Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из чего сделаны российские мегаполисы?»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
гостья
15 сент 2014 в 22:07

Недавно вернулась из Тюмени. Вроде город маленький, но дома только кирпичные все и РЕАЛЬНО КРАСИВЫЕ. Сразу вспоминаются наши убогенькие микрорайоны Парковые, Академ и Чурилово. Стоимость жилья для покупателя в кирпичном доме ничуть не дороже чем в панеле! просто наши строители экономят и торопятся с возведением. Выбирают из-за месторасположения дома, а не по виду стройматериала((( Вот свой дом по-любому из кирпича построю!

Гость
12 сент 2014 в 11:26

Вранье,что Новосибирск деревянный!Новосибирск-как все города России бетонно-кирпичный

Джонни
15 сент 2014 в 14:08

>Кирпич легко впитывает и отдает воду, поэтому в кирпичном доме легче дышится.
Легче дышится в доме с нормальной вентиляцией. Гигроскопичность - не лучшее качество строительного материала.
>Древесина, как правило, завозится из другого региона и должна приспособиться к существующим климатическим условиям.
Древесина должна быть высушена и обработана антисептиками. У нас такую не продают, зато вешают лапшу про "приспособиться к существующим климатическим условиям", бгг.
>специалисты пока не могут прогнозировать, как поведут себя монолитные дома в российском климате
Ну это вообще пушка. Бункеру Сталина это расскажите и прочим железобетонным объектам военного назначения.
>Если залитый бетон не соответствует заявленной прочности
Если сталь в металлопрокате не соответствует заявленным свойствам. Если прочность кирпича не соответствует указанной марке. Ну вы поняли >_>
>К тому же литые из бетона дома нельзя назвать абсолютно экологичными
Оуууу! И по каким же критериям?

ага
17 сент 2014 в 17:23

у нас в поселке разнотипные коттеджи. Так наиболее оптимальным по цене-скорость постройки-экономичность-качество как раз выступает панельные дома из эффективной панели. Народ, построивший из них коттеджи, доволен на все 100. И быстро и тепло зимой и материалов меньше и дешевле. На крайняк нанести жидкую теплоизоляцию - слой 1-2 мм. И ваще красота. Если нужна эстетика, то конечно лучше кирпич либо дерево. А практичность все таки за панелью

Гость
12 сент 2014 в 13:09

Не знаю как в других городах, но в Самаре строят только на окраине.
В основном собирают с людей деньги и все. конторы нет спросить не с кого.

Гость
11 сент 2014 в 13:15

В панельке не стали брать. Хрущевка и есть хрущевка(

Гость
16 сент 2014 в 21:31

хоть убей не понял чем отличаются кирпично-монолитные и монолитно-каркасные дома)))

Гость
19 сент 2014 в 16:29

А у нас зато цены на отопление взвинтили на 50%!

Гость
11 сент 2014 в 13:46

не думала, что Новосиб деревянный))

гость
12 сент 2014 в 12:53

Волгоград это город страшных панельных домов.

Гость
12 сент 2014 в 17:22

а почему Самара металлическая? потому что одни тц

гость
13 сент 2014 в 11:53

Города сделаны из людей.Люди из национальностей. Нации из обычаев и веры. Волгоград это людской сброд ,неспособный не на что,кроме смуты.

Гость
16 сент 2014 в 17:20

из д...ма