Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объяснили, почему запрещают называть спецоперацию войной: новости вокруг СВО за 21 июля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Фото пользователя
21 июл 2022 в 23:29

Суд может говорить все, что угодно, кто они такие, обычные люди.
Вещи нужно называть своими именами., люди гибнут.

Фото пользователя
21 июл 2022 в 23:01

"...поскольку участие Российской Федерации в полномасштабных военных действиях будет затрагивать широкий круг общественных интересов как в социальной, так и в экономической сферах."
***
То есть ещё пока ничего по серьёзному и не затронуто в социальной и экономической сферах??? 😐

21 июл 2022 в 23:07

Хоть игрой на выбывание назови, все всё равно поймут, о чем речь.

22 июл 2022 в 08:24

Скоро они попробуют запретить восход солнца или приход осени. Но, не долго им осталось.

Фото пользователя
22 июл 2022 в 10:50

Афганская и чеченская как называть?
Мобилизации не было, но назвали как есть.

Ну ну. Шило то в мешке не утаишь.

Фото пользователя
22 июл 2022 в 09:04

Девушка станцевала тверк на фоне «Ельцин Центра» в Екатеринбурге и провела ночь в отделении полиции. Теперь ей грозит 15 суток ареста. «Все такие выходки будут жестко пресекаться полицией», — заявил представитель ГУ МВД по Свердловской области🤣🤣🤣

Гость
21 июл 2022 в 23:01

Простых людей то почему штрафуют и сажают за это слово? Они же не в официальных документах и не в СМИ его пишут. Люди многие слова заменяют, на те , что по их мнению, лучше предают суть. Язык вещь живая, метафоричная, но наказывают конкретно за это слово. Получается это брехня, а не объяснение. За слово брехня еще на сажают?

Гость
22 июл 2022 в 07:34

А по телеку говорят, что потивник уничтожен, боевики отступают, нацисты бегут, националисты бросают оружие, радикалы сдаются в плен... Это кто такие? С кем спецоперируемся?

Гость
22 июл 2022 в 00:04

Что ещё пока можно называть своими именами?
Огласите весь список пожалуйста!

Валерий
21 июл 2022 в 22:33

Суть не меняется!

Ккк
22 июл 2022 в 03:20

Т.е. время тотального несвободаслова настало?

22 июл 2022 в 09:35

из Вики даже ссыте цитату вставить? даже слова вам замазал

В..а — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и так далее), происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, в....х действий между их вооружёнными силами. Как правило, в..а является средством навязывания противнику своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию.

собственно это все и заявлено в целях ВСО.

22 июл 2022 в 08:43

вообще не обосновал.
может повлечь внимание, а может и не привлечь
может быть мобилизация, а может и не быть, как и комендантский час.
причину со следствием опять местами меняют, выкручиваются

Лариска
21 июл 2022 в 23:06

тот же хрен, но вид сбоку

Гость
22 июл 2022 в 07:46

Через полгода, наконец, придумали какую-никакую отмазку... Из серии "ж.. есть, а слова нет"

Гость
22 июл 2022 в 08:59

А героев то, героев! А говорят будто золотовалютный запас буржуи захватили.

Гость
22 июл 2022 в 08:14

Возвращение в зад! 😜

Фото пользователя
21 июл 2022 в 23:18

О, наконец-то позитив - западная барматуха уходит из страны!

Гость
22 июл 2022 в 13:58

В чем противоречие? Все сходится. Социальные и экономические последствия: санкции, снижение ВВП; мобилизация: реклама с призывом в интернете, билборды, листовки, тв, обещания несоразмерных зарплат людям без соответствующего образования, различных льгот и т.д. , набор непрофессионалов без должной подготовки; комендантский час- запреты на полеты в некоторые южные города, режим повышенной опасности в приграничных зонах из-за хлопков. Возможно, ошибаюсь. Более бы подробные объяснения по понятиям.

Гость
22 июл 2022 в 13:31

Я в их обьяснениях не нуждаюсь и прекрасно вижу как это называется.