4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)

Гость
30 мая 2013 в 15:52

а если я один хочу землю под своим гаражом приватизировать, как действовать в этом случае?

Елизавета Дягилева
30 мая 2013 в 17:28

Если гараж является составной частью гаражного кооператива и не имеет отдельных от других гаражей стен и фундамента, то Вам придется договариваться с остальными владельцами гаражей и приватизировать землю вместе

Председаель
4 июн 2013 в 20:35

В тексте много не законченных этапов!!!!!!!
Земельный участок администрация в собственность не отдает! И это самый главный момент. Она заключают договор аренды на 1 год.(П.5) Тем самым давая возможность оформить стены в гаражей собственность. А за тем, решением общего собрания земельный участок выкупается в долевую собственность членов кооператива за плату. Именно такое распоряжение дат администрация. Вот здесь люди должны четко понимать сколько они будут платить. А платить за землю (ее выкуп) они будут в соответствии с доле своего гаража. Документы указанные в П.6 в палату сдает председатель, а члены кооператиа идут в палату со справкой о выплате своего пая.

2588
8 июн 2013 в 20:42

А можно ли потом над своим гаражом сделать, допустим, постройку? Либо, сговорившись с соседями, вообще в едином стиле. Для чего? А для офиса под мелкий бизнес. 26 квадратов сверху, 26 квадратов снизу гараж....

якушев олег
19 ноя 2013 в 22:22

что делать, если у председателя ГСК отсутствует распоряжение администрации о предоставлении земельного участка в собственность кооператива, а суд при этом не принимает к рассмотрению рисковые заявления о признании собственности на гараж. В администрации указанный документ также отсутствует. Наиболее вероятно, что он просто изъят специально, например, с целью предоставления земельного участка под застройку жилыми зданиями. Хотя ГСК существует официально (зарегистрирован установленным порядком, имеются все учредительные документы).