Такие дела с грифом Секретно нам не возможно оценить т.к. нет информации когда в каком объёме про что именно и каким способом кому он передал гостайну и сведения её содержащие.Какой ущерб понесло государство в результате этого.
Гость
6 сентября 2022, 09:25
Сведения передавал. Факт госизмены установлен. А что нужно было? По головке погладить и домой отпустить? Стоит и улыбается нагло.
Гость
6 сентября 2022, 09:44
боже. вы или наивный до глупости, или ботяра.
Гость
6 сентября 2022, 09:22
госизмена журналисту не может быть это абсурд. Если государство не смогло сохранить какие то данные в секрете и они находятся в свободном доступе, то причем тут журналисты ?
Сажать надо чиновников допустивших распространение такой информации. А это просто посадка неугодного и звездочки на погонах + премия тем кто его посадил. Ну и запугивание остальных, смотрите мол мы любого можем посадить пожизненно. Просто так низа что. Как говорится был бы человек а статья найдется
Так и тебя и несмываемого тоже найдет своя награда, все равно каждый в итоге получит по заслугам.
Гость
6 сентября 2022, 08:06
За дело посадили. Что сделал, то и получил. Всё правильно. Надеюсь всю либерду и прочих иногентов либо пересадят либо выкинут из России вон.
Гость
6 сентября 2022, 08:50
"Надеюсь всю либерду и прочих иногентов либо пересадят либо выкинут из России вон" Надейся, только не забывай что в в момент когда это случится - придут и за тобой
Гость
6 сентября 2022, 08:56
Только потом за вас возьмутся, потому что нужен план и не нужны люди в принципе что-то вякающие, сейчас он подвякивает, а ведь завтра может что-нибудь и против сказать.
Гость
6 сентября 2022, 09:45
надеюсь что и тебя не минует сия чаша. как говорят в России: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. В последнее время эта поговорка становится все более и более актуальной)))
Гость
6 сентября 2022, 07:43
Теперь уже очевидно, что Ройзмана взяли накануне даты равной полгода хирургическому недоразумению" мягко говоря, именно с целью изменить повестку дней.
Гость
6 сентября 2022, 07:29
Иван Сафронов-старший тоже занимался военной журналистикой, и как бы случайно «выпал» из окна своего подъезда.
Как уже сообщали сегодня «Новые Известия» в Москве задержан советник главы госкорпорации "Роскосмос" журналист Иван Сафронов. Журналист Эльмир Валеев вспомнил в этой связи семейную историю арестованного:
«Смотрите какая история.
Был такой Иван Иванович Сафронов. В 1979 году закончил Военную академию, полжизни прослужил в армии, с 1993 года работал в пресс-службе ВКС России. В 1997-м уволился в звании подполковника, после чего стал журналистом "К", и писал, естественно, про ВПК.
В 2007 году Иван Сафронов подготовил материал о тайных поставках российских самолётов и зенитных комплексов в Сирию и Иран через третью страну. По информации его коллег, материал был практически готов, но в итоге никто его так и не увидел - 2 марта Сафронов внезапно выпал из окна лестничной площадки (!) своего подъезда. Причём с пятого этажа, хотя жил на третьем. Бросив только что сделанные покупки в магазине прямо на лестничной площадке@@@
Гость
6 сентября 2022, 09:27
оружейная мафия его и садит сейчас, видимо испугались не на шутку и придумали госизмену. Военый бюджет засекречен и какое бабло и в какие карманы идет не известно а тут нате смотрите. Да это все в свободном доступе лежит, вся эта информация. Шило в мешке не утаишь. Скорее всего его просто заказали ити оружейные мафиози
Гость
6 сентября 2022, 07:24
Хотели сделать показной процесс и предлагали ему 12 в обмен на извалять себя в грязи, отказался десяточку добавили. Одно не понятно, если он передавал гостайны, где все те, кто ему их рассказывал, человеку без доступа к гостайне, почему рядом не сели?
Какая публика вокруг Сафронова, сплошь иноагенты, и на какую страну он работал? На Россию? Нет, на себя. Была прослушка, знаачит основательно собрали доказательства измены. Оплакивать не будем. Чехия свою враждебность ярко продемонстрировала. Предательства с восьмидесятых одно скандальнее другого. Как страна выстояла - непонятно... Бывший президент свалил в Германию. Бывший министр иностранных дел живёт в Америке... Позорище - Бессмертных... Не ожидали, что за шкирку возьмут и запрут как котёнка в кладовку... Вольно чувствовали себя...
Гость
6 сентября 2022, 09:33
кто эжтебе так мозг засрал то? ты, работая кремлеботом, считаешь что работаешь не на себя а "на страну"?)))
Гость
6 сентября 2022, 07:05
22 года по сомнительным обвинениям. Журналист Иван Сафронов получил столько же, сколько дают террористам, серийным убийцам и маньякам
Мосгорсуд приговорил к 22 годам колонии советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. Он признан виновным, несмотря на отсутствие в деле внятных доказательств. Похожие сроки дают убийцам и террористам — см. графики «МО» с подборкой самых известных кейсов.
Обвиняемые в убийстве политика Бориса Немцова получили меньше Сафронова — например, основной исполнитель Заур Дадаев был приговорён к 20 годам. Участник теракта в «Норд-Осте» Хасан Закаев получил всего 19 лет — он перевозил взрывчатку для террористов. 16 лет дали «золотому полковнику» Дмитрию Захарченко, а авторитета Анатолия Быкова за убийства посадили всего на 13 лет.
До Сафронова рекордсменом был сотрудник ФСБ Сергей Михайлов. В 2019-м он получил 22 года колонии за госизмену в пользу США. А известный на весь мир Сергей Скрипаль был приговорен к 13 годам.
Гость
6 сентября 2022, 09:43
а сколько дали Сердюкову и Васильевой? А ведь они своими действиями как никто подрывали обороноспособность страны... вот и думайте.
Какие гостайны могут быть в совершенно коррумпированных госструктурах, кроме "тайны" об коррумпированности??! 😐
Статью решились опубликовать, посмотрим, какие решитесь оставить к ней комментарии...
Гость
6 сентября 2022, 05:45
10 минут и 22 года. Судья, следователи, прокуратура выполнили грязную работу. Эти милые люди дома будут улыбаться внукам и вешать с любовью мундир в шкаф. Их служба и опасна и трудна. Впереди ещё много работы. У этой машины нет заднего хода. Если вас еще не посадили, то это не ваша заслуга, а их недоработка.
Их служба действительно опасна... и с каждым подобным приговором она становится всё опаснее и опаснее - будущее приближается неумолимо, его не уговорить подождать.
Достижения
Свой среди своих