перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В России хотят запретить продажу алкоголя молодым людям до 21 года

15 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
15 июля 2025, 13:59
Молодёжь нынче не та. Просят: "Дяденька, купите нам пива". Говорю им: "Водка полезней!" Нет, им пиво надо!
Гость
15 июля 2025, 12:32
Не думаю что те, кто склонны к употреблению спиртного или сигарет, как то станут меньше употреблять. Просто попросят купить кого нибудь из друзей постарше или у прохожего.
Гость
15 июля 2025, 12:24
Правильно, правильно! Пусть еще ЛТП заново создадут. Достала уже эта пьянь со своим: - Разрешите обратиться. Сами нормально не живут и другим житья от них нет. Карикатура на людей.
Гость
16 июля 2025, 12:43
Пьяных то меньше в городе стало.
Гость
15 июля 2025, 11:39
В армию оружие держать в 18 и он же ЗЫ себя отвечает,а тут значит с 21, так как не сформировавшейся.Это как с пенсионным возрастом-работать до 65,а водить авто до 60,а после под контролем медиков,потому что здоровье уже не то.25 лет маразма и это только начало,он уже детство стал вспоминать.
Гость
15 июля 2025, 11:27
Ненаправленная деятельность это просто активность
Гость
15 июля 2025, 10:37
Не бабам с 60 мужикам с 65 лет разрешить!!! Кто моложе на СВО.
Гость
15 июля 2025, 09:44
Когда выйдет статья почему люди должны покупать алкаголь и какая от него польза
Гость
15 июля 2025, 09:31
Помнится спиртное мне начали продавать лет с 14, всегда выглядел старше своих лет, изредка конечно, по большим праздникам. И было это в начале 80-х. Спиртное тогда продавали с 18 лет. Моему удивлению не было предела, когда продавщица потребовала паспорт, накануне моего 21-летия, в 1988, во времена "горбачёвского сухого закона". Пришлось мужиков просить в очереди о покупке, что они с радостью и сделали. К тому времени уже отслужил в СА, но не догадывался, что помолодел)).
Гость
15 июля 2025, 09:20
Как эти сенаторы депутаты многочисленные чиновники могут запретить кого слушать что делать что употреблять😡?
Гость
15 июля 2025, 09:18
В чем тогда смысл совершеннолетия если оно не способно или не имеет право самостоятельно решить пить ему или не пить , послать ему или не послать по известному адресу великих воспитателей и запретителей всех вместе или каждого по очереди ?
Гость
15 июля 2025, 09:17
Оружие не рано а алкоголь нельзя😉😁
Гость
15 июля 2025, 09:17
Лучше бы эти многочисленные сенаторы депутаты чиновники разработали планы по улучшению качества жизни и оплаты труда😉😁
Гость
15 июля 2025, 09:02
Раньше мы в 21 год бросали пить. А теперь будут начинать.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2025, 08:36
С каких пор у нас в России трезвость стала "традиционной ценностью"? Ну вводили много раз начиная с Романовых и также быстро отменяли. Толку то ноль! В компании всегда найдется тот, кому 22 года и на кассе расплачиваться будет он. А рядом пять двадцатилетних по ящику пива держать будут. Да и как продавцу определить возраст? По паспорту продавать?
Гость
15 июля 2025, 08:29
со скольки бы не сделали продажи-все равно продают несовершеннолетним.моему сыну 16 и ради эксперимента он пошел в светло-темное и принес 1 литр чешского пива крепостью 4,5 градуса без проблем.хотя крупная сеть и я не верила
Гость
15 июля 2025, 08:50
Гость, А кто у вас пьёт чешское светлое?
Гость
15 июля 2025, 08:59
Гость
15 июля 2025, 08:50
Гость, А кто у вас пьёт чешское светлое?
Сын.
Гость
15 июля 2025, 10:24
Гость
15 июля 2025, 08:50
Гость, А кто у вас пьёт чешское светлое?
Брали для дочери
Гость
15 июля 2025, 08:15
- Скажите, вот вы чиновник занимающий очень высокое положение, вы соблюдаете законы? - Ну, что вы, я уже прошёл этот уровень.
Гость
15 июля 2025, 08:09
Видимость активной деятельности. Может быть подумала эта депутатша как молодым квартиру купить в этих адских ценах? Или может разаработала бы закон о доступности высшего образования?
Гость
15 июля 2025, 09:30
"Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь - надо пить!" (с)
Гость
15 июля 2025, 09:34
А ей это зачем ?
Гость
15 июля 2025, 10:16
Так это думать надо, мозгами шевелить. А ей чем шевелить?
Гость
15 июля 2025, 07:51
Погибнуть с автоматом в руках в 18 лет ты уже созрел, а алкоголь употребить с 21.
Гость
15 июля 2025, 12:19
Лучше с автоматом в руках, чем под забором от переохлаждения.
Гость
15 июля 2025, 12:59
Забавно, кто запретит пит алкоголь 19 летнему ветерану-герою?
Гость