«Тюменская матрешка»: что это, как это работает и как давно существует. И при чем тут Собянин
11 апреля 2020, 12:27
Гость
31 августа 2024, 11:43
Тюмень поднялась за счет северных денег, это факт. Но север стремительно вымирает и скоро там некому будет работать? а из за чего? из за того что деньги из хмао ушли в пользу нищих.
Гость
27 июня 2023, 15:45
Даже гос номера на машинах разные, руководство разное, почему это один регион, это три разных субъекта Федерации. Какие проблемы?
Гость
1 мая 2023, 10:58
Что бы представляла из себя Тюмень без Ямала и Югры? Правильно-деревню, какой она всегда была! А за счет заработанных северянами и частично подаренных Тюмени денежек, Тюмень расцвела за 20 лет! Но мы не жадные, за счёт Ямала и Югры формируется 50% бюджета России. Мы работаем в суровых условиях на благо всех Россиян, в том числе и наших южных соседей!
Гость
1 июня 2024, 21:39
О, ещё нашлась "республика" типа Украины, которая всю Россию кормит! Там тоже когда-то заявляли, что Россию кормят. Отделяться от России будете? Дурдом, да и только. Сами-то кем без остальных будете?
Гость
28 марта 2022, 21:08
Как по мне такого термина как "Тюменская матрёшка"вообще не должно существовать,Хмао,Янао и Тюмень это очень разные вещи и как житель Хмао я вообще не считаю себя Тюменцем
Гость
4 декабря 2024, 22:12
Ты конечно хант.
Гость
19 мая 2020, 10:20
"Матрешка" относительно Северов как-то глупо звучит.
Гость
12 апреля 2020, 11:43
Сколько живут вахтовики лет ? И сколько на инвалидности -переехали с севера ? Сколько разводов у вахтовиков и т.д.? А про анализиров посмотреть чей север и зачем столько содержать администраций .
Гость
12 апреля 2020, 11:26
Всё достаточно просто - "Разделяй и властвуй".
Гость
12 апреля 2020, 10:38
Откуда у тюленцев такая совковая привычка делить/судить людей по коду региона? С молоком матери передается или генный дефект?
Гость
13 марта 2022, 22:19
Здесь тебя кто-то как-то назвал? Хотя можно было. Так что подумай прежде чем писать.
Гость
12 апреля 2020, 08:06
Объясните,плиз!Почему на всех авто 86 и 89 региона-водители маргиналы(это если мягко и тактично)...они в целом необучаемы?Это потенциальный источник опасности для всех участников движения(((
Гость
12 апреля 2020, 07:32
Я последние лет 10 работал вахтами в Нижневартовске и в Сургуте. Нигде и никогда на Севере не встречал противодействия между округами и Тюменью. Скорее наоборот, многие стремятся переехать в Тюмень. Но вот на бытовом уровне последние пару лет наблюдается довольно серьезное противостояние. И агрессия исходит больше от приехавших в Тюмень северян: особенно поведение водителей на дорогах - пренебрежительное до хамства к окружающим. Да и квартирное соседство иногда напрягает: проявление шумного разгула вседозволенности северян зашкаливает. Думаю, это временное явление и "понаехавшие" со временем примут устоявшиеся нормы сосуществования.
Гость
12 апреля 2020, 04:54
Нашли буренок больных?
Гость
11 апреля 2020, 22:27
Разделение - феодальная раздробленность. Большой чиновничий аппарат при малочисленности населения.
В 90х вышел спор с северянами: наша южная картошка плохая, польская лучше. Теперь картошки на юге сажают мало, куда её девать? Зато в сетевых магазинах египетская. По 46 рублей килограмм. То-то выиграли!
Северян не люблю: не раз сталкивалась в областной больнице. Врач смотрит мне глаза. Вваливается северянка прямо в шубе, трясёт деньгами, с нами дружить будете. Врач забыла, что хотела у меня увидеть. То же в онкодиспансере. Обидно быть третьим сортом. Ещё пашут поля, доят коров, но хлеб не ценится, пока нет голода. Дождутся.
Гость
11 апреля 2020, 22:26
Коммунисты поделили территории по всему союзу случайным образом. И заложили тем самым мину замедленного действия для будущих конфликтов. А лучше всем нам быть вместе. Украина + Россия, Тюмень+ХМАО+ЯНАО
Гость
11 апреля 2020, 21:55
Было бы неплохо данную статью на портале ХМАО и ЯНАО разместить и посмотреть какие результаты там. Тюменцам давно пора смириться с потерей округов. Также вспоминаю комментарии , когда Шумкова назначили губернатором Курганской области и прошел слух о том, что он хотел объединить ее с Тюменской. Сколько же тогда комментариев было типа зачем нам эти нищеброды и т.п., а как дело касается богатых округов, так сразу находят доводы в виде сокращения чиновничьего аппарата и т.п. Какие-то двойные стандарты. На мой взгляд надо оставить как есть как говорится: работает - не трожь.
В комментариях больше эмоций, чем истины. А истина такова, что Тюменская область - это все вместе. Политики разделили на Юг, ХМАО и ЯНАО. Но в Конституции РФ нет субъекта Юг Тюменской области. И Губернатора области избирают на всей территории. И кандидатуры для избрания Губернаторов округов Президенту представляет Губернатор Тюменской области. Просто, делить огромную территорию на три части кому-то выгодно ()догадайтесьс одного раза кому) и стричь купоны по отдельности...
Гость
4 декабря 2024, 21:48
От края до края, но не край?
Гость
11 апреля 2020, 19:17
Я как кореной американец прошу рассмотреть сразу ликвидировать и области и округи и сразу ввести доллары и подчиняться штатам еще больше экономия, кто не согласен переселить в резервации магадана.
скоро тюмень будет подчиняться екатеринбургу этого недостаточно
Гость
11 апреля 2020, 19:01
Я считаю как кореная хантейка надо ликвидировать тюменскую область как бедную без ресурсов и сделать один автономный округ Югра.
Гость
11 апреля 2020, 18:51
Я родилась и выросла в Тюменской области - коренная тюменка в третьем поколении. Живу в Сургуте 25 лет и считаю, что Сургут, как и все муниципалитеты ХМАО должны подчиняться Тюмени напрямую. Автономию округов надо ликвидировать. Это даст хорошую экономию бюджетных средств. Повысит качество образования и устранит коррупцию в сфере строительства северных городов. В настоящее время Сургут - яркий пример строительного коллапса, которого можно было бы избежать, если бы на строительный рынок пришли строительные компании Тюмени.
Если бы Тюмень сама соблюдала объединенность с округами, то вопросов было бы меньше. А то сейчас проживание в округах юридически не означает проживание в Тюменской области. И по любым программам поддержки, надо отдельно ещё и в малой Тюменской области пожить...
Гость
11 апреля 2020, 17:52
Если объединить округа с югом области, то хорошо сэкономим на содержании чиновничьей банды
Гость
11 апреля 2020, 15:45
А теперь по всей России свои люди.. Помните как уничтожили Евдокимова едросы.. Если б во всех регионах были губеры за людей просто была бы прекрасная страна богатая с дорогами с жильём работой.. Как раньше я пришёл с армии мне на подьемные на квартиру на тебе трактор машину комбайн и ты ударник соц труда.. Что сейчас придумали вирус посадили народ дома без средств кого то уже сократили уволили и пол страны нищих бедных.. Класс. Бюджетники с зарплатой и не с маленькой а всем остальным выживайте как хотите.
Гость
11 апреля 2020, 15:43
Северам неплохо бы вспомнить как создавались эти севера, как весь Советский союз вкладывал свои ресурсы, в том числе и человеческие, в это строительство. А сейчас пришлые чиновники усиленно насаждают "самостийность", всячески подчёркивают свою независимость. Вес СССР строил нефтяную промышленность и города, а сейчас чиновники заявляют это всё наше, ни тюмень ни Россия к нашей нефти отношения не имеют, это при том, что сами коренными жителями не являются. Скоро видимо, "хозяева месторождений" захотят создать своё государство...
Гость
11 апреля 2020, 14:56
Еще бы рассказали про программу "Содружество", через которую Округа дотируют бедную Тюмень - иначе она бы давно загнулась...
Гость
11 апреля 2020, 14:20
Когда отопление отключат, дома жара! На улице уже средняя больше +8
Гость
11 апреля 2020, 14:04
Прочитал, не удивлён, но тюменцы в грудь будут бить и всем доказывать, что Тюмень без севера поднялась с колен, и стала прекрасным и красивым городом)))
Гость
11 апреля 2020, 13:32
Статья для понаехов?
Гость
11 апреля 2020, 12:48
А смысл в этой матрешке если уже много лет не могут договорится и достроить дорогу Нижняя Тавда - Междуреченский?
Гость
11 апреля 2020, 12:44
За Артура любого тюленца в северного оленя превращу!
Гость
4 декабря 2024, 22:15
А Артур - это манси?
Гость
11 апреля 2020, 12:30
Иноагент тюменскую матрешку разобрать хочет? Вон чего удумали... Короновирусом прикрывались...
Достижения
Твой первый