Политика Путин разрешил экс-главе Тюмени Куйвашеву не менять работу

Путин разрешил экс-главе Тюмени Куйвашеву не менять работу

Он должен выиграть выборы в сентябре, чтобы сохранить кресло

Владимир Путин и Евгений Куйвашев раньше встречались не только в Кремле, но и в Екатеринбурге

Владимир Путин одобрил намерение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева избираться на новый срок. Речь об этом шла сегодня на приеме у президента. Свердловский губернатор по видеосвязи обсудил с президентом то, как обстоят дела в регионе, после чего Путин пожелал Куйвашеву успехов в должности губернатора.

— Вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов, создать хорошую базу для развития области. Я желаю вам успехов. Надеюсь, что продолжите эту работу в таком же ключе, — сказал Путин.

Кроме того, президент пообещал отправить в правительство предложение о строительстве детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле, а заодно и спросил у Евгения Куйвашева про состояние сельского хозяйства в области.

— У нас есть районы, где в прошлом году вообще не было дождей. Нам оказали поддержку. Регион полностью обеспечивает себя картофелем, яйцом, свининой и мясом курицы, — ответил Куйвашев.

Напомним, Куйвашев покинул пост главы тюменской администрации в 2011 году. Тогда он пошел на повышение и стал заместителем полномочного представителя президента в УрФО, а позже был назначен губернатором Свердловской области.

Встречу анонсировал сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также на приеме у президента побывал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

10 мая сразу пять губернаторов объявили об отставке, у каждого из них в этом году истекал срок полномочий. На этом фоне в соцсетях начали рассуждать, останется ли Евгений Куйвашев на своем посту. Напомним, он возглавил область в 2012 году. Тогда губернаторов назначал президент и утверждали региональные депутаты. В 2017 году Куйвашев выиграл выборы, среди его конкурентов был эсер Дмитрий Ионин, который сейчас работает заместителем главы Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем