перейти к публикации
24 комментария к публикации

Как Кинельский район Самарской области переживает увольнение главы

16 октября 2025, 10:30
Гость
Гость
16 октября 2025, 10:52
Да денег нет у районных администраций, так и будет всё разваливаться
16 октября 2025, 12:15
если они даже плату за аренду взыскать не могут, и за свой счет вывоз мусора организовывают-откуда деньгам при таком управлении взяться?
Гость
16 октября 2025, 13:08
16 октября 2025, 12:15
если они даже плату за аренду взыскать не могут, и за свой счет вывоз мусора организовывают-откуда деньгам при таком управлении взяться?
не могут... а может не хотят?
Гость
16 октября 2025, 21:24
16 октября 2025, 12:15
если они даже плату за аренду взыскать не могут, и за свой счет вывоз мусора организовывают-откуда деньгам при таком управлении взяться?
зато Москва жирует на региональных отчислениях, у нее все супер, а в глубинке дети 10 лет отучились и выпустились из разваливающейся школы.
Гость
16 октября 2025, 11:59
Если это стечение обстоятельств и эмоциональная реакция руководителя, то непонятно, зачем было все это снимать, а потом еще и опубличивать.
Гость
16 октября 2025, 11:31
Согласно статье 12 Конституции РФ, органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. В соответствии с п.6 ст. 1 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти", органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Таким образом, ни назначать, ни увольнять главу местной администрации губернатор не вправе.
Гость
16 октября 2025, 14:40
напиши это губеру, а то приказ уже подписан, а они и не знают что незаконно
Гость
16 октября 2025, 11:03
Губернатору за маты на территории школы рядом с непростым камнем оформили мелкое хулиганство?
Гость
16 октября 2025, 11:18
Возможно Жидков не справлялся с планом по откатам на верх...
Гость
17 октября 2025, 10:56
Зато на СВО деньги всегда найдут
Гость
16 октября 2025, 15:25
ЖКХ - а сами сидят и замерзают.Вот смешина !
Гость
16 октября 2025, 12:32
Большое спасибо за статью. Было очень интересно увидеть глубину проблемы. Кинельский район один из многих ему подобных, с такими же проблемами. Многие говорят, что уволили вора и поделом ему. Но ваша статья знакомит с тем, как живут простые люди и маленькие чиновники на "земле", а не в столицах, где денег больше, бюджета больше и т.д. Лично я увидел старания этих простых людей в их простых жизнях, прекрасный ремонт школы. Увидел, как финансовая цепочка обрывается на многих ответственных за это, людях, по пути к реализации решения проблем. А так же самостоятельно нашел информацию о Кинельском районе и биографию Жидкова, что в совокупности с личным жизненным опытом дало мне понимание, что это человек труда, коих в таких краях немало и они неслучайно занимают свои должности. К месту заметить, что под управлением Жидкова, Кинельский район занял первое место по экономическим показателям, а значит более других в области отчислил налогов в бюджет области. А 2024 год, это тот самый год, когда Федорыщев приступил к обязанностям губернатора.
Гость
16 октября 2025, 14:42
да что ты знаешь про финансовые цепочки? а вообще текст школьника 11 кл. - что хотел выразить автор в "Анне Карениной"
Гость
16 октября 2025, 12:51
Фиг знает кого тут поддерживать,если честно... Вроде как и губер прав,но материться,да ещё прилюдно,на камеру,на территории школы,возле памятного камня... Вроде и Житков много для района сделал,школу обновил внутри итд... Вчера,посмотрев ролик,я был на стороне губера! Сейчас,прочитав статью...воздерживаюсь (можете минусовать)
Гость
16 октября 2025, 13:09
можем. только тебя это почему так волнует?))
Гость
16 октября 2025, 13:14
Гость
16 октября 2025, 13:09
можем. только тебя это почему так волнует?))
.хз.
Гость
16 октября 2025, 19:07
Приборзел губер
Гость
16 октября 2025, 19:36
А по сути дела,может он прав?
Гость
16 октября 2025, 21:28
Гость
16 октября 2025, 19:36
А по сути дела,может он прав?
В чем он прав? Что люди утопают в мусоре? Что в школах не делаетсяремонт десятки лет? Что везде разруха? Ты губернатор, где твоя финансовая помощь, инвестиционные проекты данной территории? Балакать и по плечу с матом все могут, а как работать как положено, так никого нет.
Гость
16 октября 2025, 18:37
Надеюсь, губера снимут с такими же выражениями.
Гость
16 октября 2025, 18:36
Что тут разбираться? Губернатор хамло. Еще и посетовал, что народ услышал его маты без цензуры.. Стыдоба, какие руководители теперь в стране.
Гость
16 октября 2025, 19:35
А если бы он культурно его уволил,было бы все нормально?
Гость
16 октября 2025, 10:59
в общем все белые и пушистые... а начальника пострадала невинно
Гость
16 октября 2025, 21:48
Не рой чужому яму! Губер эту поговорку забыл!
Гость