Политика Спецоперация на Украине Тюменские власти потратят 650 миллионов рублей на разовые выплаты участникам СВО

Тюменские власти потратят 650 миллионов рублей на разовые выплаты участникам СВО

Разово они получают 100 тысяч рублей

Из регионального бюджета выделено более 650 миллионов рублей на единовременные выплаты. Тюменцы в качестве разовой меры получают по 100 тысяч рублей | Источник: Ирина Шарова / 72.RUИз регионального бюджета выделено более 650 миллионов рублей на единовременные выплаты. Тюменцы в качестве разовой меры получают по 100 тысяч рублей | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Из регионального бюджета выделено более 650 миллионов рублей на единовременные выплаты. Тюменцы в качестве разовой меры получают по 100 тысяч рублей
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

На единовременные выплаты тюменцам, которые участвуют в специальной военной операции, из регионального бюджета выделено более 650 миллионов рублей. Деньги на эти цели предусмотрены и в проекте областного бюджета на следующие три года. Информация об этом содержится в пресс-релизе, который опубликован на сайте Тюменской областной думы. Там сообщается, что спикер Фуат Сайфитдинов принял участие в заседании Совета законодателей УрФО. Обсуждались региональные меры соцподдержки участников СВО и их семей.

— На единовременные выплаты гражданам в связи с участием в специальной военной операции из областного бюджета выделено более 650 миллионов рублей. Средства на эти цели предусмотрены и в проекте областного бюджета на следующий год и плановый период. Кроме того, в Тюменской области предусмотрены ежемесячные пособия в размере 5 тысяч рублей родителям, вдовам, детям погибших, а также инвалидам вследствие военной травмы, полученной при участии в проведении специальной военной операции, — сказано в сообщении.

Также есть уточнение, что установлена единовременная выплата в один миллион рублей тюменцам, раненным в ходе СВО. Семьям погибшим выплачивается три миллиона рублей, 65 тысяч рублей выделяется на погребение.

В июле губернатор Александр Моор сообщил о разовой выплате для тюменцев, которые заключили контракт для службы в региональных подразделениях. В сентябре Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. 19 октября губернатор сообщил, что мобилизованные получат по 100 тысяч рублей в качестве разовой выплаты. Позже власти озвучили сроки вылат. В конце октября деньги стали получать тюменцы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды