15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
29 дек 2015 в 13:46

Налоги увеличили..согласен..платить надо..НО!!! Они о....ели..за дачу в 6 соток..без удобств..- 12 000!!!! Это перебор....

Гость
29 дек 2015 в 21:17

Тааак! Отнесём всё имущество на помойку , оставим голые стены. Сядем посередине квартиры и на лбу напишем " ФИЗБАНКРОТ" другого выхода нет!

Гость
30 дек 2015 в 14:33

ВСЕМ ЭТИМ ДОБЬЮТСЯ ОБРУШЕНИЯ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ! МАССОВОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ! ОБНИЩАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПОВЫШЕ УРОВНЯ ПРЕСТУПНОСТИ!

вся наша недвижимость
30 дек 2015 в 20:03

-Наживалась нашими дедушками, родителями и нами ( поколениями). И платить такой налог -это просто грабеж! И когда придет время мы все .....будем удивлены..

Гость
30 дек 2015 в 21:09

Не-е-е , если народ негодует, значит ЕСТЬ ещё чего содрать. А вот если народ уже всё потерял и просто беззаботно веселится, значит, с народа больше взять нЕчего ! Учите историю нашей Руси.

платить надо
30 дек 2015 в 22:02

-Платить надо,, но соразмерно доходам населения. А не так- насчитали от балды рыночную стоимость, а кто ее (недвижимость) сейчас купит с такими доходами???

Гость
31 дек 2015 в 07:18

Власть занимается грабежами, а не сборами налогов. Налог - это то, что распространяется на сверх доходы, т.е. то, что превышает физиологические и психологические нормы жизненной необходимости на которых формируется личность, а не быдло, как хочется властям в связи со своей некомпетентностью, вызванной лизоблюдской подчинённостью, патологической трусостью и продажностью. Собственники единственного жилья, особенно в наших муравейниках не являются лицами со сверхдоходами, а значит, грабежам не подлежат.

snobb
1 янв 2016 в 19:05

Что заплакали? Вы же все в Европу хотите, а там примерно такие налоги. Да ещё и корректируются каждый год, обычно в большую сторону. А банкроту везде доверия не будет. Сами должны понимать - своё просвистел , а чюжое и подавно не пожалеет. В США даже своё дело открыть не дадут, если хоть раз обанкротился или твою фирму закрыли за какие либо нарушения. Так что не обольщайтесь, всё идёт примерно в одном направлении - платить за всё, пенсия в 65 для всех, льготы отменить.

Гость
2 янв 2016 в 03:15

А какая кадастровая стоимость помещечьего угодья, если тот же Якунин не зарегистрирует в россреестре строения, а ни один чиновник не посмеет сунуть нос на его усадьбу и будет он платить налог как с земельного участка без строений, если и будет платить. Закон в России - закон для бедных и бесправных.

Гость
2 янв 2016 в 03:16

Ждем, ждем квитанция с налогами по недвижке с нетерпением, чтоб присоединиться к далбнобойщикам. Всё одно в копилочку протестного движения в период выборного года.

Гость
2 янв 2016 в 08:49

Любому государству выгодно нищее население.
Больше дешевой рабочей силы. ..

snobb
2 янв 2016 в 23:30

Дураков меньше не становится. Вы присоединитесь к ребятишкам, которые любят прыгать, и допрыгаетесь.

Гость
3 янв 2016 в 13:13

А я вот не уверен ,что наши граждане поумнели .Они всё равно будут точно так же брать ипотеку и оформлять Дорогие кредиты .А с другой стороны ,раз они на ЭТО идут сознательно ,то зачем их жалеть ? Всё правильно гос-во делает когда душит народ налогами .Русские не когда хорошо не жили ,не чего и привыкать .

кость
4 янв 2016 в 13:11

С подорожанием бензина - автовладельцев меньше не стало , а наоборот - увеличилось счастливых обладателей в том числе авто кредитов !!! Лучшее вложение денег - это недвижимость !!! Ипотечные кредиты все равно будут брать , т,к. в землянки уже никто не переберется !!!

Гость
5 янв 2016 в 20:43

А после того, как вы купите квартиру у вас ее отберет государство (истребует), заявив, что это оно потеряло.

Гость
6 янв 2016 в 18:25

Думаю, что на сегодняшний день нет НИКАКОГО обоснования удельного показателя кадастровой стоимости-то есть один, наверное- больше денег В БЮДЖЕТ брать негде,,У моего сына комната в 8-комнатной коммунальной квартире 11метров/ну,кухня на 8 семей,ванна,туалет/ мало того,что квартплата около 2тысяч зимой,так ее кадастровая стоимость 750тысяч!!!!Думаю,что немного желающих жить в ТАКОЙ комнате,,,с ТАКИМ количеством соседей,,а уж купить за такую цену это счастье,,,да еще по 2тыщи налог платить с этого добра в годд-принудиловка,,

Гость
10 янв 2016 в 18:02

Инвентаризационная стоимость расчитывалась хотя б с учетом износа,,,,Хрущевки пол века прослужив стоят по 48000за м2-условия сами знаете какие-на кухне с колонкой можно находится 2холодильник в коридоре,туалет совмещенный,кто то втискивая стиралку убирает умывальник,,,Ну а про общежития говорить вообще одни слезы-в коридорных хоть бы разрешили в комнатах умывальники хотя б с холодной водой втиснуть-так это НИЗЗЯ,,,перепланировка,,,бегай по коридору за стаканом воды,,,но тоже стоят около 48000руб/кв2- что за бред???Какая ***** ЭТО УТВЕРЖДАЕТ-и подписывает-пусть поживут там годик-другой.... может просветление наступит в голове,,,

ттт
10 янв 2016 в 23:03

За что платить , государство ни чего не дает.. мы все покупаем и строим сами. ) Да в кредит строим .. и еще должны заплатить налог.. Образование все платное , лечение платное .. воду питьевую покупаем, ЖКХ грабеж. ) капремонт.. нет слов) ..

Гость
11 янв 2016 в 16:52

Раб довольный рабством - заслуживает ДВОЙНОГО рабства!!!!

snobb
11 янв 2016 в 22:39

А вы, жадюги, ничего не покупайте - платить не надо будет!

Гость
12 янв 2016 в 00:17

Налог на недвижимость по данным статьи приближен к рыночной цене--да не совсем,я думаю..ТАК КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ пересчитывается по закону ОДИН раз в 5лет, тогда как на рынке продажи недвижимости сезонные колебания составляют примерно 20% в год плюсом или минусом,,да еще цена зависит не забываем-от Этажа/ первые и последние этажи дешевле минус 100тыщ/,наличия балкона-это плюс 100тыщ, рядом с транспортом-еще плюсом,,,/муркина ж,,а минусом/тыщ,,Естественно,если вы покупаете квартиру и дверь у вас открывается прямо на люк мусоропровода, или вся квартира угловая, или стена спальни прилегает к лестничной площадке-холод/ батареи сейчас в подъездах сняты,шум в воскресенье в 8утра-мало ли кому на коньках захотелось покататься,вот он и попрется по лестнице,или ванну чугунную вниз тащат/-такие квартиры дешевле на рынке,,но одинаково оцениваются Специалистами,,по таблицам,что вообще не соответствует действительности-если нет ремонта-минус 200тыщ,,

кот