Политика На место главы тюменского департамента труда и занятости нашли временного руководителя

На место главы тюменского департамента труда и занятости нашли временного руководителя

Исполнять обязанности будет Ольга Филипенко

Мазуркевич проработала главой департамента больше трех лет 

Недолго пустовало кресло руководителя департамента труда и занятости населения Тюменской области. Вместо Надежды Мазуркевич, которая покинула этот пост и перешла работать в правительство Москвы, поставили ее заместителя Ольгу Филипенко. Она будет временно исполнять обязанности ушедшего начальника.

«Надежда Мазуркевич возглавляла тюменскую службу занятости с 2017 года. По результатам оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения, а также имиджевых характеристик органов службы занятости Тюменская область отнесена к регионам-лидерам и занимает топовые позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации», — рассказали в региональном оперативном штабе.

Переезд тюменского чиновника в Москву — дело далеко не новое. Из последних рокировок можно вспомнить назначение Валерия Фалькова на должность министра образования и науки. До этого он возглавлял ТюмГУ и был депутатом в облдуме. В апреле прошлого года экс-глава областного депздрава Инна Куликова перебралась в Москву и стала советницей министра здравоохранения.

В 2018 году министром строительства и ЖКХ стал бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На этой должности он пробыл до осени 2020 года. Теперь Якушев — полпред в УрФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем