями приехало человек 600. Нового жилья в Тюмени после революции до 50-х практически не строилось, особенно в первые советские годы всё было на тему "отнять и поделить". Распределяли, кого-то Уплотняя. На Семакова 1 поселили первого секретаря Тюменского Обкома КПСС Чубарова. После него в доме жили занимали занимавшие ту же должность Горячев и Косов.
Дом был отличный, крепкий, выглядел гораздо лучше, чем, например, дом Иконниковых- Колокольниковых, где была банальная коммуналка. . И не только дом был хорош, берег был гораздо дальше, сад на Семакова 1 был приличный и тенистый, Потом берег сыпался и забор переносили. Весь квартал у Туры был застелен досками - такой огромный деревянный настил, какой сейчас можно увидеть кое-где в Скандинавии. Б.Е. Щербина уже там не жил.
Должна добавить, что с нашей крыши, где в детстве загорала, дом и сад Секретарей Обкома был замечательно виден. И могу сказать, что Косов и Горячев вели жизнь размеренную, их домашние не устраивали никаких гулянок.
И таких развлечений, какие имело, скажем, на крейсере "Аврора" питерское начальство во главе с В.М. Матвиенко, в помине не бывало. Может быть, кто-то ещё помнит телепрограмму Неделя с Максимовской . тогда ещё имели возможность такое показать. Хоть я и не принадлежу к коммунистам, но такое отношение к истории покоробило так, что до сих пор не забылось.
Уважаемые тюменцы! Объявление о продаже дома причта Знаменской церкви на Семакова 1 размещал Максим Якунин - агент АН СОВА на сайтах АН СОВА, недвижимость N1, не имея на это никакого права и разрешения собственника. По какой причине он это сделал, пока неизвестно, т.к. Максим комментариев не дает и скрывает заказчика.
Дело мора живёт, уже все старинные здания в городе изничтожили. Администрация только фальшивые ролики и презентации про Тюмень туристическую штампуют за бюджетные деньги, а самой Тюмени из-за их же халатности уже не осталось. Печально видеть город исчезающим.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гори пропадом Питинское правление
Ну всё теперь там ещё одна копия сарайной гостиницы появится!
Агенты как обычно не разберутся, не получив документы, выставляют на продажу. Кому то это надо...
В моем детстве это были ясли. А однажды я даже умудрилась сбежать из них, найдя дыру в заборе. Надеюсь, это здание восстановят, а не снесут как большинство зданий в центре Тюмени. На всей улице Хохрякова, когда богатой на памятники деревянного зодчества, осталось всего пара домов.
Облика старой Тюмени скоро не останется. Жаль.
мутный какой то предпрениматель))
хватит нам этого старья....((( город должен омоложаться
Ну чего разнылись то? Сохранять, не сносить! Снести к чертям собачьим! Гниль такая и вид портит из окна!
ЗАЛЬЮТ АСФАЛЬТОМ И ПАМЯТИ НЕ ОСТАНЕТСЯ... А ВЕДЬ КОМУ-ТО ВЫГОДНО? ПРОЩАЙ, ТЮМЕНЬ!
Ох, уж эти журналисты - ну сказано, что еще нужно все документы проверить! Объявление - вообще фейк! Ну чего бучу подняли?!
да что там можно построить на этом пятачке? Там места-то с гулькин нос!
Уважаемые тюменцы! Объявление о продаже дома причта Знаменской церкви на Семакова 1 размещал Максим Якунин - агент АН СОВА на сайтах АН СОВА, недвижимость N1, не имея на это никакого права и разрешения собственника. По какой причине он это сделал, пока неизвестно, т.к. Максим комментариев не дает и скрывает заказчика.
Дело мора живёт, уже все старинные здания в городе изничтожили. Администрация только фальшивые ролики и презентации про Тюмень туристическую штампуют за бюджетные деньги, а самой Тюмени из-за их же халатности уже не осталось. Печально видеть город исчезающим.