Политика мнение «Извиниться смелости не хватило»: Антон Шипулин — о наезде Владимира Соловьева на Екатеринбург

«Извиниться смелости не хватило»: Антон Шипулин — о наезде Владимира Соловьева на Екатеринбург

Депутат Госдумы ждал, что шоумен все-таки замнет конфликт

Антон Шипулин ждал, что Соловьев все-таки извинится

После того как известный телеведущий Владимир Соловьев наехал на жителей Екатеринбурга, назвав его центром «мерзотной либероты», свердловские чиновники вступились за Урал. Эта перепалка продолжается уже на протяжении недели, и депутат Госдумы и бывший тюменский биатлонист Антон Шипулин тоже ответил шоумену.

Честно говоря, до последнего не хотел комментировать высказывания Владимира Соловьева про Екатеринбург. Думал, он все-таки извинится за свои слова, замнет конфликт. Но сделать это, увы, то ли смелости, то ли мудрости Владимиру Рудольфовичу не хватило. И он продолжил критиковать и оскорблять губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и жителей нашего региона.

Владимир Рудольфович, вы сетуете, что «не слышите» от Екатеринбурга «ни слова поддержки президента и военной спецоперации», требуете от нас обозначить свою позицию. Так вот, если оставить за скобками то, что отчитываться перед вами — последнее, чем мы на Урале планируем заниматься, позволю себе немного вас проконсультировать.

В Свердловской области производят средства разведки и управления для ПВО и сухопутных войск, боевые средства зенитно-ракетных систем «С-300В», пусковые установки зенитно-ракетного комплекса «БУК-М1-2», танковые пушки, полевую артиллерию, реактивные бомбометные установки для кораблей ВМФ, ракеты для четырех родов войск, модернизированный танк Т-72, самоходные гаубицы, минометы и пушки, ядерные боеприпасы и многое-многое другое.

Уральцы ежедневно вносят колоссальный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса нашей страны. И вот тут между нами, уральцами, и вами есть принципиальная разница. Мы делаем, а вы говорите. И не просто говорите, а вы опускаетесь до оскорблений, разжигаете конфликт, провоцируете негатив. И всё это вы делаете в тот момент, когда наша страна остро нуждается в объединении. Владимир Рудольфович, что с вами не так?

Патриотизм ведь выражается не в том, кто громче на вашем шоу крикнет. Он в делах, поступках. На Урале это знают. Молча делают свое дело и на таких, как вы, внимание стараются не обращать. Вы уж сделайте нам одолжение — не мешайте работать.

P. S. А если так хочется покричать на кого-то, то можно это сделать в лесу, так для всех безопаснее. Кстати, леса на Урале прекрасные, куда лучше, чем в Италии.

Согласны с Шипулиным?

Да, полностью.
Только отчасти.
Нет. Абсолютно.

Антон Шипулин, выступавший за Тюменскую область, ушел из спорта в конце 2018 года. Свое решение он объяснил тем, что больше времени хочет уделять семье, а после начал гонку за кресло депутата Госдумы. Свою первую политическую победу он одержал с двукратным преимуществом.

Сейчас Шипулин с семьей живет и работает в Екатеринбурге. Осенью 2020 года у супругов случилось пополнение: родился третий ребенок, сын, которого назвали Максимом.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно, в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем