Что обещал губернатор области Моор перед своими выборами на пять лет
16 сентября 2023, 08:30
Гость
21 сентября 2023, 18:23
голодоМоор
Гость
19 сентября 2023, 06:03
Моор лгун первостатейный!Даже президенту наврал,что расселит всех аварийщиков до 1 сентября (тех ,кто поставлен на очередь до 1 января 2017г).Нас признали аварийными в феврале 2015!Но расселения так и не дождались!Обращались к Моору,были отосланы в управление по строительству,наслушались обещаний,но до сих пор сидим с обрушившимся потолком!!!
Гость
19 сентября 2023, 05:34
Про заводы не слова, про развитие общественного транспорта то же. И в обещаниях мало конкретики.
Гость
17 сентября 2023, 19:01
150 км новых коммуникаций??? Вот вам и ответ - повышению стоимости ЖКУ - быть!!! Не за свой же счет сетевые компании будут новые коммуникации проводить....)))
хороший заголовок!!!😆👍👍👍 громкоговорящий!!!готовьтись тюменцы еще 5лет мора будет!!!
Гость
17 сентября 2023, 10:41
Все они обещания сразу забывают!
Гость
17 сентября 2023, 10:15
72ру, напишите статью о стоимости вещей, которыми себя окружает Моор и сколько они обошлись бюджету Тюменской области?
Гость
17 сентября 2023, 10:13
Сколько стоят губернаторские предметы тюменскому бюджету?
72ру2018 год:
"Правительство Тюменской области в преддверии выборов губернатора 2018 приобрело письменный набор из камня за один миллион двести тысяч рублей. Этот настольный «письменник», очевидно, будет преподнесен новому губернатору в качестве подарка.
Средства на этот презент были выделены из бюджета Тюменской области".
И это всего лишь один предмет 🤑🤑
Тюменцы, это ставленник Кремля. Сколько не шумите, всё равно ничего не добьётесь.
Гость
17 сентября 2023, 07:44
Это же позор тюмени! Примерно такой же как куйвашев позор екатеринбурга. Два полных нуля вообще без собственных инициатив и какого либо желания что либо делать в принципе. Желание одно вцепиться в кресло и набивать карманы. Гнать таких руководителей надо подальше от управления.
Гость
17 сентября 2023, 02:23
понятно, к весне покупаю мотопомпу, еврокуб, генератор и газель бу, чтоб воду подвозить и огонь тушить
Гость
17 сентября 2023, 00:27
Ничего не обещал, и его никто не выбирал. Нам его поставили.
Гость
17 сентября 2023, 00:25
Пес на цепи
Гость
16 сентября 2023, 22:00
ЕЛЕНА.А где НОВЫЙ Онкоцентр.?Хороший хозяин с дозором обходит со своими подчиненными свои владения,доверенные ему народом . Решают проблемы!Примеров достаточно Лукашенко строго требует! Я жила в других регионах и в Минске .А Тюмень......позор .Одни высотки и развлекаловки!
Гость
16 сентября 2023, 21:17
Городская больница №2 требует реконструкции и расширение площади: больные лежат в коридорах, лифты часто ломаются (9 этажей пешком). Властям в том числе и господину Моору обратить на это внимание, так как большинство жителей Тюмени и пригородов обращаются за медпомощью именно в эту больницу. Можно сократить количество тусовок и представлений . Жизнь жителей должна быть на первом месте.
р.с. когда теряешь близких, ценнее жизни и здоровья у человека нет.
Собянин однозначно мужик с большой буквы, а от этих толку нет , ничего не могут нормально сделать ни дороги широкие ни благоустройство, только наоборот 🌲 деревья уничтожают и бетонные коробки ...
Надеюсь, Мор займется рекой, а что-то совсем тревожно.
Гость
16 сентября 2023, 19:38
А есть здесь семьи мобилизованных на сво? Кто нибудь заметил эти пункты помощи, которыми щеголяют на агитационных плакатах?
Гость
16 сентября 2023, 23:14
Даже льготы по жкх нет никакой.
Гость
16 сентября 2023, 19:34
Моор-позор!
Гость
16 сентября 2023, 19:03
Построить трассу Москва - Казань так мы успеваем за считанные года. А короткий кусок объездной нет.
Запустите уже автобус нормальный в Ново-Патрушево, желательно экспресс.
Так же доделать выезд на объездную от трех богатырей и от второго квартала, там предусмотрены выезды доделать чуть чуть до объездной.
Гость
16 сентября 2023, 20:32
Проблемы ЗАТКАДЫШЕЙ НАМ ЗАЧЕМ??
Гость
16 сентября 2023, 20:32
Школу тебе не надо???
Гость
16 сентября 2023, 20:32
Может тебе ikea построить
Гость
16 сентября 2023, 17:06
Псина
Гость
16 сентября 2023, 18:09
Сутулая
Гость
16 сентября 2023, 19:12
Не могу не согласиться.
Гость
16 сентября 2023, 16:34
В губернаторстве, где жена губернатора щеголяет сумками за сотни тысяч рублей, в прошлом году умер без лекарств молодой парень-инвалид. Он обращался в администрацию за помощью , но ему отказали - нет денег.
Гость, я как то раз обращался в администрацию президента, в генпрокуратуру, в нашу администрацию писал о противправных действиях одной из административных органов так меня вежливо послали!!!
Гость
16 сентября 2023, 15:48
Может надо в приемную придти людям и наконец то попросить выполнить обещания!!!!!Например мой сын с диагнозом аутизм и с отличными оценками в аттестате никуда не может поступить,потому что для таких у нас в области есть места среди дворников и .....даже среди них уже нет,благодаря нашей эмиграционной службе...А еще мой сын не имеет жилья с 2007 года,а только регистрацию на земле,где сгорел дом,который невозможно узаконить и если земля уйдет под снос,то мы будем бомжами!!!!1А может еще наконец то выполнят обещание моему сыну провести интернет,чтобы он мог учиться из дома????А может быть еще выполнят обещание на реабиллитацию его в бассейне?????А может еще выполнят обещание ,сделать дорогу у нас в проулке и убрать бомжатские кусты,и гараж,который оформлен тоже на оооооооочень важное лицо в Тюмени????Может уже я приду ????
Гость
16 сентября 2023, 18:35
Пишите адрес тут. Приглашайте 72ру. Не молчите.
Гость
16 сентября 2023, 20:31
Кусты что мешает срезать????
Ума много не надо, или как всегда хотелка
Гость
16 сентября 2023, 15:43
Странно, что себе медали не вешает на грудь. За каждую школу или кампус, а то бы гордился собой еще больше. Но взгляд все таки затравленной собаки у него. за косточку на задних лапках работает
Гость
16 сентября 2023, 18:34
Деньги любит больше
Гость
16 сентября 2023, 14:14
Пообещайте отремонтировать дворы в мкр. Тарманы по всей улицам Игримская и Блюхера! По Игримской 29 отмостку намазали (по другому не скажешь) только со стороны подъездов. Просто на разрушенную поверхность бросали кладочную сетку и лепешками наляпали как попало! Подвал не отремонтирован, не вычищен! Колодцы тоже. Дорожное покрытие у дома во дворе не ремонтировалрсь с 70- х годов! Представляем сколько денег ушло в чей то карманчик! Требуем капитального ремонта как на Малышева 2!
Гость
16 сентября 2023, 14:08
Опять павлуху распирает
Гость
16 сентября 2023, 13:48
72ру 17 августа 2023 года
"Доход губернатора Тюменской области Александра Моора в 2022 году составил 17,5 миллиона рублей.
Такие данные привели в региональном избиркоме. Они обнародованы в связи с избирательной кампанией.
— Александр Моор. Выдвинут политической партией «Единая Россия». Сведения о доходах и имуществе. Общая сумма дохода за 2022 год: 17,5 миллиона рублей".
Это не считая представительских расходов на Моора. Они составляют примерно такую же сумму в год, как и зарплата.
Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Исполнено за 2022 год — представительские 20,3 миллиона рублей, — сказано там.
В 2023 году на губернатора потратят еще больше — 22,3 миллиона рублей.
Только на суточные при командировках ему выплатили по 27 тысяч рублей за каждый день и это в 2021 году, после чего представительские расходы Моора выросли снова.
72ру, к вам вопрос (Моор на наши вопросы не отвечает).
Почему у тюменского губернатора траты из бюджета на себя больше, чем у всех соседних губернаторов даже с городами -миллионниками?
Гость
16 сентября 2023, 13:41
Тюменские чиновники во главе с Моором! Разве вы не знаете, что в Тюмени не один десяток лет уже есть студгородок на Мельникайте с вузами, общежитиями и даже неподалёку коливинг?
Там же масса гаражей, пустырь, водоём и великолепная сеть общественного транспорта.
Утром туда и вечером обратно автобусы пустые, до центра города автобусом 20 минут.
В центре второй студгородок зачем?
Планы по общагам и вузам в центре - одна из причин пробок в Тюмени и нехватки мест парковки во дворах.
Вместо продолжения строительства студгородка на Мельникайте что делают в Тюмени?
В Тюмени в маленьком историческом центре, беру расстояние всего лишь от набережной у моста Влюбленных до Челюскинцев, даже в советские времена, когда население города было в 3-4 раза меньше, старались строить учебные заведения не в центре.
А сейчас в тесном историческом центре разместили здания, зачастую снеся под них исторические раритеты:
1. ТИУ строительный институт.
2. Региональный институт международного сотрудничества ТюмГУ
3. Институт архитектуры и дизайна.
4. Институт сервиса и отраслевого управления.
5. Центр подготовки и переподготовки кадров в области архитектуры и градостроительства.
Продолжу. Ведь зданий вузов и их общежитий в историческом центре так много, что они не вмещаются в один комментарий. И в два. И даже в три
Гость
16 сентября 2023, 13:43
Продолжаю
6. Высшая инженерная школа.
7. Технологический колледж.
8. Институт наук о земле кафедра сервиса, туризма и института гостеприимства ТюмГУ.
9. Институт культуры
10. Отдельное здание института экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ.
11. Здание математического факультета, Тюменский государственный университет.
12. Аграрный университет.
13. Здание отдела аспирантуры и докторантуры ТюмГУ.
14. Ещё одно здание ТюмГУ.
15. Отдельное здание приёмной комиссии.
16. Государственный аграрный университет северного Зауралья.
17. Институт социально-гуманитарных наук ТюмГУ
18. Институт истории и политологии ТюмГУ
19. Институт филологии и философии, кафедра журналистики ТюмГУ
20. Отдельное здание приёмная комиссия ТюмГУ
Список не закончен
Гость
16 сентября 2023, 13:44
21. Физико-технический институт
22. Институт химии ТюмГУ
23. Институт экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ
24. Отдельное здание отдела работы по с контингентом студентов ТюмГУ.
25. Отдельное здание ФГАОУ ВО ТюмГУ.
26. Инженерный колледж
27. Отдельное здание Библиотека ТюмГУ
28. Ещё одно отдельное здание тюменского государственного института культуры.
29. Институт государства и права ТюмГУ
30. Институт дистанционного образования ТюмГУ.
Вот скажите, зачем институт дистанционного образования располагать в маленьком и без того тесном историческом центре?
Отдельные здания общежитий, в основном ТюмГУ
31. Общежитие 2А тюменского индустриального университета.
32. Общежитие ТюмГУ
33. Общежитие номер пять
34. Общежитие номер два
35. Общежитие номер три
36. И общежития техникума и других учебных заведений.
И как апофеоз на месте снесённого в 2021 году (губернатор Моор, мэр Кухарук) первого уездного училища 19 века, а это было историчен каменное двухэтажное здание, сейчас строят новодел, ТюмГУ, который закроет собой огромную часть памятников истории, архитектуры и объектов культурного наследия исторической Тюмени.
И до кучи перекроет купола Знаменского кафедрального собора.
Гость
16 сентября 2023, 13:21
Моор, вы хоть бываете в городе, когда ночью стреляют из машин или сладко спите в коттедже с охраной за городом далеко от Тюмени?
Гость
16 сентября 2023, 13:21
Жене побольше сумочек!!!
Гость
16 сентября 2023, 13:20
А про свой монумент который строят на площади около ЦУМА он ничего не сказал? Торчит как кость в горле между Цумом и рынком, Джмшуты работают не соблюдая техники безопасности, стрела крана выходит до фонтана где гуляют дети, а про сумашедших самокатчиков ничего не обещал? ну и пустое место это ваш выходец из паритии ЕР и этим все сказано
Гость
16 сентября 2023, 13:34
Как ЦУМ перешёл из городского владения в частные руки Осинцевой, 72ру ждем статью? Правда ли что Осинцева родственница жены Моора?
Строящийся монумент, здания Лукойла, суда, опять же, арбитражного -- это просто сюр! Да много чего подобного "наваяли" по городу.
Гость
16 сентября 2023, 13:19
Кем надо работать,чтобы купить сумочку за 400 т ,многие за 4000 т купить не могут ,а жена моора заработала
Гость
16 сентября 2023, 14:24
У меня обычная из Эконома за 1,5тыс,на вид даже симпатичней,чем у жены Моора.
Гость
16 сентября 2023, 13:16
Москва при Собянине или как преображается столица при любимом нами тюменском губернаторе, а ныне мэре Москвы.
"ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ
Дышится в Москве с каждым годом все легче. Привычная для 2000-х годов ситуация, когда весь город стоял в «чадящих пробках», окончательно ушла в прошлое.
Как сказал мэр Сергей Собянин, «Москва начала двигаться, дышать, стало больше места для пешеходов, велосипедистов и для комфортного проживания в нашем мегаполисе».
По всему городу непрерывно работают станции Мосэкомониторинга.
В этом году 13 из них обновили. Высокоточное оборудование станций круглосуточно мониторит ситуацию с выбросами в воздух.
«За 10 лет Москве удалось принципиально переломить проблему загрязнения воздуха выбросами автотранспорта, - рассказал на пресс-конференции руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.
- Новый транспортный каркас Москвы обеспечил устойчивое улучшение качества атмосферы.
В последние годы в столице построено больше 1000 километров дорог, проведена реконструкция 15 вылетных магистралей города со строительством 17 развязок на МКАД, дублеров, организацией бессветофорного режима движения. Скорость движения транспорта на ключевых магистралях города в часы пик возросла на 64,7%».
Гость
16 сентября 2023, 13:15
Обещать не значит выполнить
Гость
16 сентября 2023, 13:13
А почему сейчас перед выборами не проводят дебаты?
Гость
16 сентября 2023, 13:12
Вот Собянин свои предвыборные обещания выполнял и перевыполнял. И в Когалыме, где был мэром, и в Тюмени, где был губером, и в Москве.
Москва при Собянине:
"Выбраться на свежий воздух теперь можно, не покидая город.
Москва при Собянине стала одним из самых зеленых мегаполисов Европы и мира.
Более половины площади «старой» столицы, то есть без учёта присоединённых земель, заняты деревьями, кустарниками, газонами.
В этом году состояние зеленых насаждений не изменилось.
По-прежнему более 92 процентов деревьев находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Но на этом улучшение экологии города не прекращается.
К примеру, во время масштабной реконструкции промзон заброшенные участки превращаются в парки. Экологическая программа, снижение вредных выбросов в воздух, формирование новых зеленых зон - один из приоритетов развития Москвы на протяжении последних лет".
Гость
16 сентября 2023, 12:50
Ещё пять лет пожаров, вони, грязи, повышения тарифов, точечной застройки центра, пробок, ужасной питьевой воды и т. д.. Тюменцы достойны этого.
Гость
16 сентября 2023, 12:34
"Полное собрание обещаний" в десяти томах.
Гость
16 сентября 2023, 12:33
Что наобещал, будет тяжело, но вы крепитесь)))
Гость
16 сентября 2023, 12:21
За наши оплаченные налоги , что не обещать!
Не из своего кармана же всё эти обещания будут во творятся в нашу жизнь!
И про себя не забудут! Все в доле! Как сказала Комарова, не выключив микрофон.
Гость
16 сентября 2023, 12:19
А как повысить демографию, если молодёжь не может найти нормальную работу по специальности, потому что без опыта мало где берут, ипотеки не дают, а возраст - самый благоприятный для деторождения до 30 лет?
Гость
16 сентября 2023, 12:19
Пообещать не значит жениться😂😂😂
Гость
16 сентября 2023, 12:17
Это же копия-Рокецкий. Те же повадки, такая же жена бизнесвумен. Как и у рокецкого, друзья такие же.
Гость
16 сентября 2023, 12:55
Он же присвоил рокецкому почетного гражданина. Когда то рокецкий обещал тюменцам дешевый сахар, после покупки сахарных заводов на украине, главное слово ОБЕЩАЛ.
Гость
16 сентября 2023, 13:26
Гость
16 сентября 2023, 12:55
Он же присвоил рокецкому почетного гражданина. Когда то рокецкий обещал тюменцам дешевый сахар, после покупки сахарных заводов на украине, главное слово ОБЕЩАЛ.
Вообще-то Рокецкий же вывел сахарные заводы на Западной Украине в частную собственность? Приобретались они на деньги тюменского бюджета. 72ru, проведите журналистское расследование и напишите статью про эти купленные Тюменью сахарные заводики Рокецкого! Кула и как они слились?!
Достижения
Свой среди своих