Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Госдума продлит бесплатную приватизацию

Поделиться

Всеобщая бесплатная приватизация будет продлена бессрочно, заявил журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. По его словам, это решение поддержал председатель правительства Дмитрий Медведев, пишет «Российская газета».

Напомним, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который продлевает бесплатную приватизацию до 1 января 2020 года только для некоторых россиян – крымчан, аварийных переселенцев и сирот. Для остальных «акция» должна была закончиться в марте нынешнего года. Депутаты объяснили тогда, что у россиян было достаточно времени оформить жилье в собственность.

Однако после региональной недели депутаты поняли, что это не так.

– Была просьба наших избирателей, фракция пришла к выводу о необходимости принять решение о бессрочном продлении приватизации, – сказал Исаев. Он пояснил, что проблемы с приватизацией жилья могут быть не только у вышеперечисленных категорий. Ее бесплатное продление необходимо также обитателям общежитий, военных городков и т.п. Пообщавшись с избирателями, в итоге решили сделать «акцию» бессрочной.

– Этот вопрос вчера обсуждался с председателем правительства, он поддержал, соответствующая поправка будет внесена нашими депутатами сегодня, и завтра мы рассчитываем рассмотреть данный законопроект во втором чтении, – сказал он.

Поправки о бессрочном продлении, таким образом, предложены к принятию на пленарном заседании 8 февраля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter