Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшнее мне не было никогда». Монолог жены участника спецоперации»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Иван
15 апр 2022 в 12:42

"Но он не военный по своей натуре. Мы были к этому не готовы"
Эмм,а зачем тогда служить пошел,или он думал,что только на парадах маршировать будет?

15 апр 2022 в 11:51

Пусть вернется живым!

15 апр 2022 в 11:10

Солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры живут у государства в долг. Они выбрали такую профессию, когда страна тебя обучает, кормит, одевает и даёт жильё. И когда возникает необходимость - надо этот долг отдать. Так всегда было, есть и будет. Горжусь нашей Родиной.

Житель южного района Тюменской обл
15 апр 2022 в 14:56

Он выбрал профессию профессионального солдата, а она предполагает ,что может быть придется участвовать в боевых действиях где как не странно почему то стреляют и можно погибнуть. Чего ж теперь сопли по роже размазывать. Служба по контракту это не только получать хорошую зарплату ничего не делая и не пожрать в столовке и пройти по плацу парадным шагом, а еще защищать родину с оружием в руках если потребуется.

Гость
15 апр 2022 в 13:29

Поехал на заработки

Анатолий
15 апр 2022 в 19:07

Не помните, когда было сказано: "Есть такая профессия - Родину защищать!"? Если выбрал ПРОФЕССИЮ военного, ты понимал, что тебя будут АВАНСОМ кормить, поить, одевать и обувать, снабжать тебя всем необходимым бесплатно, обучать бесплатно - но ты должен быть готов ЗА ЭТО в любую секунду встать на защиту интересов Родины и если не повезёт, то и погибнуть, защищая её. Для этого на тебя и тратили огромные суммы денег, чтобы быть уверенными - у нас есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. И поэтому мы можем не опасаться, что враг придёт к нам - ты стоишь на охране нашей мирной жизни.
Жена профессионального военного - это особая категория. С момента выбора такой жизни она должна знать и помнить: её муж защищает не только её - он защищает всех! И если сегодня он рядом с тобой, то завтра может оказаться в окопах, а послезавтра можешь оказаться вдовой - и к этому ты должна быть готова с первого дня замужества. Твоя задача в жизни - обеспечить надёжный тыл мужу. А уж какая судьба ждёт тебя - неведомо никому на Земле, но ты всегда должна быть готова к самому худшему.

Елена
15 апр 2022 в 12:29

Пусть все будет хорошо,держитесь!❤

Гость
15 апр 2022 в 13:28

Заработывает по контракту? Пусть съездит в нефтянве Кувейт, ОАЭ, Норвегию и посмотрит как там люди живут.

Гость
15 апр 2022 в 11:18

Это только одна история из тысяч. А сколько их было и будет ещё, сколько разрушенных семей осталось без отца, сколько инвалидов еждевенцев дала эта операция. Когда нибудь до людей дойдёт, что произошло. Это могут понять только ветераны ВОВ, которые, я думаю, будь они молодые и в полном расцвете сил, никогда бы не допустили такого, что происходит сейчас.

Тюмень
15 апр 2022 в 16:24

В Украине их ждали? Серьезно? Поди хлебом- солью встречали?))) до сих пор празднуют поди?))

15 апр 2022 в 17:59

ой понять завыли тепличные воюет значит надо стране бабушка тоже переживала за дела уже капитуляцию объявили а его нет ещё япошки остались придет все будет нормально правое дело делают почет и уважение

15 апр 2022 в 11:12

Зачем эта статья? Это работа такая, за нее платят деньги и неплохие деньги.

Гость
15 апр 2022 в 11:49

всё это ужасно

Гость
15 апр 2022 в 13:35

Из интервью в МК
"На «старте» контрактникам платят от 25.000+ полное обеспечение, а те, кто служит дольше, 80.000. Есть и доплаты.
Плюшки
Выплаты подъемных при переезде и суточные на самого военнослужащего и на членов семьи за каждый день пути к новому месту службы.
Обмундирование на все сезоны и на любую погоду.
Жилье, которое предоставляется на время службы, и возможность после увольнения приобрести квартиру в собственность.
Бесплатное медобеспечение, возможность учиться заочно, госстраховка жизни и здоровья, бесплатный проезд в отпуск и обратно.
Ну, и конечно, главный бонус - право на пенсию с 45 лет.
Возможность получения жилья(жилищный сертификат).

Гость
15 апр 2022 в 13:40

Мой муж когда служил я очень переживала если он задерживался хоть на минуту ,а он мне говорил." Не волнуйся если что то случится тебе сообщат сразу же. ,"Молюсь за тех кто в служит каждый день. Храни вас Бог.

Лариса
16 апр 2022 в 06:08

Ну Путин не зря поднял зарплату военным , в каком это году было, недавно вроде. Многие идут по контракту т.к после армии некуда идти работать , большинство естественно из за зарплаты, живя в мирное время никто не думает что придется воевать к сожалению. Как бы то ни было, всем вернуться живым.

Гость
16 апр 2022 в 11:46

"Военная спецоперация" это не траву красить, не в казарме подметаться, там и пульки летают.

Гость
16 апр 2022 в 00:35

Один прапор тоже как только загуляет в саунах с молоденькими сержантками, так жене говорит, что был на секретной спецоперации)

Гость
15 апр 2022 в 15:35

Ордена, медали ведрами раздают. Это как засушенные уши у дикаря на веревочке.