Политика Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации «Я умоляла его остаться со мной». За три месяца до свадьбы на Украине погиб военный из Тобольска

«Я умоляла его остаться со мной». За три месяца до свадьбы на Украине погиб военный из Тобольска

Артур Маньков остался служить от ЛНР после окончания контракта с Минобороны

Мужчина был в Донбассе еще в 2014 году

На Украине погиб 36-летний коммунист из Тобольска. До этого Артур Маньков в качестве ополченца уже был в Донбассе. После начала спецоперации вновь принял решение отправиться в зону боевых действий. Никто и подумать не мог, что здесь он встретит свою невесту и даже решит остаться жить в Луганске. Но случилось всё совершенно иначе.

Артур и Виктория познакомились в Лисичанске. Туда Виктория приехала, чтобы навестить родных, привезти им продукты, лекарства и воду. Здесь она и познакомилась с Артуром.

— В первый день знакомства он мне сказал: «Вот бы мне такую жену!» Потом нашел мой номер телефона, нашел меня в соцсетях, и мы начали общаться. Созванивались по возможности, переписывались почти каждый день. Я приезжала в Лисичанск, и он приезжал ко мне. Было такое ощущение, что я знаю его всю жизнь. 25 сентября он сделал мне предложение. Мы планировали свадьбу в феврале, в день моего рождения, — рассказала Виктория редакции 72.RU.

Это фото было сделано за день до гибели военного

Она не раз уговаривала Артура оставить службу, но он стоял на своем. Даже после того, как в начале ноября у него закончился контракт, Артур остался на фронте.

— Артуру предложили служить в ЛНР, и он согласился, — вспоминает невеста военного. — Я умоляла, чтобы он остался со мной. Но Артур говорил, что это его долг. Он не смог остаться в стороне, когда ребята воевали. Говорил, что, если останется, потеряет себя. Знаете, я таких мужчин не встречала и не встречу уже. Он был смелым, сильным, заботливым, ничего не боялся, был настоящим мужчиной.

Военный был командиром в небольшом отряде. Несмотря на то что все его подчиненные были старше его, по их словам, все уважали Артура.

— Для него самым важным была забота о личном составе своей группы в любых условиях. Будь то отдых, будь мы на боевых заданиях. Всегда старался выбить для группы какие-нибудь вкусняшки, достать дополнительное снаряжение, выбить запас боекомплекта. Артур сам шел впереди, за спинами нашими не прятался. Серьезный и сосредоточенный в боевых условиях, при этом веселый и добродушный в быту. И позывной был у него соответствующий — Мультик, — вспоминает о погибшем командире один из его сослуживцев.

Артур погиб 25 ноября под селом Яковлевка. Во время наступления его ранило в ноги, а потом прилетел снаряд. Артур погиб от осколочных ранений в грудь. Похоронить тоболяка планируют в Курске, на родине матери и бабушки.

Тяжелой и трагической историей с нами поделилась мама военного Анжелика Толмачова. Она вот уже больше полугода ищет сына, пропавшего на спецоперации. Сослуживцы и командиры утверждают, что он погиб, однако тело до сих пор не найдено.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем