Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наблюдали, как горят леса, и сравнивали жителей с шахидами: чем запомнились тюменские власти в 2021 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
31 дек 2021 в 10:58

Запомнились антинародными делами и словами.

31 дек 2021 в 11:14

"Губернатор облетал районы, где были пожары"
***
Правильно, такие районы лучше облетать, причем подальше - опасно ведь там! 😂

31 дек 2021 в 16:07

то что добро людям не принёс,вот чем запомнился год

Гость
31 дек 2021 в 10:57

ЧТО СДЕЛАЛА власть в 2021 году ???

1 ) РАЗВАЛИЛА птицефабрику Боровская
2) не смогла потушить пожары, только природа сама справилась
3) не смогли решить ситуацию с ковидом (то закрыть ТЦ, то открыть)
4) Выписала СЕБЕ премии по итогам года
5) Подняла цены на тариф на воду
6) Развалила все сельское хозяйство (даже Тюменские помидоры стоят столько сколько и привозные), как и картошка...

так что же сделала власть для ЛЮДЕЙ ??
Хороший год , правда ??????????????

31 дек 2021 в 12:14

уйди уже в отставку а, смотреть уже противно

Гость
31 дек 2021 в 13:14

По итогам 2021г - НЕУД!

Гость
31 дек 2021 в 11:28

15 миллионов на каждого депутата в год.
То есть 60.500  за каждый рабочий день в году.
Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

Гость
31 дек 2021 в 11:26

"Вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора. В нем есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу сввге 5 млн каждый месяц. Стоимость вагона бооее 50 млн".
С сайта 72ру

Повелитель грибов
31 дек 2021 в 11:40

Этот гражданин хорошо отличился в этом году, наработал наславу. С пожарами не справился, вся Тюмень задыхалась несколько месяцев. Минус птицефабрика в городе, потом задыхались в последствии этой жженой вонью. Тарифы на жкх задрал и спрогнозировал ещё больше подъем на следующий год. Город загадил, снег не вывозят, не убирают перед новым годом. И это ещё не говоря про действия принятые против ковида, остаются под вопросом насколько результативно. Они за что зарплаты и премии себе несусветные рисуют?!

Гость
31 дек 2021 в 13:09

дядя в очечках ,нам зачем смотреть на верховой пожар? мы платим налоги что бы не смотреть на них и не дышать гарью, ты слышал что ни будь о превентивных мерах ? Грустно слышать такие вещи от целого полпреда президента по УРФО, значит ничего хорошего ждать не надо ,раз он уже планирует экскурсии с верховыми пожарами на следующий раз, та же ситуация с боровской птицефабрикой, колесами сжигать труппы курей месяц- в кошмарном сне не приснится.

Гость
31 дек 2021 в 11:45

При нынешних результатах работы тюменских чиновников, уничтожении части исторических зданий, зелёных насаждений, слабом контроле за ситуацией на дорогах и т.д. - я не доверяю губернатору Моору.

Гость
31 дек 2021 в 11:50

что вы хотите . если он на 101% вешал лапшу президенту на встрече в тобольске. вам он легко навесит на все 200. пожары- это отдельная история. масштаб катастрофы поражает.

Гость
31 дек 2021 в 10:46

И по этим итогам чиновники получат премии

Гость
31 дек 2021 в 10:49

Пакостливые и трусливые.

Геннадий
31 дек 2021 в 11:01

Власти народ не нужен

Гость
31 дек 2021 в 11:10

При зарплате губернатора Моора более 60 т.р.за каждый рабочий день, что намного выше зарплат американсеих губернаторов. Плюс к этому прелставительские расходы Моора выделено городом 18 млн на год или примерно 75 т.р.на каждый рабочий день.
Да обслуживание резиденции губернатора, вип-вагона и прочего его служебного транспорта.
Да по каждому чиновнику и депутату миллионы. Эти числа называли на 72ру и в декларациях доходов тюменского чиновничества.
Можно бы им и поактивнее работать, ибо результаты их деятельности видятся крайне слабыми.

нелюблютюмень
31 дек 2021 в 11:59

главных героев - под суд. не предвзятый. а вода воняет дустом. можно сделать вывод, что её очищают им? или как?

Гость
31 дек 2021 в 11:02

И при всем прочем беспределе продолжает солить дороги города. Если бы их не стало всем было бы только лучше.

Гость
31 дек 2021 в 11:28

Можно ли доверять Моору - человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

сб1
31 дек 2021 в 10:28

Серьезно, с шахидами? Что за чушь он опять несет?

Гость
31 дек 2021 в 12:54

Сказочный наш Губернатор навесил доширака на уши народу, песни пел не внятно, запинался и фальшивил... Бла, бла, бла,

Гость
31 дек 2021 в 14:04

Я так понимаю, что 90% комментариев удалено модератором.

Гость
31 дек 2021 в 13:36

Да уж позитива мало! Будем надеяться , что 2022 год будет гораздо продуктивнее. Мы верим нашему губернатору и надеемся, что он оправдает наше доверие .верим в наше светлое будущее без пандемий , куаркодов, снижение тарифов жкх. Люди с Новым Годом! Всем счастья!