Недвижимость Топ-10 самых дорогих улиц Тюмени

Топ-10 самых дорогих улиц Тюмени

Самой дорогой улицей Тюмени по стоимости квадратного метра в этом году признана улица Советская – таковы данные анализа более 15 тысяч объявлений о продаже вторичного жилья в областном центре. Исследование проводили специалисты аналитической службы портала N1.RU, чтобы традиционно составить топ-10 самых дорогих улиц города.

В рейтинг самых дорогих попали улицы с самой высокой ценой квадратного метра, где на момент исследования выставлено не менее 10 квартир в разных домах. По итогам исследования 2016 года, первое место заняла улица Советская, которая в прошлом году в рейтинг не входила. Квадратный метр здесь стоит в среднем 91 500 рублей.

Согласно результатам прошлого года, первое место занимала улица Осипенко с ценой квадратного метра в 97 400 рублей, но в этом году в топ-10 она не вошла, заняв только 17 место. Также в первую десятку этого года не попали улицы Фабричная и Малыгина, в прошлом году занимавшие шестую и девятую строчки. Улицы Герцена, Максима Горького и Шиллера немного уступили свои позиции, а улицы Комсомольская, Орловская и Грибоедова, напротив, поднялись в рейтинге. Единственная улица, сохранившая свои позиции, – Циолковского – так и осталась на пятом месте.

Топ-10 самых дорогих улиц Тюмени, 2016 г.

Топ-10 самых дорогих улиц Тюмени, 2015 г.

Самой доступной в Тюмени оказалась улица Бабарынка, проходящая через Центральный и Калининский районы, со средней ценой квадратного метра 42 600 рублей.

«Исследование этого года показало, что структура рейтинга не слишком поменялась. Все улицы, вошедшие в топ-10 по-прежнему расположены близко к центру. Но заметно снизились цены, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Можно сказать, рейтинг самых дорогих улиц подтвердил общие тенденции рынка вторичного жилья за последний год».

Непростым опытом продажи квартиры в одном из домов на улице Советской поделился житель Тюмени Анатолий. «С рождением ребенка мы решили переехать подальше от центра, в более экологичный район. Но продать квартиру площадью более 120 квадратных метров в престижном доме с закрытым двором, где любят селиться местные депутаты и чиновники, оказалось делом непростым. В итоге нам удалось через знакомых в строительной компании договориться о продаже. Иначе неизвестно, сколько бы наша квартира еще провисела в объявлениях и списках риелторских компаний», – рассказал тюменец.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем