Политика Тобольский экс-чиновник, подозреваемый в превышении полномочий, отказался признать вину

Тобольский экс-чиновник, подозреваемый в превышении полномочий, отказался признать вину

Уголовное дело против Юрия Батта возбудили в 2019 году

Скандал с Абалакским заказником, который подпортил репутацию экс-главы Тобольского района Юрия Батта, тянется на протяжении нескольких лет

Судебный процесс по уголовному делу экс-главы Тобольского района Юрия Батта продолжается. Обвиняют экс-чиновника в превышении должностных полномочий, с чем он абсолютно не согласен. Об этом стало известно сегодня, 11 марта.

«Дело рассматривается в Тобольском городском суде Тюменской области. Юрий Батт вину не признаёт. У него один адвокат, — кратко сообщили в пресс-службе суда. — Сегодня допросили трех заместителей бывшего главы и специалиста отдела земельных отношений».

Какие показания дали свидетели, суд не разглашает в интересах уголовного дела. Расследование дела, связанного с добычей песка рядом с Абалаком, продолжается. Взять комментарий у самого Батта редакции не удалось — он весь день не отвечает на звонки.

Скандал с добычей песка неподалеку от Абалака длится в Тобольске не первый год. В начале 2020 года стало известно о том, что бывшего главу Тобольского района Юрия Батта обвиняют в превышении должностных полномочий за разрешение добычи песка на территории природного заказника. Юрий Батт возглавлял Тобольский район с 2010 года. 14 января 2020 года тобольские депутаты приняли отставку главы района.

В ноябре 2019 года в администрации Тобольского района прошли обыски и выемка документов. Это связывают с уголовным делом в отношении неустановленных лиц ЗАО «Промэкскавация» из-за уничтожения плодородного слоя на территории Абалакского заказника.

В конце ноября жительница Тобольска Лариса Шакурова отправила обращение президенту России Владимиру Путину. Она просила проверить деятельность главы администрации Тобольского района Юрия Батта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем