Мой дом Недвижимость Российских риелторов ждут в Челябинске

Российских риелторов ждут в Челябинске

Челябинск готовится стать площадкой для обсуждения наболевших проблем в сфере недвижимости. С 6 по 9 июня в столице Южного Урала впервые пройдет XVII Всероссийский конгресс по недвижимости. В числе самых острых тем – развитие ипотеки, адекватный маркетинг, вызывающий массу споров закон о риелторской деятельности и многое другое.

Ведущий ежегодный профессиональный форум впервые проходит в Челябинске. Это знаковое событие для Южного Урала, недаром регион сегодня является одним из лидеров по объему вводимого жилья и пионером в сфере ипотечного кредитования. На масштабное мероприятие съедутся представители органов власти, научного и экспертного сообщества.

Доклады участников охватят все основные аспекты работы на рынке недвижимости. Например, в секции «Коммерческая недвижимость» ответят на вопросы, как эффективно взаимодействовать с бизнесменами и грамотно провести совместную сделку. Эксперты секции «Маркетинг в недвижимости» поделятся новыми технологиями и трендами, расскажут об использовании социальных сетей для продвижения, а ряд докладов секции «Менеджмент и технологии в брокерской компании» затронет современные тенденции в управлении фирмой и обслуживании клиентов.

Специалисты также порассуждают о российском рынке ипотечного кредитования и разработке долгожданного закона о риелторской деятельности, который призван помочь профессиональному сообществу и властям регулировать рынок услуг в сфере недвижимости. Банки в свою очередь предложат агентствам недвижимости и строительным компаниям новые способы сотрудничества.

В программе Конгресса заявлен семинар экспертов территориальных органов по сертификации, где подведут итоги 11-летнего существования системы подготовки риелторских кадров в России. Председатель управляющего совета Системы добровольной сертификации Андрей Хромов расскажет о взаимодействии с СРО и учебными заведениями, тонкостях проведения процедур аттестации агентов и брокеров. Также своим опытом по обучению специалистов поделятся профессиональные объединения из крупнейших регионов. По итогам семинара его участники получат Свидетельства экспертов органов по сертификации.

Помимо конференций, семинаров и бизнес-туров, на XVII Конгрессе состоится торжественный прием ежегодного национального конкурса «Профессиональное признание 2013». Лауреатам конкурса 8 июня вручат статуэтки богини Весты – хранительницы домашнего очага. Отметим, что участники рынка сами определяют лучших среди номинантов.

Еще одно значимое событие – IV Межрегиональный симпозиум аналитиков рынка недвижимости. Оценка стоимости квадратного метра, анализ спроса и предложения, создание портрета ипотечного заемщика, составление прогнозов на будущее – непростые задачи для сегодняшнего риелтора. Ведущие аналитики со всей страны обсудят инвестиционную привлекательность российского жилья.

Впервые в общероссийском конгрессе смогут принять участие жители Челябинска – желающих бесплатно проконсультируют представители Региональной гильдии риэлторов «Южный Урал», банков и строительных компаний. 9 июня игроки рынка ответят на вопросы горожан о ценах на жилье, безопасности совершения сделок, ипотечных программах.

На сегодняшний момент свое участие в конгрессе подтвердили 252 эксперта из разных областей – риелторы, банкиры, строители, девелоперы. В списке докладчиков и слушателей представители всех федеральных округов, профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Перми, Волгограда, Рязани, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска и других крупных городов. На сайте Национального конгресса можно узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем