Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума рассмотрит поправки, которые дополнят УК понятиями «мобилизация» и «военное положение»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
20 сент 2022 в 14:40

Вот мне кажется, все эти гаврики при любой заварушки первыми в плен сдадутся.

20 сент 2022 в 15:00

Пишут, что зеки сдаются в плен, переходят на сторону ВСУ и мочат росгвардейцев и ОМОН.

20 сент 2022 в 14:56

все чота принимают принимают, а заживем то когда?

20 сент 2022 в 14:45

Вы спрашивали, что конкретно станет итогом путинского газового шантажа в отношении ЕС?
Правительство РФ готовит повышение цен на газ для населения на 8,5% в 2023 году.

20 сент 2022 в 15:06

Ну вот пусть эти депутатишки и поддерживающие, сами и мобилизуются. У меня все.

Гость
20 сент 2022 в 15:12

"Поправки внесли депутаты Госдумы Дмитрий Вяткин, Эрнест Валеев, Василий Пискарев, Андрей Картаполов, Леонид Слуцкий, Олег Нилов, Владислав Даванков, Виктор Соболев и Николай Коломейцев, а также сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди".

Уважаемые народные избранники! Вы забыли внести главную поправку: ДЕПУТАТЫ И СЕНАТОРЫ ПОДЛЕЖАТ МОБИЛИЗАЦИИ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ!

20 сент 2022 в 14:42

Сегодня заседание Комиссии по бюджетным проектировкам при правительстве РФ. Будут решать, на что еще повысить налоги и сборы. Доить будут всех, в том числе и население. Резко вырастут тарифы на газ и электричество. Необходимо собрать деньги, чтоб кинуть их в топку сво.

Гость
20 сент 2022 в 15:03

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:
...
к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах

Гость
20 сент 2022 в 15:15

Подумайте вот о чем. Во время ВОВ не требовалось подобных законов принимать, от добровольцев отбоя не было, шли и стар и млад (кто-то даже возраст себе "приписывал", чтобы попасть на фронт). И что сейчас. Взбесившийся принтер уже не знает, что принять, лишь бы запугать население. Ну-ну. Эти товарищи наверное в принципе думать не способны на пару шагов вперед. Провал потенциальной мобилизации (а этот провал неизбежен) просто будет означать катастрофу.

Гость
20 сент 2022 в 14:57

Госдума вводит в УК понятие «мобилизация», «военное положение» и «военное время».

Добровольная сдача в плен, мародерство и самовольное оставление части в период боевых действий влекут лишение свободы.

Неисполнение приказа в период военного положения - от двух до трех лет.

Евгения
20 сент 2022 в 19:40

Собрать алкашей, нариков и вперёд. А то кто то воюет, а эти алкашку пьют и языком чешут

Гость
21 сент 2022 в 09:17

Бегу, тороплюсь, спотыкаюсь, но буду первым в военкомат. Дайте мне парабеллум!

Гость
21 сент 2022 в 10:52

– Я воевать не пойду никуда.
– Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно.
– Z на машине нарисую, а воевать - шиш с маслом.

Екатерина
20 сент 2022 в 15:15

Россия вперёд!

Татьяна
20 сент 2022 в 14:58

Все смелые мужчины России готовы

Гость
20 сент 2022 в 14:38

Страна готова

Елена
20 сент 2022 в 15:00

Промедление смерти подобно!

Ольга
20 сент 2022 в 15:00

Давно пора