Политика В Тюмень приехал важный федеральный чиновник. Зачем?

В Тюмень приехал важный федеральный чиновник. Зачем?

Город посетил первый заместитель руководителя Администрации президента

Сергей Кириенко курирует внутреннюю политику

В Тюмень приехал первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко. Сегодня он принял участие в запуске образовательного интенсива для инструкторов Центра «ВОИН».


— Сегодня патриотическое воспитание выходит на передний план. Ключевой вызов для страны — что мы передадим будущему поколению, во что оно будут верить. Стратегически ничего более важного нет. У нас уже выстроена сквозная система воспитательной работы. Она охватывает детские сады, школы, колледжи, лагеря, ссузы, вузы. Важной составляющей этой системы должен стать Центр «ВОИН». По решению президента филиалы организации должны быть созданы во всех регионах России, — цитирует Кириенко информационный центр правительства Тюменской области.

После выступления он осмотрел выставку, посвященную СВО. Губернатор Александр Моор рассказал о мерах поддержки регионом военнослужащих и членов их семей.

В Тюмени Кириенко принял участие в запуске образовательного интенсива для инструкторов Центра «ВОИН»
Кириенко вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором. На заднем плане — мэр Тюмени Руслан Кухарук
Кириенко, Моор и Якушев (слева направо)

По данным 72.RU, Кириенко прилетел в Тюмень днем. В городе было усиление полиции: только на дорогах работало около 60 сотрудников ДПС.

Источники нашей редакции сообщали, что в планах Кириенко также было посещение фонда «Защитники Отечества». Рядом с ним были замечены сотрудники ГИБДД.

Возле здания, где располагается фонд, дежурили сотрудники ГИБДД
Сотрудники фонда готовились к визиту
На перекрестках рядом дежурили силовики

Кто такой Сергей Кириенко?

Сергею Кириенко 61 год. Высшее образование получал в Нижнем Новгороде. Там же начал политическую карьеру и занимался бизнесом. Был знаком с Борисом Немцовым, который в 90-е был губернатором Нижнего Новгорода. После переезда в Москву он взял с собой в правительство и Кириенко.

В 1998 году Сергей Кириенко стал премьер-министром России. На этом посту он пробыл несколько месяцев. Избирался в Государственную думу. А в 2000 году его назначили полпредом в Приволжском федеральном округе. На этой должности он проработал пять лет. В 2005 году возглавил «Росатом».

С 2016 года Сергей Кириенко является заместителем руководителя Администрации президента. На своей должности он курирует внутриполитический блок — выборы, взаимодействие с политическими партиями, общественными организациями и тому подобное.

Это далеко не первый за последнее время приезд крупного федерального политика в Тюмень. В прошлом году наш город посетил председатель правительства Михаил Мишустин.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем